Как известно многим, испанцы – народ страстный. Их страсть распространяется как на их личную жизнь, так и на жизнь совершенно посторонних людей. Отсюда рождается их уникальная и маниакальная способность сплетничать про всех и вся. Если кто-то у нас считает Малахова с его шоу – преисподней, то подождите, значит вы никогда не включали испанское телевидение или радио. Это настоящий всенародный таз, где стирается грязное бельё, или проходной двор, на котором очень оживлённо обсуждается бельё чистое, но развешенное сушиться. Посему роман, вспыхнувший более года назад между Исабель Прейслер (65) и Марио Варгас Льоса (80) превратился в одну из самых обсуждаемых тем в испанских СМИ. Удивительного мало. Перед нами ни много ни мало лауреат Нобелевской Премии 2010 года по литературе, великий современный перуанский писатель и мама Энрике Иглесиаса, покорительница мужских сердец.

Лично для меня Марио Варгас Льоса – один из самых талантливых латиноамериканских писателей. Его La Casa Verde (Зелёный Дом) стала в своё время для меня откровением, так как я впервые на страницах книги увидела кинематографическое наложение нескольких планов содержания, своеобразный литературный puzzle для читателя. В дальнейшем я влюбилась в его Travesuras de la niña mala (Похождения скверной девчонки).

Сейчас это высокий седовласый 80-летний маркиз (в прямом смысле, так как в 2011 на тот момент король Хуан Карлос I пожаловал ему этот наследуемый титул), но если посмотреть на его фото 30-летней давности, мы увидим благородного, ухоженного и красивого мужчину, который при всей своей привлекательности был примерным мужем своей жене Патрисии в течение 50 лет, до 2015 года. До момента, пока его дорога не пересеклась с высокоскоростной трассой Исабель Прейслер. Я очень хорошо помню, как 2 года назад я читала сентиментальное интервью с ней, на тот момент только что потерявшей своего мужа – в сентябре 2014 умер Мигель Бойер (бывший министр финансов Испании). Я тогда почему-то подумала, что такая красивая и до неприличия ухоженная женщина скорее всего ещё встретит нового ухажёра. Написано ли это у неё в глазах или просто, как дважды два, очевидно, что такая, как она, не просто не бывает одна, но и мужчин выбирает себе самых что ни на есть видных.

С 1971 по 1979 замужем за Хулио Иглесиас (сыновья Энрике и Хулио, дочь Чабели)

С 1980 по 1985 – за маркизом де Гриньон Карлосом Фалько (дочь Тамара)

 С 1988 по 2014 – за известным экономистом и политическим деятелем Мигелем Бойер (дочь Анна).

В этом списке словно не хватает мужчины-писателя. И это поддаётся корректировке.

В вышедшем на этой неделе номере ¡Hola! Исабель делится планами на будущее, среди которых свадьба с Марио Варгас Льоса.

Спорить сложно – Исабель действительно выйграла генетическую лотерею. Её мама – филиппино-испанская метиска. Папа – испанец с австрийскими корнями.  В свои ранние годы она принимала участие в конкурсах красоты, позднее стала ведущей на ТВ. В Испании ни для кого не секрет, что Исабель активно сражается с возрастом при помощи пластической хирургии и ботокса. Она является постоянной клиенткой доктора Чамс, славящегося своими уколами молодости (его руки очень ценят королева Иордании Рания, Катрин Денёв и даже Николя Саркози). Помимо эстетической хирургии, Исабель является фанаткой макробиотической диеты в клинике SHA под Аликанте.

Видимо, писательский дар Марио не выдержал испытание стрелой Купидона, его последний роман Cinco esquinas меня ух, как разочаровал. Еле осиливши первые пару страниц, я захлопнула книгу и поняла, что его лучшие творения остались позади. По иронии судьбы его занесло в ту же самую пошлость, в которую угодил его друг/соперник Габриэль Гарсия Маркес с его Воспоминаниями моих грустных шлюх (Memorias de mis putas tristes). Но, как мне кажется, писателей, когда-то написавших великие книги, не стоит судить за произведения, написанные на закате лет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любви все возрасты покорны: Исабель Прейслер и Марио Варгас Льоса

22:02, 1 ноября 2016

Автор: mar_adentro

Комменты 49

Аватар

писателей, когда-то написавших великие книги, не стоит судить за произведения, написанные на закате лет. Потрясающая с литературной точки зрения концовка, автор!:)

Аватар

дааа, Энрике с генами ох как повезло!) женщина - огонь просто!

Аватар

Великий писатель! Остальное неважно :)

Аватар

Почитала ее биографию, у нее очень богатая родословная. А так да присоединяюсь, она нереально красивая.

Аватар

Какая красивая, стильная, шикарная, утончённая... После неё даже Кристи Бринкли кажется коровистой деревенщиной

Подождите...