Кейт Хадсон родилась 19 апреля 1979 года в семье певца Билла Хадсона и актрисы Голди Хоун. Среди предков матери были еврейские иммигранты из Венгрии, а у предков отца прослеживаются итальянские и английские корни. Через полтора года после рождения Кейт, родители разошлись. Воспитанием занимались мать и её друг - актёр Курт Рассел. Позднее в одном из интервью Кейт скажет, что Билл Хадсон относился к ней с равнодушием, и своим отцом она считает Курта. В 1997 году Кейт окончила школу в городе Санта-Моника. Учёбе в Нью-Йоркском университете она предпочла актёрскую карьеру.

Впервые Кейт появилась в кино в 1998 году, сыграв эпизодические роли в фильмах «Пустынная тоска» Моргана Фримана и «Река Рикошет». Следующим фильмом стала комедия «200 сигарет». В 2000 году Хадсон сыграла в фильме Камерона Кроу «Почти знаменит». Роль сделала её знаменитой и принесла номинацию на «Оскар».

image

В 2002 году Хадсон отказывается от роли в блокбастере «Человек-паук» (роль достаётся Кирстен Данст) в пользу участия в съёмках исторического фильма «Четыре пера» режиссёра Шекхара Капура. Следующим фильмом стала комедия, где играл Мэтью Макконэхи, «Как отделаться от парня за 10 дней» (2003), которая собрала в прокате свыше $120 млн.

Хадсон снялась в комедиях «Алекс и Эмма» (2003) и «Модная мамочка» (2004). В 2005 году она появилась в главной роли в триллере «Ключ от всех дверей». Кроме того, она снялась в комедии «Он, я и его друзья», в которой Хадсон сыграла вместе с Оуэном Уилсоном. Творческие отношения между ними переросли в нечто гораздо большее, и в августе Хадсон объявила о разводе со своим мужем Крисом. Однако из союза с Оуэном ничего не вышло (напомню, что они еще не раз сходились и расходились и Уилсон даже пытался покончить с собой). В 2008 году вышел на экраны фильм с Кейт Хадсон — «Золото дураков», где она вновь сыграла с Мэттью Макконехи.

В ее актерском списке работы над такими фильмами, как: "Девушка лучшего моего друга", "Война невест" (в этом фильме она еще выступила и как продюсер) и мюзикл "Девять".

Подпишитесь на наш
Блоги

Кейт Хадсон 31!

01:52, 20 апреля 2010

Автор: Faila

Комменты 15

Аватар

гениальная игра в "Ключе от всех дверей" .понравилась. С днём рождения!!

Аватар

Как жеж я её люблю ))))))))))))))

B

Не знала что смогу полюбить еще какую нибудь блондинку после Голди Хоун... полюбила ее дочку Кейт Хадсон! :))

B

Обожаю ее фильмы, мне она очень нравится. Война невест в списке моих самых любимых фильмов

P

Макконехи просто бомба

Подождите...