акануне 50-летнего юбилея певца (день рождения Джексона - 29 августа) он разразился пространным опусом в британских СМИ, а заодно попросил эксперта-медика смоделировать лицо Джексона таким, каким оно могло бы быть без вмешательства пластических хирургов. С получившейся картинки на нас смотрит улыбающийся, вполне моложавый и добродушный темнокожий мужчина. С реального же фото Джексона - нездоровый и уставший, похожий на манекена человек. За период в почти тридцать лет (увлечение пластикой настигло певца в начале 80-х) Джексону сделали, по разным оценкам, от 4 до 10 операций, в том числе изменение формы лба, коррекцию носа, изменение щёк, губ и даже ямку на подбородке. Многие врачи также говорят, что Джексон перенёс искусственное осветление кожи, однако сам певец утверждал, что изменение цвета его лица связано не с пластическими процедурами, а с редкой болезнью под названием витилиго (потеря пигментации отдельных участков кожи).

Подпишитесь на наш
Блоги

Каким бы был Майкл Джексон без операций?

15:02, 16 июля 2009

Автор: bebe

Комменты 15

Аватар

Тем, что не надо хотя бы сейчас, какое-то время писать про его пластические операции! Человек недавно умер! Для кого-то он кумир! Кто-то вырос на его песнях! И видеть такой пост неприятно и обидно! О мёртвом человеке или хорошо, или никак!

Аватар

Уважаемая, Eoliya, позвольте поинтересоваться... А к вам он пришел и сказал, что все обстоит иначе??? Я не отрицаю что такое заболевание есть. И ни в коем случае не хотела оскорбить ваши чувства. Не понимаю даже чем вы окорбились...??

Аватар

А почему лицо от лба к подбородку светлеет? Что за спецэффект такой?))

Аватар

Прочитала пост и искренне удивлена человеческому невежеству!!! Майкл Джексон пришёл к ВАМ, уважаемая bebe и сказал: "Знаете, я сделал столько - то пластических операций, там - то и там - то, когда я умру, напишите об этом"???????? Так что ли??? Или вы прочитали на разных сайтах ЭТО? Ну как люди могут верить подобной чуши??? КАК??? Майкл ВСЮ жизнь боролся с прессой, в своих песнях боролся! В интервью говорил: "Собрать бы всю прессу и сжечь дотла!" Говорил: "Люди, не верьте"! И все равно все верят!!! А как можно верить в то, что он отбелил кожу??? ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Он действительно был болен витилиго! Если вы не верите, изучите всё о витилиго как следует!!! При этом заболевании, у некоторых людей практически более чем 50% всего тела покрывается МОЛОЧНЫМИ пятнами! Так вот! Есть разные способы лечения витилиго! В том числе и такой способ лечения как ДЕПИГМЕНТАЦИЯ! Когда в здоровых участках кожи также убивают меланин, и она тоже становится молочно-белой! И таким образом цвет тела выравнивается! Я видела на научных сайтах, как девочка, абсолютная негритянка, заболела витилиго и после такого вида лечения, она стала СОВЕРШЕННО белой!!!!! Неестественно белой! И ещё, после такого вида лечения, кожа становится супер-чувствительной к солнцу! А Майкл всё время говорил, что солнце ему вредно! И вообще последствия витилиго - развития рака кожи! Прежде, чем писать этот пост, изучите ВСЁ как следует о МАЙКЛЕ! С Вашей стороны невежественно и просто нехорошо писать о человеке, который умер и который всю жизнь страдал от таких, как вы bebe! И Люди, прошу вас, перестаньте верить прессе и вообще СМИ! Там всегда врут! Врут о политике, врут о хороших людях, врут о плохих! СМИ - средство воздействия на человеческие умы и порождения у людей чувстсва стадности! Давайте поменьше смотреть телевизоры, и поменьше верить сплетням о Майкле!!!!!!!!! Он этого не заслужил! Он заслужил доверия и благодарности!!!

T

ну конечно же, если б он не делал всех этих операций, то выглядел бы намного лучше

Подождите...