Лидер ЛДПР считает, что нужно убрать из Третьяковской галереи картину, на которой русский царь убивает сына.

В ЛДПР предлагают переименовать столичный Ленинский проспект в проспект Ивана Грозного. С таким предложением сегодня выступил лидер партии Владимир Жириновский. Он зачитал его в стихах на брифинге в Государственной Думе: 

Я предлагаю вам проект - уместный и серьёзный:  

Пусть станет Ленинский проспект шоссе Ивана Грозного.

Вот мчит из вражеских сторон кортеж какой-то там из Внуково

И при одном названии он от ужаса попукивает.

Так воскресим же память мы Великого Ивана

За счёт губителя страны Володеньки Ульянова.

Жириновский назвал Владимира Ленина разрушителем страны и посетовал, что в его честь в стране названо множество географических объектов, а память Ивана Грозного таким образом не увековечена.

Также лидер ЛДПР предложил убить из Третьяковской галереи картину  Ильи Репина, которой Иван Грозный изображён убитого им собственного сына. Жириновский заявил, что царь "никого не убивал". 

Подпишитесь на наш
Блоги

Стих дня

12:29, 2 ноября 2016

Автор: Lite__

Комменты 82

Аватар

Им там делать нечего? И вообще, Иван Грозный не та персона, чтобы его именем называть улицу в пику другому деятелю.

Y

Справедливости ради стоит сказать что до написания картины не было речи что царь убил сына, эксгумация останков царевича показала что его отравили. Когда была написана картина много великих мужей России, ее главные умы тогда открыто возмущались, осталось много доказательств. А Жириновский имеет большой чин в фсб. Туда клоунов не берут

Аватар

..."Также лидер ЛДПР предложил убить из Третьяковской галереи картину Ильи Репина..." - шедеврально...

D

Глупый Жириновский, не умеешь подлизывать! Надо было Лен.проспект не в проспект Грозного переименовать, а в проспект Путина, великого русского царя

Аватар

а я считаю его умным и образованным и на своем месте в политике, если не брать в расчет цирка его, то он много мудрых вещей говорил и про Украину и про Сирию, Ливию, про Турцию тоже еще за долго до... он все знает на перед, он востоковедением 50 лет занимается.

Подождите...