Да, я понимаю, что нехорошо одно  и то же по сто раз. Но вот бывает же творческий кризис, ничего нового создать не можешь, а обсудить что-нибудь хочется. Поэтому мое ИМХО по поводу ярких представительниц стран мира в виде известных актрис.

Россия

Анастасия Вертинская

Красивая, умная женщина, плюс прекрасная актриса. Она отлично справлялась с ролями романтичных героинь, у которых, в то же время, был сильный внутренний стержень. В каком-нибудь Голливуде на ее красоту бы молились и вносили в рейтинги самых, самых. У нас ее тоже любят и хорошо к ней относятся. По-моему, у нее внешность женщины эпохи Возрождения: тонкие черты лица, раскосые глаза, изящный рот, высокие скулы и точеный профиль.

Великобритания

Розамунд Пайк. Настоящая английская роза.

С ней обыгрывали образ Грейс Келли, когда она позировала на фоне Монако с сумкой Эрмес "Келли".  По-моему, удачно.

Австралия

Марго Робби

Марго - красотка.  Яркая представительница своей страны.

США

Ава Гарднер

Классическая голливудская красавица. 

Франция

Анук Эме

Кареглазая брюнетка с тонкими чертами лица. Говорят, если у француза спросить кого он считает яркой представительницей французских красавиц, он назовет Анук Эме. Ее образ в "Мужчине и женщине" прекрасен. Да и вообще Анук для меня - воплощение французской элегантности и шарма.

Италия

Клаудиа Кардинале

Нравится она мне и как актриса и как женщина. Особенно хороша у Феллини, Лукино Висконти и Серджио Леоне. Яркая представительница своей страны: теплая, солнечная и страстная.

Швеция

Ингрид Тулин

Муза Ингмара Бергмана. Сыграла во многих его фильмах. Отличная актриса и, по-моему, прекрасная представительница своей страны: холодная, нордическая внешность с правильными чертами лица сочетается с экспрессивной натурой. 

Германия

Роми Шнайдер

Прекрасная актриса, шикарная женщина с морем обаяния. 

Вьетнам

Лин Дэн Пэм

Красивая девушка, живет во Франции и Англии. Но родом из Вьетнама и имеет вьетнамские корни. Наиболее ее яркая роль - роль в фильме "Индокитай".

Обновлено 26/10/16 19:05:

Лин Дэн Пэм в динамике. Смотреть с 25 секунды.

Блоги

Актрисы-красавицы стран мира

18:08, 26 октября 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 46

Аватар

У Анук Эме достаточно спорная внешность и черты лица не тонкие, а, скорее, грубоватые. Яркая, харизматичная, талантливая, но не красавица.

Аватар

Вертинская шикарна!

Аватар

Вот уж на вкус и цвет товарищей нет. Меня очаровала своей фантастической красотой Ингрид Тулин. Роми Шнайдер считаю обычной. Вертинскую в детстве тоже считала красоткой. Кстати, в детстве многих считала такими нереальными и недосягаемыми красотками красотками, а с возрастом вкусы или понятие о красоте меняется что ли

Аватар

Спасибо за пост!

A

Все - да, кроме Франции. Франция - это однозначно Изабель Аджани.

Подождите...