Сегодня празднует свой день рождения Лина Хиди.

Краткая биография:

Незадолго до рождения Лины, её отец, офицер Йоркширской полицейской академии, получил направление на Бермудские острова, где она 3 октября 1973 года и появилась на свет. На Бермудах она прожила до пяти лет, а потом вернулась в Йоркшир, где прожила до 17 лет

Хиди никогда не интересовалась работой в кино и театре, не посещала драмкружки, прежде чем стала актрисой. Она хотела быть парикмахером

В 17 лет на неё обратил внимание агент по кастингу. Он взял её фото и предложил прийти на прослушивание. В конечном итоге Лина попала на съёмки фильма Стефена Джилленхала «У воды» Этот фильм стал для неё не только дебютом, но и принёс немалую известность. Во время съёмок, чтобы выглядеть естественно, Лина брала уроки верховой езды. Также она занималась боксом в Лондоне.

Работая актрисой, Лина снималась в различных странах. Она была в Индии, когда снималась в фильме «Книга Джунглей», посетила Санкт Петербург во время съёмок фильма «Онегин» Также была в Норвегии играя Кайзу в фильме «Абердин». В 2005 году Лина снималась в Румынии и Мексике. Провела четыре месяца в Праге работая над фильмом «Братья Гримм», вместе с Меттом Деймондом и Хитом Леджером. На протяжении 2006 года Хиди находилась в Канадена съёмках боевика «Стрелок». После этого она приехала в Германию на съёмки фильма «Красный барон».

В 1994 году на съёмках фильма «Книга Джунглей» она познакомилась с актёром Джейсоном Флемингом и встречалась с ним девять лет. Она даже сделала себе татуировку «Jason» на руке на тайском языке.

В 2007—2013 года Лина была замужем за музыкантом Питером Лоугрэном. В этом браке Хиди родила своего первенца — сына Уайли Эллиота Лаурена (род.31.03.2010).

10 июля 2015 года Лина родила дочь Таллулу Киарру Хиди. Отец ребёнка неизвестен, хотя многие приписывают отцовство актёру Педро Паскалю

На текущий момент времени Лина сыграла 71 роль

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения "Серсея Ланистер"

11:20, 3 октября 2016

Автор: SergShaptsoff

Комменты 11

Аватар

Мало фото. Интересно посмотреть ее трансформацию с годами

Аватар

Красивая, но красота скорее резкая что ли, но менее прекрасной Лена от этого не становится, с ДР

Аватар

Лена такая притягательная! С днём рождения)

Аватар

она мне очень нравится, красивая женщина. Серсея вообще её. Я удивилась. когда увидела ее на коронации, она там очень похожа на мою маму. Я своей даже показала- зацени! =) Как-то у моей мамы была такая короткая стрижка, но моя шатенка, и тут прям фото с водительских прав. А по жизни, в смысле в динамике они разные и совсем не похожи.

Аватар

Красивая, очень! Одна из немногих, кому отлично с короткой стрижкой

Подождите...