К этому нельзя быть готовым. Это нельзя осознать сразу. С этим мучительно сложно смириться…

Андрей Скляров – основатель и идейный лидер проекта «Лаборатория Альтернативной Истории», автор десятков книг и фильмов, перевернувших представления тысяч людей как в России, так и за рубежом, о древнейшей истории, архитектуре, археологии и палеогеографии. Человек, посвятивший себя поиску вещественных доказательств существования древней высокоразвитой цивилизации на нашей планете. Непреклонно отстаивающий свои идеи с позиции физика-экспериментатора, полагаясь только на фактические результаты исследований, не идя на компромиссы и не оглядываясь на авторитеты, он пошатнул господствующие научные теории. Научил нас задавать неудобные вопросы, думать, анализировать и выстраивать систему заново. «Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты».

Нам всем будет не хватать его. Родным, близким, друзьям, коллегам, единомышленникам... тем, кто был "за" и "против", кто горячо обсуждал, спорил, порою до хрипоты... Будет не хватать бесед и споров, его новых книг, идей, проектов. С нами остается только огромная Благодарность ему, его Идея, его Дело, и светлая Память. Пока мы живы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лаборатория Альтернативной Истории

21:12, 15 октября 2016

Автор: grafinya

Комменты 5

K

Интересный человек,фильмы спорные,но смотреть их легко,даже голос Макаревича за кадром не очень раздражал.

Аватар

Человека жалко.Рано умер.Семью его жалко.И вообще-с одной стороны человек занимался любимым делом.Но с другой стороны-нес ТАКУЮ ахинею,что даже смешно было.

Y

я в шоке...как так то??? боже мой (( Очень люблю его фильмы и вообще склад ума и верность своим принципам

Аватар

Умер?( Крутой этот проект, я смотрела все их фильмы из серии про пирамиды, и потом поехала в Перу и там реально все на поверхности. Кучу фоток этих древних следов сделала. Убедительно.

Z

Я не знала, что он умер, сейчас посмотрела от чего - сердце, до этого был инсульт и инфаркт. На 56 году. Как бы не относились к его исследованиям, несомненно был ярким человеком.

Подождите...