Сегодня, свои 46 отмечает актер Мэ́ттью Пейдж (Мэтт) Де́ймон — американский актёр, продюсер и сценарист. Лауреат премий "Оскар" и "Золотой глобус" в 1998 году в категории "Лучший оригинальный сценарий фильма" за фильм "Умница Уилл Хантинг" (1997) (совместно с Беном Аффлеком). Дважды был номинирован на «Оскар» в категории «лучшая мужская роль» (1997 и 2016) и один раз в категории «лучшая мужская роль второго плана» (2009).

Кстати о птичках, отец Мэтью был налоговым инспектором, а мать  а мать Нэнси Карлссон-Пейдж — профессоромуниверситетаЛесли, специалистом в области образования в младших классах. В его родословной есть шотландские и английские корни, а его дедушка был финном. Также у Мэтта Дэймона есть старший брат Кайл (род. в 1967 году), который позже стал скульптором.

В 1973 году, когда Мэтту Деймону не было ещё 3 лет, его родители развелись, поэтому он вместе с братом остался на воспитании у матери в Кэмбридже. Будущий актёр вырос в доме, где кроме них жило ещё пять семей. Одним из соседей был левый историк ГовардЗинн, автор книги «Народная история Соединённых Штатов», которую Мэтт Деймон упомянет в своём будущем фильме «Умница УиллХантинг».

В 1978 году в возрасте 8 лет Мэтт Деймон познакомился со своим дальним родственником БеномАффлеком, который жил на его улице через два квартала. Уже тогда они стали лучшими друзьями, а в будущем — профессиональными партнёрами на сцене.

«Умница УиллХантинг» (1997)

Пока  Мэтт Деймон снялся в 76 ролях и в качестве продюсера выступил в 22 

"Шулера" (1998)

Чтобы вжиться в роль Мэтт просадил 25т.$

Мэтт Деймон и Элен Баркин

 P.S.

Можно выложить кучу картинок, но думаю этих будет достаточно)))  На последок немного фото с нового фильма "Великая стена" где вместе с ним играет всеобщий любимец Педро Паскаль )))

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения Мэтт Деймон!

13:44, 8 октября 2016

Автор: SergShaptsoff

Комменты 8

Аватар

Я чего то общего любимца педро паскаля не знаю! Какой стыд!

Аватар

С днем рождения, Мэтт! Здоровья и хороших ролей!

Аватар

С Днем Рождения любимый актер и хороший человек!

Аватар

Педро Паскаль тут как-то не такой.Округлился, что-ли?

Подождите...