Итак, в продолжение начатой темы.

Как я уже говорила в предыдущем посте, актёры в данном проекте радуют и запоминаются надолго. В этот раз я расскажу о второстепенных персонажах, без которых, тем не менее, не сложилась бы история Вельвета.

До этого сделаю мини-отступление. Мой пилотный пост про Вельвет выявил, что на сайте явно есть интересующиеся испанской тв- и киноиндустрией. Собственно, в этом посте я ограничусь совсем маленькими заметками про сам сериал, но зато опишу некоторых актёров, которые популярны и у молодежи, и у достопочтенных испанских пенсионеров.

В этих описаниях вы найдёте названия тех фильмов, которые либо уже видели, либо, надеюсь, что увидите (здесь же приветствуются рекомендации). Короче, получится некий гаспачо из фактов.

Итак, снова открываем двери галереи Вельвет. Хотя, нет, там швейцар для этого стоит.

Отрицательные дамочки.

Анна не стала бы той Анной, если бы ей не перешла дорогу «чёрная кошка» - Кристина, исполненная Мануэлой Веласко (г.р.1975). Персонаж замечателен тем, что очень чётко прорисована эволюция характера. В первых эпизодах перед нами предстаёт милая, воспитанная и нежная девушка. По мере развития событий и из-за неразделяемой любви к Альберто Кристина, не без помощи окружения, превращается в завистливую и коварную женщину. Мануэла исполнила роль блестяще. Её и ненавидишь, и жалеешь.

Помимо сериалов, она также играет на театральной сцене. Из её последних работ – Todo es Mentira (Сплошная ложь), театральная версия одноименного фильма 1994 года с молодой Пенелопой Крус.

Сильное негативное влияние на персонаж Кристины оказала Барбара, жена её брата. Роль исполнила блистательная Амайя Саламанка (г.р.1986). На счету этой яркой актрисы роли в самых хитовых испанских сериалах: Sin tetas no hay paraíso, Gran Hotel, Velvet и La Embajada.

Её постоянно можно наблюдать в самых интересных журнальных фотосессиях. Это неудивительно, так как с такой внешностью можно добиться больших высот. Кстати, в 2009 году она встречалась с Серхио Рамос. 

Самое любопытное в её карьере и жизни то, что она умудряется беременеть и рожать детей без отрыва от съёмок. В апреле 2014 у неё родилась дочь Оливия, в сентябре 2015 родился сын Начо, а в октябре 2016 – сын Матео. На её точёной фигуре это никак не сказалось. Одним словом - bruja (ведьма)!

Персонажи, которые по-настоящему украшают сериал.

Донья Бланка. Управляющая швейным цехом имеет строгий нрав, но в справедливости ей не откажешь. Исполняет её Аитана Санчес-Хихон (г.р.1968).

Видимо, смешение испанской и итальянской крови наделило эту женщину яркой, сочной и благородной внешностью. Когда я вижу её на экране, получаю настоящее эстетическое удовольствие. Для меня то, как на ней смотрится красная помада, является эталоном. У неё обширный послужной список, как театральных, так и кино- работ. На сцене она с 1986 года. Сейчас её последняя работа в театре – La rosa tatuada по произведению Теннесси Уильямса «The Rose Tattoo». В 1999 году она была удостоена престижной премии на международном кинофестивале в Сан-Себастьяне за роль в «Обнажённой махе» (Volavérunt) режиссёра Бигаса Луны, которого многие знают по фильму «Ветчина, ветчина». Поклонникам Пенелопы Крус обе эти ленты к просмотру обязательны. Но речь сейчас всё же об Аитане. Она мне также очень запомнилась по своей роли в фильме-мюзикле «Sus ojos se cerraron y el mundo sigue andando» (1997), посвященном жизни великого певца и композитора Карлоса Гарделя, знаковой фигуре в истории танго. Названием к фильму послужила строка одной из его самых знаменитых песен – “Их глаза закрылись, а земля продолжает вертеться”. Очень рекомендую эту картину и не только любителям танго.

Донья Элена/Исабель Наварро. Появление этого персонажа в сериале будет сюрпризом и для зрителя, и для обитателей Вельвета. Чтобы не сильно портить впечатление тем, у кого просмотр еще впереди, скажу лишь, что многие считали её умершей.

