Идея для темы поста зародилась в моей голове буквально пару дней назад, когда мы, собравшись с подругами в уютном кафе, начали обсуждать готовящийся к выходу фильм с Эммой Уотсон "Красавица и чудовище". Оставим в стороне факт того, что мы куда больше ждем товарища Гастона в лице Люка Эванса, а не сладкую парочку главных героев, и сразу перейдем к сути - фильм мы увидеть хотим и Эмму, более или менее, в образе Белль представляем. Тут то мы еще и вспомнили, что Эмма-то наша ровесница, что мы росли вместе с ней благодаря миру Роулинг, и вообще всячески радуемся за нашу почти родную Гермиону, когда видим выходящие с ней фильмы. Так наш разговор и перетек плавно к тому, а за кого из наших голливудских ровесниц мы можем порадоваться, кому можем позавидовать, а о ком посплетничать. Ведь кроме Эммы Уотсон сейчас на голливудском небосклоне существует целый ряд молодых актрис, которые не только играют в отличных фильмах, получают престижные награды и зарабатываю кучу денег, но еще и носят на своих хрупких плечах звания "Будущего Голливуда". А это, согласитесь, почетная миссия. 

Мне бы хотелось обсудить с вами несколько хорошо известных всем нам актрис, которые родились в период с 1988 по 1991 года. Все эти женщины, в той или иной степени, успешны, популярны и обсуждаемы. Заметьте, что меня будут интересовать далеко не все голливудские актрисы этого возраста, а именно те, кого принято считать сейчас восходящими надеждами Голливуда.

Вообще, как я заметила, для того, чтобы быть в числе ведущих молодых актрис в Голливуде (и быть всегда на коне), нужно соблюдать определенные "стандарты":

- хорошо выглядеть и одеваться, желательно представлять модный бренд;

- удостаиваться или номинироваться на престижные награды;

-  иметь за плечами популярную франшизу (или контракт на такую в будущем) для признания публики;

- встречаться (или делать вид, что встречаешься) с такими же популярными актерами;

- не забывать играть в серьезных драматических фильмах для получения наград и признания критиков.

Не стоит относиться серьезно к моему списку, это просто общие мысли, но некоторые из пунктов все-таки реально имею место в жизни. Все представленные ниже актрисы отлично подходят под эти "стандарты", что делает их одновременно и одинаковыми, и в то же время совершенно разными актрисами.

Сегодня мы с вами обсудим трех молодых актрис (для начала), о каждой из которых есть что сказать и что обсудить.

Итак, давайте начнем. 

Алисия Викандер

Начну я с Алисии Викандер, шведской актрисы, 1988 года рождения. Я знаю, что на Сплетнике к ей отношение неоднозначное (и из-за ее слишком "быстрого" Оскара, и из-за непонятных отношений с Майклом Фассбендерм, и бог знает из-за чего еще), но лично мне она видится замечательной актрисой и (в меру) скромной и приятно девушкой. Мне нравится и ее выбор фильмов, и ее игра в этих фильмах, и ее нетипичная для Швеции и вообще Голливуда внешность, и приятный тембр голоса. 

Впервые я обратила внимание на Алисию после фильма "Королевский роман" и церемонии Оскар в 2013 году, на которой она выглядела просто удивительно в небесно-голубом платье от Сааба. 

Тогда я просто влюбилась в нежный образ Алисии, еще не зная кто эта девушка и что она из себя представляет

Ну а после этого у актрисы появился ряд заметных фильмов, из которых сильнее всего для меня выделяются "Воспоминания о будущем", "Из машины" и "Агенты А.Н.К,Л".

 

Прорывом Викандер стала роль Герды Вегенер в фильме "Девушка из Дании". Не могу сказать, что фильм мне особенно понравился, но Алисия была на своем месте и стала украшением всей ленты.

 

 

 

 

За эту роль Викандер ожидаемо получила Оскар за лучшую роль второго плана, который сразу же возвел ее в статус восходящей голливудской дивы.

 

Заметную шумиху вокруг актрисы поднял также ее роман с Фассбендером. Вы можете по-разному относиться к их паре (или "паре", как считают многие), но в совместном фильме они смотрятся гармонично и как союз мне нравятся. 

Да и вообще они оба для меня милашки, поэтому я скажу им решительное "да", даже если они контрактники. Но я надеюсь, что нет, и это все домыслы и зависть... вот такая я романтичная душа. 

 

 

 

 

 

Как итог, скажу, что Алисия Викандер в Голливуде надолго. Впереди у нее несколько интересных проектов, за которыми я точно буду следить. Например, "Лара Крофт" (та самая франшиза из моего "стандарта"), и не спрашивайте, как это будет, я сама хочу посмотреть, что придумают создатели, и надеюсь, что это будет достойно (по крайней мере). У Викандер впереди еще годы на то, чтобы доказать всем, что Оскар она получила не зря. А с ее талантом, хваткой (как же без нее в Голливуде) и Харви за плечами, все у нее будет замечательно. Чего я ей и желаю. 

Двигаемся дальше.

Эмма Стоун 

Если Алисия Викандер вызывает у некоторых людей противоречивые чувства, то Эмму Стоун (1988 года рождения) можно смело назвать любимицей не только Америки, но и всего мира. Пускай она еще не так популярна, как Эмма Уотсон или Дженнифер Лоуренс, но у этой рыжеволосой красавицы все впереди. 

я

Эмму Стоун я люблю, наверное, больше всех в этом списке: она прекрасная, дерзкая девушка и очень разноплановая актриса. Я ни разу не кинокритик, но по моему зрительскому вкусу и мнению именно Эмма из всех представленных в том списке актрис самая талантливая и интересная.

