Ранее СМИ сообщали, что возглавить министерство может Тина Канделаки,  Александр Жуков или Виталий Мутко.

Знаменитая российская спортсменка, председатель совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа» Алина Кабаева рассматривается в качестве кандидата на пост вице-премьера правительства России по спорту, туризму и молодежной политике. Об этом ИА «News»сообщил высокопоставленный источник в правительстве.

По словам источника, в Кремле считают, что Кабаева более всего подходит для того, чтобы возглавить федеральное агентство, которое может появиться в результате реформы в управлении российским спортом.

Ранее СМИ называли в числе потенциальных кандидатов на пост вице-премьера руководителя Олимпийского комитета России Александра Жукова, министра спорта Виталия Мутко и Тину Канделаки, которая в данный момент занимает должность генерального продюсера телеканала «Матч ТВ».

Тина Канделаки

Александр Жуков

 Виталий Мутко

Напомним, накануне президент России Владимир Путин заявил, что курировать спорт, молодежную политику и туризм в стране должен один вице-премьер, а кандидатуру на эту должность в ближайшее время предложит главе государства премьер-министр Дмитрий Медведев.

Министерство спорта в нынешнем виде существует с 2012 года. До этого оно называлось Министерством спорта, туризма и молодежной политики России, ранее — Федеральным агентством по физической культуре и спорту. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новым вице-премьером по спорту может стать Алина Кабаева

20:29, 13 октября 2016

Автор: miss_218

Комменты 94

V

Высоко взлетела пташка.

A

смешно и грустно одновременно. поржала от комментов как всегда)))

Аватар

кандидаты, конечно, один лучше другого. но из всех них Кабаева подходит больше всего, чесслово.

Аватар

Мдя...Ну и кандидаты. Один другого чудесатее. Обычно приятно выбирать из двух зол, а тут аж из четырёх.

Аватар

На спорс ру я читала про Исынбаеву ещё как кандидата. Только мне кажется будет Мутко. До чм 2018 точно:(

Подождите...