Вчера 29 октября — Всероссийский день гимнастики.

33-летняя Алина Кабаева давно завершила карьеру в большом спорте, однако по-прежнему остается одной из знаковых фигур в отечественной художественной гимнастике. Сейчас она возглавляет благотворительный фонд «Алина», который помогает малышам и многодетным семьям, занимается организацией спортивных фестивалей, строительством спортивных объектов и другими некоммерческими проектами. Экс-чемпионка следит за судьбой новых звезд художественной гимнастики и активно поддерживает их. 

А каких-то 10–12 лет назад Алина Кабаева заставляла учащенно биться сердца тысяч зрителей во всем мире своими выступлениями. Олимпийская чемпионка 2004 года в индивидуальном многоборье и бронзовый призер 2000 года, двукратная абсолютная чемпионка мира, пятикратная абсолютная чемпионка Европы, шестикратная абсолютная чемпионка России — эти регалии спортсменка завоевала за 11 лет в составе национальной сборной. Она же, к слову, стала первой отечественной спортсменкой, появившейся на обложке российского Vogue.

Алина с Яной Батыршиной

Амина Зарипова, Яна Батыршина, Алина Кабаева, Ирина Чащина

Олимпийские игры 2000 года в Сиднее, Австралия

Ляйсан Утяшева, Алина и Ирина Чащина

Олимпийские игры 2004 года в Афинах, Греция

Подпишитесь на наш
Блоги

Личный альбом Алины Кабаевой

21:25, 30 октября 2016

Автор: miss_218

Комменты 54

N

В юности Алина была очень симпатичная и обаятельная.Сейчас не нравится вообще.

Аватар

Никогда не симпатизировала Алине, но подборка фото чудесная, Алина на них красавица, а если посмотреть на фото, где она с рапущенными волосами танцует, да и на все фото после спорта - она явно склонных к полноте человек. Тем очевиднее, какой там характер и целеустремленность. Эффектное сочетание, такая конфета с орешком. Точнее даже грильяж, советский такой - зубы сломаешь о такую.

I

Кстати, да. Чащина , интересно, чем занимается. Замолодчикова?

K

Алина просто прелесть. ВВП можно понять ...

Аватар

Красивая Алина. Замечательные фото, смешное с обезьянкой.

Подождите...