Я был на открытии выставки Такаши Мураками несколько лет назад, и там, конечно, было полно знаменитостей, включая Киану Ривза. Все ходили, смотрели на картины, наслаждались искусством.

Было очевидно, что к открытию выставки подготовились очень хорошо: было очень крутое шоу, хороший диджей, куча выпивки… Кому может понадобиться изводить знаменитостей в такой обстановке?

И тут входит некая леди. Она начинает подходить к картинам и портить их, царапая ногтями: «Смотри! Прям как мой кошелек ЛВ!». Она замечает, что несколько человек смотрят на нее с ужасом: «Нет, не переживайте, это всего лишь репродукции!» (к слову, все картины были оригиналами, предоставленными коллекционерами и музеями).

Она продолжает шататься по залу, посетители, неодобрительно покачивая головами, возвращаются к просмотру, и тут она начинает визжать на весь зал: «Киану! Эй, Киану!»

Я обернулся – она обвилась вокруг него, навалившись, чтобы не упасть, и требовала, чтобы ее друг сфотографировал их вместе. Когда стало понятно, что она хочет получить не одну фотографию, а целую фотосессию, не собираясь возвращаться к своим друзьям, он высвободился из ее «объятий» самым классным, самым вежливым способом.

Я не слышал, что он ей сказал, но он ни разу не повысил голос, ни разу не проявил свое недовольство тем, что его личное пространство так бесцеремонно нарушили. Он сделал так, что она спокойно, без лишнего шума отошла от него, и каждый продолжил наслаждаться музеем в покое.

***

У меня есть история про Джека Николсона. Он был на съемках фильма, которые проходили в моем родном городе. Возможно, это был фильм «Любовь по правилам и без».

В общем, у них была фотосъемка в магазине игрушек, в котором я работал на тот момент. Джек Николсон зажег сигарету в чертовом МАГАЗИНЕ ИГРУШЕК. Я сказал: «Извините, но здесь нельзя курить». Я подумал, что он хочет уединиться в месте, где его никто не будет дергать, поэтому предложил выйти через задний ход, потому что там никого нет.

Он ответил: «Ты что, не знаешь, кто я такой?», и «уронил» сигарету на пол.

***

Я встретила Мэрилина Мэнсона в маленьком тихом баре. Я сидела одна, попивала вино и читала книгу. Мой парень работал через дорогу от этого бара, и я просто сидела и ждала, когда у него закончится рабочий день.

ММ подсел за мой столик и начал разговор о книгах комиксов (я читала «Песочного человека» (The Sandman)). Я совершенно не поняла, кто сидит передо мной, потому что он был неузнаваем в обычной одежде и без макияжа. Я подумала, что это просто какой-то парень, который хочет приударить за мной, и была немного обижена тем, что он подсел ко мне без разрешения. Я начала наезжать на него, а потом внезапно поняла, кто сидит передо мной.

У нас получилась очень приятная беседа, мы проболтали около часа, а потом он извинился и сказал, что ему пора. Он оплатил мой счет вместе со своим, после чего ушел.

***

За день до Супербоула в Далласе (февраль 2011) была большая вечеринка в ресторане «House of Blues». Мой друг работал охранником на мероприятии, следил за порядком итд. Посередине одной из лестниц стояли и болтали Деми Мур и Эштон Катчер.

Мой друг поприветствовал их и вежливо попросил спуститься вниз или подняться наверх, потому что стояние посреди лестницы запрещено техникой пожарной безопасности, и их ресторан могут оштрафовать за это.

Деми извинилась и собралась уходить, тогда как Эштон начал сердиться. Мой друг снова попросил их уйти и объяснил, почему нельзя тусоваться на лестнице.

И тут Эштон показал свое истинное лицо. Он начал восклицать, что никогда не слышал о таком правиле раньше. Потом сказал: «Ты знаешь, кто я такой?», друг ответил: «Да, знаю, но я предпочитаю не смотреть плохие фильмы». Эштона это взбесило, он начал орать: «Ой, и сколько же ты зарабатываешь? Это больше не имеет значения, потому что я сделаю так, что тебя уволят!». Он продолжал орать на моего друга и успел отвесить еще несколько нелестных замечаний, пока Деми не схватила его и не увела наверх.

***

Как-то раз босс сказал мне, что для меня есть работа в Калабасасе. Он был очень скрытным и признался, что не может назвать имя человека, к которому мне придется ехать, но это кое-кто известный.

Когда я прибыл на место, то увидел нехилое поместье с охраной и прочим. Я сказал им, кто я такой, и меня пропустили на территорию. Припарковав свой велосипед в гараже рядом с Бентли и БМВ, я прошел внутрь, и меня попросили подождать, потому что «Мистер Смит попал в пробку и немного задержится».

В этом доме все были чернокожими. Это был дом Уилла Смита. Я сидел минут 20, пока он не приехал.

Мы сели в его библиотеке, я достал ноутбук и начал создавать план по одному из проектов его жены. Мы просидели так довольно долго, приятно общаясь и перекидываясь шутками все это время. Примерно в 7 вечера его жена вошла в комнату, чтобы проконтролировать работу, после чего сказала, что она голодна, и что повар приготовит для нас небольшой ужин.

Я вежливо отказался, и Уилл практически заставил меня присоединиться к ним, сказав, что он знает о том, что я голоден, и не позволит мне просто сидеть и смотреть, как они едят.

Их повар пришел и предложил мне несколько блюд на выбор. Я выбрал паэлью с морепродуктами. Она была чертовски вкусной. Все это время я был поражен тем, насколько он классный, забавный и простой; именно такой, каким и кажется в своих фильмах.

Он также попросил своих детей войти в комнату и представиться. Они были очень вежливы.