Исполняет эту роль блистательная Анхела Молина (г.р. 1955). Русскому телезрителю она может быть знакома по таким фильмам, как “Живая плоть”, “Белоснежка”, “Борджиа” (не путать с сериалом!), “Барбаросса”, “Гнездо жаворонка” и др. Не могу не сказать, что Blancanieves (“Белоснежка”) входит в число моих любимых испанских фильмов. Простите за оксюморон, но какая же яркая черно-белая экранизация получилась! Мне кажется, что Голливуду до такого восприятия далеко. “Гнездо жаворонка”- это вообще отдельная песня, причем лебединая, душераздирающая. История о геноциде армян в Османской империи.

Есть во внешности этой актрисы что-то цыганское. В её взгляде, который является её важным актёрским инструментом, до сих пор угадывается пламя. А улыбка очень мягкая, эфемерная. Даже в этом сериале смотришь на неё и сразу представляешь её в молодости. Некоторые кинокритики называют лучшей из её работ роль в La Sabina (1979), где остро ощущается её женская магическая сила как вечного объекта вожделения, страсти, любви и порочности.

Важным украшением, если не сказать трофеем Вельвета, безусловно считается Хосе Сакристан (г.р. 1937). Это он исполняет роль любящего дядюшки Анны.

Иногда мне кажется, что я наблюдаю за дирижёром. В принципе по сценарию так и есть – дон Эмилио шефствует над продавцами галереи. Но мне кажется, что он ещё и задаёт высокую планку всему проекту. Судя по подписям к фото из инстаграма молодых участников этого сериала, они преклоняются перед этим актёром, нахождение на площадке с которым вызывает у них трепет и восторг. За спиной Хосе Сакристана более 100 киноработ. Не раз он выступал и в качестве режиссёра. Но более всего его имя ассоциируется с театром. На сегодняшний день его можно увидеть в премьерном спектакле“Muñeca de Porcelana” (“Фарфоровая кукла”), уникальность которого состоит в том, что он является испанской постановкой бродвейского “China Doll” по сценарию Давида Мамета, в котором играет Аль Пачино.

Появление Сакристана в Вельвете пресса дружно назвала великим возвратом этого актёра к телевизионному формату. Ведь в последний раз Хосе снимался в сериале в 1997 году – в  “Este es mi barrio” (“Это мой квартал”).

А теперь время для десерта.

Меньше слов, больше фото.

Адриан Ластра (1984) сыграл смешного, неуклюжего и простоватого Педро. В жизни он транслирует несколько иные качества ))). Он не только актёр, но и певец. Часто снимается в мюзиклах. На данный момент его большой победой считается участие в театральной постановке “El discurso del rey” (The King’s Speech/ Король говорит!), где он исполняет Георга VI.

Макси Иглесиас (1991) играет своего тёзку Максимилиано.

Как вы понимаете, не актёрством единым, но и модельным бизнесом занимается Макси. Не могу сказать, что я сильно в восторге от его игры, но тем не менее он популярен как сериальный актёр. Я его также видела в сериале “Посольство”, но до него мы ещё дойдём. В фильмах тоже снимается. 

Всем хороших выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Velvet часть 2: актёры и факты

13:47, 22 октября 2016

Автор: mar_adentro

Комменты 25

Аватар

Хоть и живу 10 лет в Испании, смотреть испанское ТВ в последние годы не получается совсем. Как только появляется время, садимся с мужем- испанцем перед телеком и он включает телеканал "Пятница" или "ТНТ" ))))))))

M

Мне понравился сериал Коррида это жизнь,игра актеров превосходна.Я вообще заметила,что у них мощная актерская школа

Аватар

я недавно посмотрела Gran Reserva тоже очень интересный фильм,невозможно оторваться,но у Паолы там просто дурацкий персонаж,ее Ана мне всеж более импонирует

Аватар

с удовольствием смотрю сериал)

A

Как же я люблю "Вельвет"! Исключительно красивый сериал - актеры, наряды - изящные и женственные дамы, мужчины в идеальных костюмах, интерьеры, а от музыкального сопровождения просто в восторге! Очень неожиданно увидеть информацию о нем здесь, все-таки испанские сериалы не так популярны) Спасибо Вам!

Подождите...