Сегодня (28 октября) день рождения у моего любимого  Мэтта Смита! Ему исполняется 34 года.

 

Немного информации: 

Мэттью Роберт Смит (Matthew Robert Smith; род. 28 октября 1982, Нортгемптон, Англия, Великобритания) — британский актёр театра, кино и телевидения, наиболее известный своей ролью Одиннадцатого Доктора в британском научно-фантастическом телесериале «Доктор Кто», за которую был номинирован на телевизионную премию BAFTA в 2011 году.

В детстве Мэтт мечтал стать футболистом, но из-за травмы спины был вынужден уйти из профессионального спорта. В 2003 году он присоединился к труппе Национального молодёжного театра при Университете Восточной Англии, где сыграл свою первую роль в спектакле «Убийство в соборе». В 2007 году Смит дебютировал на Вест-Энде, вместе с Кристианом Слэйтером сыграв в театральной постановке фильма «Среди акул», а спустя год — в спектакле «То лицо».

В 2006 году Смит впервые появился на телевидении, сыграв Джима Тейлора в экранизациях работ Филипа Пулмана «Рубин во мгле» и «Тень „Полярной звезды“». Там он работал вместе с Билли Пайпер, сыгравшей спутницу Девятого и Десятого Докторов. Первой значительной ролью Смита стала роль Дэнни в сериале BBC Политические животные в 2007 году. В январе 2009 года Смит был выбран на роль одиннадцатой инкарнации Доктора в культовом британском телесериале «Доктор Кто», где он впервые появился в финале второй части серии «Конец времени» 1 января 2010 года. В настоящий момент Мэтт является самым молодым актёром, игравшим Доктора. 1 июня 2013 года стало известно, что Мэтт Смит покинет сериал после съёмок рождественского выпуска.

Смит увлекается фотографией и литературой, в частности, творчеством шотландской писательницы Кэрол Энн Даффи. Играет на фортепиано и даже в шутку предложил создателям «Доктора Кто» добавить в обновлённую ТАРДИС пианино. Фанат групп Radiohead, которую называет своим источником вдохновения, а также Pink Floyd, с которой его познакомил отец. 

По собственному убеждению, «занимается коллекционированием вещей, которые ему не нужны», в данный момент — антикварной мебели. Увлекается игрой в шахматы; на одной из конвенций, посвящённых «Доктору Кто», в образе своего персонажа сыграл с тремя маленькими мальчиками: «Шахматы — это блестяще, это битва интеллектов. Когда я играю, я отношусь к этому очень серьёзно и не могу оторвать глаз от доски»

В 2006 году недолгое время встречался со своей коллегой по экранизациям Пулмана Билли Пайпер. В 2009 году встречался с бразильской певицей и актрисой Майаной Морой, с которой расстался спустя несколько месяцев. С 2010 года его неоднократно замечали в компании британской модели Дэйзи Лоу; свои отношения пара подтвердила только спустя год. В ноябре 2011 года несколько британских газет сообщили об их расставании после восемнадцатимесячного романа. 3 июня 2014 года Мэтт Смит был с Лили Джеймс на Каннском кинофестивале, после чего пошли слухи об их отношениях. 9 июня 2014 года они были замечены вместе, что, согласно новостному источнику, подтверждает слухи.

Fezzes Are Cool)

(если кому интересно платье у Лили Burberry) 

фото из нового сериала The Crown (на  Netflix в ноябре). Мэтт играет принца Филипа.

на случай важных переговоров)

В общем с днем рождения, Мэтт!

А вам спасибо за то, что досмотрели пост)

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем рождения, Мэтт!

22:02, 28 октября 2016

Автор: BadGal

Комменты 20

Аватар

Ура! Пост с именем, возрастом и информацией!!!

Аватар

Танец пьяного жирафа всем! Докторов сравнивать не корректно, но образ 11го, "старика" в теле молодого парня просто великолепен, вся эта великолепная линия с Пондами и Ривер! Можно смотреть бесконечно! Да даже замут с вездесущей Кларой был крут, но как-то все потом слили не очень прикольно, надеюсь Моффат реабилитируется))) Викторию отсмотрела, теперь жду Корону :)

Аватар

Более яркие брови сделали бы его красавцем.

Аватар

Некрасивый, но очень харизматичный)) люблю его доктора больше остальных. На фотке с Беней прям два брата акробата)

Аватар

Фески крутые!

Подождите...