В этот день, 65 лет назад родился Гордон Мэттью Томас Самнер (Стинг)

Не буду цитировать Википедию)))) Раскрою только вероятное происхождение его псевдонима. Собственно сам Стинг уже не помнит откуда он появился)))

Самая популярная версия, опубликованная в большинстве журналов и книг, гласит, что музыкант был наречен Стингом в период выступления в группе Phoenix Jazzmen. В группе действовало правило, заставлявшее всех участников выступать под псевдонимами. Стинг ("Sting" в переводе с английского означает "Жало") получил свой псевдоним из-за того, что носил полосатый желто-черный свитер. Участникам группы показалось, что он похож на пчелу.

Автором другой популярной версии является Кристофер Сендфорд (Christopher Sandford). Он в своей книге "Demolition Man" пишет, что члены группы Phoenix Jazzmen днем были обычными служащими. Собираясь вместе и играя по вечерам, они становились настоящими чикагскими гангстерами: страхового эксперта звали Брюзер (Bruiser - с англ. "Задира"), саксофонист, носивший костюм в мелкую полоску и шляпу, получил прозвище Фэнг (Fang - с англ. "Клык").

Когда возникали какае-нибудь сложности с излишне разбушевавшейся толпой поклонников, Гордон Соломон толкал вперед тогда еще выступавшего под своим именем Гордона Самнера со словами, - "Убей, Стинг". Стингу не очень нравилось его новое имя, и через несколько недель он взбунтовался против принятой в группе манеры одеваться по-гангстерски, нацепив желто-черный полосатый свитер. Только после этого он принял свое новое имя и стал активно призывать всех называть его Стингом.

Согласно третьей версии, псевдоним Стингу придумал Джеки Дентон (Jackie Denton), барабанщик Ньюкаслского биг-бенда. Такое прозвище Гордон Самнер заслужил за свою язвительность и привычку иронизировать над друзьями по группе.

Пожалуй, самую веселую версию предложил в своей книге "Rock Family Trees" Пит Фреймс (Pete Frames), написавший, что "Стинг получил свое прозвище, когда на концерте в его штанину залезла пчела".

Стингом написано 296 саудреков к фильмам, в качестве актера он сыграл в 26 фильмах и спродюсировал 1 фильм (Как узнать святых)

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения Стинг!!!

10:50, 2 октября 2016

Автор: SergShaptsoff

Комменты 17

Аватар

Вот почему вся классная музыка из Англии? Видимо там особый музыкальный дух и особенности менталитета

Аватар

Ух ты, я и не знала, что он в фильмах снимался. Надо будет посмотреть хотя бы один.. С днем рождения, Гордон! Долгих лет и новых, прекрасных песен!

Аватар

Всегда любила его песни, а ещё песня Fields of Gold очень напоминает мне о первых днях загородной жизни! Именно её часто крутили вечерами по радио, когда мы усталые пили чай на крыльце) С днём рождения, Стинг!

Аватар

Спс за пост, только ему 65, а не 55, как бы не хотелось:) Долгих лет, по-любому!

Аватар

Поздравляю! Красавчик, ну и весчи делает, коэшно))))))!!!

Подождите...