Навеяно постами о красавицах..

Приехав в начале 2000-х студенткой в Китай, среди огромнейшего количества всевозможных азиатских красавиц  и бешеной конкуренции  в модельном бизнесе,  пока еще никому не известная в Поднебесной бурятка Мария Шантанова стала лицом известного мирового бренда.  Мария  сама  скромно считает это неким  "удачным стечением обстоятельств". Однако стоит предположить, что удача здесь, безусловно, вкупе с чем-то нечто большим.

Безусловно, у Марии есть не только внешняя красота, но и тот внутренний потенциал, сила и энергетика, без которых покорение дальнейших вершин шоу-бизнеса или чего-либо невозможны. В мире слишком много красивых женщин и  так мало тех, кого запоминают.

Если  еще недавно Азия и восток были квинтэссенцией жизни Марии, то теперь начался ее западный, американский этап.  Она решила оставить карьеру бизнесвумен и пополнить когорту ярких голливудских азиаток, пойдя по стопам  Люси Лью, Мишель Йеo, Цжан Цзыы...  Почему бы и нет? У нашей героини явно есть все для этого: опыт, молодость,  экзотическая красота и умение быть разной в кадре. Все, для того, чтобы осуществить ту самую большую американскую мечту.

Мария Шантанова родилась 02.11.1985 в г.Улан-Удэ, республика Бурятия, Российская Федерация. Российская фотомодель, актриса, индивидуальный предприниматель. Окончив лингвистическую гимназию № 3 города Улан-Удэ (специализация – английский, немецкий и латинский языки), Мария отправилась на учебу в Китай и поступила на  факультет Искусства и Дизайна (отделение Дизайна, специальность «Дизайн Интерьера») Университет Цинхуа (Tsinghua University, 清华大学 (кит) university in Beijing, People's Republic of China). После окончания учёбы Мария начала работать импорт-экспорт менеджером в различных крупных международных компаниях, после чего открыла свой бизнес, связанный с поставкой, логистикой мебели и различных товаров из Китая в Россию, организовав семейный мебельный бизнес в г.Улан-Удэ, Россия.

Случайная модель

Примечательно, что ее карьера в модельном бизнесе началась случайно и неожиданно, когда Мария сидела в кафе с друзьями. В тот день ее просто заметили представители фешн-индустрии и предложили попробовать себя в этой отрасли.

В результате  Мария подписала свой первый  модельный контракт с компанией NESTLE (г. Пекин) и стала лицом кофе Нескафе Голд (2007-2009г) на территории Китая, Гонконга, Макао и Тайваня.

Впоследствии ею заинтересовались в Гонконгском отделении международного модельного агентства Elite Model Management. В 2008 году Мария заключила контракт с Elite Hong Kong. За период работы в Гонконге, Мария приняла участие во многих крупных проектах  у известных фотографов и видео проектах компаний, в том числе: была лицом линии косметики Watsons Stores worldwide, Creaser Medical Spa and Beauty Centre Hong Kong. Популярные журналы Marie Claire, Jessica, Milk Magazine, Face magazine размещали ее фото на своих страницах, ее имя также появлялось на обложке East & West.  Агентство DIGITAL ARTIST MICHAEL OSWALD выбрало Марию лицом для книги  Photoshop Book Worldwide (эту книгу можно купить в разных странах мира), Galaktika Magazine в Европе.

При всем этом,  работа фотомодели  была  больше "хобби", ведь в тот период Мария, прекрасно владея несколькими языками, активно вела бизнес по импорту и экспорту между Россией и Китаем.

Впрочем,  в 2011 году девушка заключила контракт с одним из ведущих модельных агентств Сингапура - Diva Model Management. Это полностью погрузило ее  в работу модели.

Интересно, что  в  миллиардном Китае, азиатка из России сумела  занять свое твердое место как модель и лицо с обложки. Это вылилось в многочисленные интервью (Women’s Weekly, Stuff Magazine, Lancome advetodrial и т.п.) как в Китае, так и на Родине девушки.

Сибирская Анджелина Джоли

Очень многие, впервые увидев улыбку Марии, ловят себя на мысли, что она очень напоминает Анджелину Джоли. В азиатском варианте.  В ней есть то же тепло, обаяние,  море женственности и притягательности.

Не случайно в  2014 году российский  авторский сетевой журнал, посвященный антропологии человека и его роли в истории и культуре, выпустил статью-рейтинг самых красивых известных женщин республики Бурятии, где Мария возглавила список. В этом же году различные масс-медиа издательства страны выпустили статьи-рейтинги о самых красивых представительниц различных народов России, среди которых Мария была признана самой красивой представительницей Бурятии.

Лицо Марии в отличие от многих азиатских лиц, по мнению гримеров, которые работали с моделью, удивительно пластично. Из такого  универсального лица можно при помощи грима и света "слепить" все, что угодно. А это особенно ценно для тех, кто работает с камерой.

Летом 2015 года Маша   приняла участие в съемках фильмов "Lady Bloodfight" и "Snowblade", английского режиссера, сценариста, продюсера Бея Логана.

Надо сказать, что в истории мирового кино, выходцев из Бурятии или людей монгольского происхождения не так уж много. В свое время прославился актер Валерий Инкижинов, сыгравший во многих европейских картинах. Известный актер Юл Бриннер своими монгольскими корнями. Так же как и звезда Голливуда - Ума Турман...

Впрочем, попадают в "Фабрику грез" и остаются там те, кто действительно мечтает о ней, узнавая ее тусовку, неписанные правила и т.п.

В этом году Мария уже посетила pre-Oscar мероприятие, организованное компанией Weisntein. На мероприятии присутствовали такие звезды, как певцы Lady Gaga, Justin Timberlake, Zendaya, Lana Del Ray, Nick Jonas; известные актеры, как Bryan Cranston , Jessica Biel, Jared Leto, Ashley Tisdale, известные спортсмены Roger Federer и Lewis Hamilton, оскароносный итальянский композитор Ennio Moriccone.

И вот стало известно, что бурятская красавица стала лицом бренда Dolce & Gabbana. Об этом сообщает официальный аккаунт бренда в Инстаграм. В комментарии к фото говорится о «простом и эффективном способе» стать неотразимой: нанести на кожу «сияющий» крем, подвести глаза лайнером и завершить образ классической «страстной» красной помадой. Ранее ходили слухи, что Мария Шантанова заключила с «Dolce & Gabbana» официальный контракт о сотрудничестве.

И еще фото красавицы:

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая красивая бурятка - Мария Шантанова

13:02, 22 октября 2016

Автор: Musechka

Комменты 43

Аватар

Красотка, и правда кажется неглупой.

I

Очень много наших россиянок- азиаток на мировых подиумах. Вот бы сделать пост. Бурятки, якутки

B

Очень красивая девушка. Особенно понравились фото с минимумом мейка (фото в серебряном браслете). В том, что она стала популярная в Китае не вижу ничего удивительного: она азиатка, но внешне чуть ближе к европейцам. Судя по бешеной популярности Анджелы Бейби, китайцам такое нравится.

Аватар

Кто поставил то есть

Аватар

Да хороша, но почему все решили, что она стала лицом D&G? Они постоянно репостят девушек, утр поставил на своё фото хэштег с их косметикой

Подождите...