Вчера экс возлюбленная Мела Гибсона приехала в редакцию КП, чтобы встретиться с российскими журналистами и рассказать о своей благотворительной деятельности. Сегодня Григорьева устраивает благотворительный вечер в помощь детям Чернобыля. Оксана приехала в редакцию «Комсомолки», чтобы встретиться с российскими журналистами, почти что с трапа самолета. Перелет из Лос-Анджелеса, где она живет, занял одиннадцать часов: - Из-за бушующего вулкана рейс через Лондон отменили, пришлось срочно менять билет и лететь в Москву через Нью-Йорк, - выпорхнув из автомобиля рассказала Григорьева.

Мела Гибсона можно понять - в эту стройную брюнетку в голубых джинсах и черной обтягивающей куртке сложно не влюбиться. Она напоминает девочку-модель, но уж никак не мать двоих детей. Напомним: у Оксаны есть 12-летний сын Александр от актера Тимати Далтона и пятимесячная дочь Люсия-Анна от звезды Голливуда Мела Гибсона. Вспышки фотокамер бодрят похлеще кофе. Хотя из-за разницы во времени отдохнуть Оксане все же хочется. Вопросы в ее адрес звучат непростые. Не только о том, как Оксана помогает детям Чернобыля, но и личном: - Я вернулась в Россию, потому что мы готовим большое благотворительное турне в конце года. А завтра в Москве я дам благотворительный концерт, средства от которого пойдут в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь», и будут направлены в помощь детям больным лейкемией. Впервые я практически играю весь альбом. Будет фортепиано и голос. В прошлом году я выпустила альбом «Красивая боль». Мел дал мне возможность выпустить этот альбом.

- Оксана, как вы собираете деньги в помощь детям Чернобыля? - Нам очень повезло. В Лос-Анджелесе я дала концерт и мы собрали довольно большую сумму денег, хватившую на две медицинские акции в Украине и Белоруссии. Через мою страницу в интернете oksana.fm люди заказывают мои песни, а средства поступают в фонд помощи детям Чернобыля. - Оксана, вы больше певица или больше пианист? - Вы знаете, я композитор-песенник. Это едино: фортепиано, композиции, голос. - Оксана, как давно вы общаетесь с Чулпан Хаматовой? - Мне в этом заочном знакомстве помогла моя мама. Мне рекомендовали этот фонд, как фонд, средства которого имеют прозрачную бухгалтерию. - Откуда у вас появилось это желание помогать детям? - Вы знаете, у меня давно было желание помогать детям через свою музыку. Сегодня у меня есть эта возможность. И я могу сполна реализовать свою мечту. До записи альбома я помогала детям, но в гораздо более мелких масштабах. Собирала друзей на домашние концерты. - Вы не думали написать со временем книгу о себе? - Я не думаю, что я такая большая персона, чтобы мне стоило писать о себе книгу. После пресс-конференции Оксана ответила на вопросы корреспондента КП: - Оксана, вы знакомы с Петром Листерманом, который уверяет, что благодаря ему состоялась ваша первая встреча с Мелом? - Передавайте привет этому человеку! Я его ни разу в жизни не видела. И уверяю вас: Мела этот человек видел исключительно по телевизору. Все, что но говорит - неправда.

- Что вас впечатлило в России? Вы не были здесь на протяжении 17 лет? - Сложно объяснить. Скорее всего - это лица, глаза! Лицо русского человека видно сразу. В России, к слову, много красивых лиц. - Оксана, есть ли у вас в Америке подруги? - Моя лучшая подруга Наталья живет в Англии. Мы общаемся по телефону. Она иногда приезжает ко мне в Америку. - Вы верите в женскую дружбу? - Верю. И даже очень. - Ваша родная сестра Наташа - близких вам человек? - Я очень близка с мамой, и с Наташей, конечно же. Она приезжает ко мне в Америку примерно дважды в год. - Сестра не хочет переезжать к вам в Лос-Анджелес? - Она очень любит Москву. Характер! - Оксана, на кого вы больше похожи: на папу или на маму? - Я больше похожа на бабушку.

- Как растет ваша дочь Люсечка? - Люсечка такая малышка, которая не перестает удивлять каждый день. Недавно она начала разговаривать на своем языке. Говорит пока одно слово: «та-та». И уже сама сидит. А пока пытается, переворачивается на спину. Очень забавно! - У вас есть индивидуальная система воспитания детей? - Вы знаете, нет. Люсечку я не кормила по часам. Она ела тогда, когда хотела. И спала, когда хотелось. Я ей ничего не запрещаю. - Как ваш сын Александр реагирует на сестру? - Ему еще пока 12 лет Он любит малышку, но сам еще ребенок. Пока рано требовать от него мужских поступков. Он похож на своего отца - Лос-Анджелес стал для вас родным городом? - Я живу там с 1998-ого года. Конечно, он стал для меня родным. Я приехала туда после Лондона. Там очень низкие облака. Иногда кажется, что тебя посадили в коробку и закрыли крышкой. В Лос-Анджелесе наоборот - небо высокое, как в России. На календаре было 14 февраля. И там стояла потрясающая погода. - Оксана, вы знакомы с Никитой Михалковым? - Меня пригласили как синхронного переводчика, когда Никита Михалков привез свой фильм «Утомленные солнцем» в Великобританию. У нас сложились очень хорошие отношения. Я знаю, что недавно у Никиты Сергеевича прошла большая премьера второй части картины. - У ваших детей есть няня? - Вы знаете, я сама люблю воспитывать своих детей. Когда родился Александр, я приостановила карьеру, перестала работать и воспитывала сына. И только когда ему исполнилось четыре года, стала приходить няня. У Люсии тоже есть приходящая няня, но я при этом всегда рядом. И такую женщину я нашла по рекомендации друзей. по материалам КП Обновлено 20/04/10 02:43:

О русской возлюбленной Мела Гибсона заговорили весной 2009-го, когда Оксана подписала контракт со звукозаписывающей компанией актера Icon Records. Роман с певицей из России стал причиной, по которой жена Мела, прожившая с ним в браке 28 лет и родившая семерых детей, подала на развод. В октябре Григорьева родила Гибсону дочь Люсию. Это второй ребенок Оксаны - она воспитывает 12-летнего сына от голливудского же актера Тимоти Далтона. Спустя пять месяцев появилось сообщение о разрыве русской певицы и титулованного американского актера. Сейчас Мел находится в Мексике на съемках нового фильма, а его экс-подруга активно занялась благотворительностью и музыкой. Свой первый сингл новоиспеченная певица назвала очень символично - Evening with daddy ("Вечер с папочкой"). Заметим, что автором клипа на эту песню стал именно мистер Гибсон.

Подпишитесь на наш
Блоги

Оксана Григорьева в Москве

04:28, 20 апреля 2010

Автор: natiiiiii

Комменты 23

Аватар

мне не очень нравятся её губы и какие-то неопрятные волосы. Но интервью неплохое, может она и в правду неплохо поёт, кто знает.

Аватар

Если Оксане 40 лет, то она суперженщина! ТАААК прекрасно выглядеть в 40 лет, это талант! Уважаю! И интервью её очень понравилось! Как она там Листермана приложила! Молодец!

I

блин....раньше она мне не нравилась... но я ща посмотрела эти фото..и она такая миленькая, молоденькая... эти розовые румяна...ммм-)))) лапа

M

А мне она нравится.

S

а сколько ей лет?

Подождите...