***

Несколько случайных фактов, рассказанных моей сестрой, которая работала на Пэрис.

У нее есть комната, полная старинных радиоприемников из самолетов времен Второй мировой войны. Она восстанавливает их.

Когда ей не нужно никуда идти, она проводит время, запершись в этой комнате и что-то делая с этими радиоприемниками. Из комнаты всегда доносится запах гари. В комнату никого не пускают.

У нее есть телескоп. Мою сестру часто просили подняться на крышу и отнести Пэрис сэндвичи с говядиной и термос чая, потому что Пэрис была там, наблюдала за небом.

Кроме того, у нее есть примерно 100 блокнотов, заполненных числами. Эти числа каким-то образом связаны с тем, что она видит в телескоп.

За закрытыми дверями Пэрис носит только пижамы, купленные в британском Marks and Spencers.

В жизни она разительно отличается от того образа, в котором предстает перед камерами. Она очень тихая.

Она подарила моей сестре приставку и носки с оленями на Рождество.

***

Как-то раз на съезде, заходя за угол, я чуть не врезался в Натана Филлиона. Слова сами вылетели из моего рта: «Черт возьми, Натан Филлион!». Он немедленно ответил удивленным тоном: «Черт возьми, да ты прав!»

Я сразу сообщил ему, что я фанат всех его работ, он улыбнулся и сказал: «Спасибо, хочешь автограф?» Я поблагодарил его, но у меня уже был его автограф, который я получил на бокс-сете «Светлячка». Он немедленно отреагировал: «Так ВОТ, откуда ты знаешь, кто я такой…». Он очень веселый. Пожал мою руку и ушел.

***

Я работала официанткой в Новом Орлеане, и как-то раз к нам в кафе пришел Стивен Сигал.

Он не разговаривал ни со мной, ни с кем-либо еще, за него говорил его ассистент. Кроме того, когда я улыбнулась ему, как улыбаюсь всем клиентам нашего заведения, он посмотрел на меня так, как будто я танцующий таракан или что-то типа того.

***

Когда мне было 16, я купила дико дорогие билеты на концерт Motley Crue для себя и своей подруги. Они стоили около $800 и в стоимость билета входил подарочный пакет со всякими сувенирами, места по центру в одном из первых рядов, проход за кулисы и возможность пообщаться с группой, сфотографироваться с ними и т.д. Для 16-летней девочки это было очень круто.

Девушка, которая сидела рядом со мной, оказалась Тарой Рид. Она была очень популярна у нас еще со времен «Американского пирога». Я решила поздороваться с ней, пока шоу не началось, но как только я повернулась в ее сторону, чтобы привлечь ее внимание, она закричала, а ее ОГРОМНЫЙ охранник схватил меня за руку и оттащил подальше. Напомню, я сидела на своем месте по оплаченному билету, а шоу еще даже не началось. Она начала требовать, чтобы я ушла и орала на меня минуты две, пока не пришел билетер. Он посмотрел, сколько я заплатила за билет и попросил ее уйти.

Но, должно быть, это был чертов Томми Ли, потому что она сидела за его ударной установкой во время перерывов на концерте…  

***

Это случилось около двух лет назад, когда я был в Нью-Йорке и зашел в первое попавшееся кафе, чтобы немного перекусить и убить время перед встречей с друзьями. Это была маленькая кофейня столиков на 10, за каждым сидело по 1-2 человека.

В общем, я вошел, взял себе чай, сел за столик и начал залипать за ноутбуком, чтобы убить время. Ковыряясь в интернете, я услышал смутно знакомый голос, который спрашивал меня, может ли он подсесть ко мне, чтобы выпить свой кофе.

Мне стало любопытно. Я поднял взгляд и увидел, что прямо передо мной стоит Джозеф Гордон-Левитт. Елки-палки.

Я постарался быть дружелюбным, чтобы не спугнуть парня и сказал, что я не возражаю. Через пару минут кто-то из нас начал беседу, и закончили мы ее только часа через два. Просто сидели и трепались о разной ерунде. Он даже купил мне еще один чай, когда я допил тот, который взял вначале. За эти два часа этот парень просто покорил меня, у меня было такое чувство, будто я знаю его много лет, будто мы с ним были лучшими друзьями всю нашу жизнь.

Это было безумие. Из-за этого я забил на встречу с друзьями, и они пошли тусить без меня. А когда я встретился с ними позже тем же вечером, то никто из них не поверил ни единому моему слову.

***

ЗЫ. Если есть какие-нибудь пожелания по конкретным знаменитостям - пишите, пожалуйста. Я стараюсь переводить истории о 100% известных широкой публике людей и иногда пропускаю интересные случаи просто потому, что сомневаюсь, знает ли кто-нибудь на Сплетнике этих людей. :)) 

Блоги

How I met a celebrity, ч. 6

15:56, 23 октября 2016

Автор: WaterLily

Комменты 98

N

Спасибо большое за подборки, очень интересно. Очень хотелось бы почитать что-нибудь о Дженнифер Энистон

Аватар

Заяка на шей митчелл- правда, что она с сестрали хадид и Дженнер к арабам летает. за тем, что и лопырева, только по другому прйскуранту? если таки да, то я в ах-е от разочарования Что пишут об Эшли Бенсон и вообще актерах молодых или же молодых и перспективных)) Очень порадовал перевод, спас ибо

Аватар

Почему ни кто не связал радиоприемники и телескоп у Перис??? Очевидно же, она передает сигнал в космос на свою родную планету и полученные ответы с координатами маршрута сверяет в телескоп!!!! Она инопланетянка!!!!

Аватар

Пэрис... даже не верится, хотя, кто знает что она за человек

Аватар

Натана Филлиона обожаю

Подождите...