В 1981 году вышла первая коллекция Вивьен Вествуд в Лондоне, которая называлась Pirate. В 1990 году Вивьен запустила линию одежды для мужчин, презентация которой состоялась во Флоренции. Тогда же она была названа лучшим британским дизайнером года - как и в 1991 году. В 1998 году она получила престижную Премию за экспортные достижения Queen's Export Award. В 2007 году она была удостоена премии за значительный вклад в дизайн одежды в рамках British Fashion Awards

Но она опоздала на вручение, так как в это время была в туалете. О своих взглядах на жизнь она говорит так: «Когда я была школьницей моя учительница по истории, мисс Скот, с гордостью рассказывала нам о свободе и демократии, о французской монархии и падении Бастилии. Мы можем воспринимать демократию как нечто само собой разумеющееся только в том случае, если мы отстаиваем свою свободу».

Сын Вествуд и МакЛарена, Джо Корр, является основателем компании Agent Provocateur, ее второй сын, Бен - эротический фотограф.

Блоги

Вивьен Вествуд

18:31, 19 апреля 2010

Автор: Zvezdochka

Комменты 8

Аватар

ну и что это за огрызок?! - если уж взялись за серьезную тему, так не надо ограничиваться перечислением нескольких знаковых дат и всем известных фактов. Вивьен Вествуд - реально крутая тетка (дамой ее язык не поворачивается назвать, она ТЁТКА, но СУПЕР-тетка), и уж точно достойна много большего, чем вот такая писулька.

S

блин, что так мало? ничего толкового не написали, уж если решились на пост, то пишите более информационно... а про Вивьен Вествуд оч хотелось бы почитать, она необыкновенная, "сумашедшая" женщина=)

G

Strannaja babulja..........

Аватар

Огненная Вивьен )))

Аватар

Где-то читала, что английская королева Елизавета II пригласила ее к себе на прием, где похвалила наряд Вивьен, в котором она пришла туда. Вествуд потом хихикала, что у нее тогда под платьем трусиков не было.

Подождите...