Что мне нравится в ней больше всего - это то, что Эмма не боится быть разной. И, главное, - у нее это получается. Ее необычное лицо с огромными проникновенными глазами меняется вместе с цветом волос, макияжем и ролью Эммы Стоун. Рыжая, брюнетка, блондинка, шанетка - каждый раз перед нами новая Эмма, и это качество, актерскую универсальность, очень ценят в Эмме режиссеры. Вы только взгляните на то, как разнятся образы ее героинь от фильма к фильму:

Вичита в "Добро пожаловать в Зомбилэнд"

Олив в "Отличнице легкого поведения" принесла Эмме первую номинацию на Золотой Глобус

"Эта - дурацкая - любовь"

"Прислуга"

Гвен Стейси в "Новом Человеке-Пауке"

"Охотники на гангстеров"

"Бердмэн" и первая номинация на Оскар

Как можно заметить, Эмма не боится экспериментов, она постоянно пробует себя в новых ролях и ищет то, что у нее получится лучше всего. 

К сожалению, пока Стоун не может похвастаться Оскаром  или даже Глобусом в своем кармане, но впереди у нее "Ла Ла Лэнд", а если судить по восторгу критиков и награде Венецианского кинофестиваля как лучшей актрисе, то у нее очень большие шансы на еще одну номинацию, а, возможно, и победу на следующей оскаровской гонке.

 

 

 

 

 

Этот фильм я жду с нетерпением, мне нравится актерский дуэт, который сложился у Стоун с Гослингом (сильные конкуренты еще одной паре Лоуренс/Купер), между ними есть легкая и приятная химия, и хочется вновь и вновь на них смотреть.

Что касается личной жизни Эммы, то ее сердце уже давно отдано Эндрю Гарфилду. Я мало знаю про их пару, но вместе они выглядят счастливыми и мне они очень нравятся. Ходили слухи об их расставании, но точного подтверждения от актеров, по-моему, не было. Надеюсь, что у ребят все хорошо и они вместе.

Вообще для меня Эмма Стоун - это именно то самое "будущее" Голливуда, которое ему так необходимо. Мне нравятся фильмы, в которых она играет, нравятся ее отношение к своему делу, я всегда получаю удовольствие, наблюдая за ее интервью на разных передачах и в промо-турах. Взгляните только на количество просмотров видео на youtube, где она зажигает на шоу Джимми Фэллона, и вы поймете - эту девушку невозможно не любить. 

 

 

 

А дальше у нас по списку...

Бри Ларсон 

Еще год назад представить себе в моем списке восходящих актрис Бри Ларсон (1989 года рождения) не смог бы даже самый оптимистичный поклонник ее творчества. До "Комнаты"  - фильма, который сделал из Бри настоящую звезду с Оскаром в руках - Бри Ларсон была известна относительно небольшому кругу людей. До своего триумфа юная актриса в основном играла в сериалах; у нее также было две более-менее заметные роли в популярных фильмах "Мачо и ботан" и "Скотт Пилирим против всех", но едва ли бы вы обратили там на нее внимания при первоначальном просмотре этих фильмов - ее роли были далеко не главные.

 

 

Но все изменилось в сентябре 2015 года, когда вышел фильм "Комната". н принес актрисе не только известность, но и множество престижных премий. Трогательная история матери и сына принесла Ларсон и "Оскар", и "Глобус", и BAFTA, и "SAG". Это был безусловный успех.

 

 

Успех на премиях принес и долгожданную популярность, а также самый желанный для многих актеров контракт - теперь Бри Ларсон часть киновселенной Марвел. Причем сыграет она не просто "одну из" среди всего этого разодетого капустника. Ларсон досталась роль Капитана Марвел, первой женщине-супергероини, о которо Марвел снимет свой сольник. И они точно постараются сделать этот фильм особенным.

 

 

 

Кроме марвеловских фильмов впереди у Бри еще проект с Томом Хидлстоном в очередной реинкорнации Кинг-Конга. Проект, конечно, рискованный, но кто знает.

 

В целом могу сказать, что Бри производит приятное впечатление, и в "Комнате" она сыграла очень достойно. Ее фильмография пока довольно скудна, чтобы говорить о том, что я могу стать ее поклонниицей или делать долгоиграющие выводы насчет ее карьеры. Но, думаю, контракт с Марвел сыграет ей на руку и мы не потеряем Ларсониз виду, а популярность среди поклонников (которую ей точно принесут фильмы по комиксам) позволят получать разнообразные проекты и возможность выбирать то, что ей лучше всего подойдет. 

Пост уже оказался достаточно длинным, а мы не обсудили и половину того, о ком мы бы еще могли поговорить.  Поэтому, если сплетницы оценят пост такого типа и захотят продолжения, то в ближайшие дни я сделаю пост, где вспомню еще трех молодых и уже очень успешных актрисах. Вас же я прошу оставлять комментарии о том, кто из этих трех девушек вам нравится и какие у них могут сложиться карьеры в Голливуде. И спасибо всем за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Будущее Голливуда в их руках

00:02, 31 октября 2016

Автор: SweetPea

Комменты 36

Аватар

В вашем списке не хватает Сирши Ронан, а так, конечно, люблю Эмму и голосую за нее. Будет нас радовать долгие годы.

Аватар

Эмма Стоун волшебная!!!

Аватар

А еще Эмма Стоун очень смешно шепелявит. Особенно, когда расслабится.

H

у Стоун такая внешность, что она может играть огромный диапазон ролей. Хочешь - красавица, хочешь - дурнушка. И обычная девушка - тоже. И она не рыба совсем.

Аватар

мне нравится стоун, остальные категорически мимо

Подождите...