Все настоящие тру-сплетницы знают, что великая и ужасная гуру моды Анна Винтур  настоящий консерватор. Почти десять лет модный редактор отдает предпочтение любимой модели туфель от Manolo Blahnik.

Как это характеризует Анну? 

Маноло Бланик (ManoloBlahnik), дизайнер:

Расскажите о любимых моделях Анны – туфлях с переплетающимися ремешками.

Изначально на создание этих моделей меня вдохновила Мария Каллас (MariaCallas), великая оперная певица. Анна попросила меня видоизменить модель – убрать ремешок с лодыжки и сделать его на пятке. Она не любит, когда обувь визуально делит или укорачивает ногу. Так была придумана новая модификация туфель – Callasli.


Как вам кажется, почему Анне так нравятся эта модель? 
Анна отлично знает, что ей идет, а что нет. У нее есть свой собственный стиль. 

Сколько одинаковых пар в сезон заказывает Анна?
Я никогда не разглашаю размер заказа моих клиентов. Но я могу намекнуть. Анна любит, чтобы каждая вещь в ее гардеробе была в непревзойденном состоянии.

Вы разрабатываете для Анны индивидуальный дизайн?
Я часто интересуюсь у Анны, какой из трендов сезона приглянулся ей больше всего, и что она выбрала для своего гардероба. Также у Анны просто фантастические ноги и идеальный педикюр. Я всегда обсуждаю с ней материал, из которого буду изготавливать обувь, а также высоту каблука и ширину ремешков. Последнее слово всегда за Анной.

Фьюджен Незироглу (FugenNeziroglu), специалист по поведенческой психологии, клинический психотерапевт:

Как считаете, почему все эти годы Анна носит одну и ту же модель обуви?
Для Анны это олицетворение некой стабильности в  жизни. Приверженность одной модели говорит о том, что она не слишком любит перемены. Ее жизнь настолько непредсказуема и полна стресса, что одинаковый дизайн туфель для нее – это ее зона комфорта. 

Что еще можно сказать о ее психологическом портрете? 
Не думаю, что у нее есть какая-то психологическая проблема. Анна очень успешная женщина. Если бы она страдала навязчивым неврозом, она бы не была столь активна. Хотя, возможно она пытается замаскировать какую-то психологическую проблему повторяющимся дизайном туфель.  


Но ведь их дизайн уже вышел из моды. Почему некоторым людям, вроде Анны,  это не важно?
Потому что многие рассматривают вещи с позиции того, что им идет, а что – нет. Выбор одного и того же дизайна может быть продиктован комплексами по поводу какой-то части своего тела. В таком случае люди как бы прикрывают свой, как им кажется, физический недостаток. К примеру, женщина может носить длинный объемный свитер, чтобы скрыть крупные, по ее мнению, бедра. Но не думаю, что это случай Винтур.


Внимание, вопрос!

Кто из представителей мировой моды в течение долгих лет так же предпочитает не изменять одной модели обуви?

Подсказка ..

Подпишитесь на наш
Блоги

И уходит в ночь в одних лабутенах....

17:58, 5 октября 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 78

Аватар

У кого-то от ношения утюгов на ремешках от часов вальгусная деформация стопы началась...

Аватар

Пост отредактирован по просьбе представителей Ульяны Сергеенко (с)

Аватар

да по одной позе уже понятно, кто еще консерватор)))

Аватар

та, чье имя нельзя называть....но нельзя не признать, ноги хороши,зараза)))завидую

Аватар

Имхо на Сергеенко эти туфли как колоды. Такие подкрадули на скрытой платформе вообще мало кому идут, реально копыта копытами

Подождите...