Голливудский актер Леонардо Ди Каприо заявил, что готов вернуть все пожертвования, поступившие в его благотворительный фонд Leonardo DiCaprio Foundation от людей или организаций, замешанных в коррупции. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на официального представителя звезды.

- Леонардо Ди Каприо готов сотрудничать с министерством юстиции США. Сейчас благотворительный фонд проводит собственное внутреннее расследование. Если выяснится, что какие-либо подарки или средства поступили на счет Leonardo DiCaprio Foundation от лиц, имеющих прямое или косвенное отношение к коррупции, все эти средства будут возвращены в кратчайшие сроки, - заявил собеседник издания.

Напомним, что ранее представители швейцарского благотворительного фонда Bruno Manser Fund потребовали от Ди Каприо сложить с себя полномочия посланника мира ООН. Актера обвинили в получении денег от государственного инвестфонда Малайзии 1MDB, который, как выяснилось, использовался в коррупционных схемах высшим руководством страны.

Кроме того, предполагается что деньги малайзийских коррупционеров не только перетекали в фонд Ди Каприо, но и на них же был снят скандально известный фильм Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" с Лео в главной роли. К расследованию дела уже подключилось ФБР.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ди Каприо пообещал вернуть деньги коррупционеров

07:58, 19 октября 2016

Автор: nva

Комменты 21

Аватар

"Слышишь крик? Это деньги пошли. Парад вошел в город. Идет по Бродвею. И все идут туда, куда я захочу!"

Аватар

Я не верю! Лео подставили!!

Аватар

Лео и коррупция, это в нем русские корни заговорили ))

Аватар

ничего не поняла, зачем возвращать деньги от коррупционеров из благотворительного фонда, какая разница мальчику из африканской страны, на какие деньги куплена его еда...

Аватар

началось в колхозе утро

Подождите...