Как и многие девушки, я люблю сесть поудобнее, взять увеличивающее зеркало и залипнуть на часок другой разглядывая каждый миллиметр своего лица. Иногда по окончанию этого увлекательного процесса я прихожу к выводу, что ни один косметолог мне уже не поможет. В более удачные дни улыбаюсь и нахожу кучу положительных моментов.

Разглядывание своих "несовершенств", как приучила называть их реклама, морщинок и прыщиков – важный психологический ритуал. Он позволяет лучше понять себя. Увидеть свои недостатки и достоинства и понять, что кроме тебя все это никто так близко разглядывать не будет. Поэтому не нужно загоняться из-за этой вот крооооохотной морщиночки или малююююсенькой ямки. 

Именно поэтому мне интересно смотреть на лица звезд в максимальном приблежении. Они ведь такие же люди, как и мы с вами. Стрессы у них, диеты и срывы, работа тяжелая и переживания. А еще годы, которые бегут с такой же скоростью, как и у нас. Поэтому отличаются эти женщины только талантом, силой воли и грамотными стилистами/визажистами, знающими свое дело. Однако мы не перестаем возхищаться ими и думать, что они идеальные небожители, и ничто, включая время, над ними не властно. 

После просмотра поста одной из сплетниц в блогах я подумала, что фотографии, размещенные в нем, неправильные. Там явно видно, что контраст и яркость специально настроены так, чтобы обострить все неровности кожи. Смотрите сами http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/136131_celebfaces. Поэтому я решила, что было бы правильно показать, как выглядят звезды вблизи но #безфильтров.

Они такие живые, настоящие, что кажется, можно нечаянно смазать тональник пальцем. И все очень красивые, несмотря на беспощадное увеличение и не всегда удачный свет. Согласитесь, есть что-то магическое в фотографиях без ретуши и тонн фотошопа. 

Марго Робби

Марго Робби

Моника Белуччи

Мадонна

Ирина Шейк

Скарлетт Йохансен

Ким Кардашьян

Кендалл Дженнер

Кайли Дженнер

Джессика Альба

Эмма Уотсон

Роузи Хантингтон-Уайтли

Дженнифер Лопез

Сальма Хаек

Сандра Баллок

Джулия Робертс

Блоги

Звезды крупным планом

11:04, 27 октября 2016

Автор: una_007

Комменты 73

Аватар

на лопес штукатурки больше чем на ким либо...)))

Аватар

тут ретуши и косметики как раз хватает

Аватар

Голосовалка очень странная. То есть Монику Белуччи или там Джей Ло красивыми делает фотошоп? Неправда. Фотошоп лишь чуть-чуть ретуширует. Красивы они от природы. Ты можешь хоть заупиваться, разглядывая поры на их лице, но факты от этого не изменятся: красивые от природы люди останутся красивыми, даже если у них "такие же" поры и морщины как у обычных людей. Потому что поры у всех, а красота - мало у кого. Плюс еще это внутреннее сияние, которые присуще настоящим звездам. Та же Джей Ло - нереальная красавица со всеми этими порами и шрамиком на левой щеке: от нее просто исходит то, что называется glow.

Аватар

Нельзя сравнивать 20-летних и 50-летних - это явная профанация. Все эти женщины - красавицы, о чем сыр-бор? О ретуши? Ну и что? А тогда почему не вспомнить и о пластике тоже? Тогда вообще некого будет показывать! Если бы мне позволяли средства, я бы пластикой обязательно воспользовалась, ретушью пользуюсь, почему нет (конечно в разумных пределах)? Или я должна стремиться выглядеть как пугало? Всегда найдутся чересчур отфотошопленные, так эти люди и по жизни всегда чересчур, что поделать...

N

Молодость- самый лучший фотошоп.

Подождите...