Добрый вечер! Уверена, среди сплетниц есть огромное число уважающих такое искусство, как театр. Все мы, кто-то чаще, кто-то реже посещаем спектакли, мюзиклы, балеты, оперетты и пр. Предлагаю организовать флешмоб и поделиться 5-ю самыми запоминающимися спектаклями. Причины по которым эти спектакли не выходят у вас из головы, могут быть разные: восторг или, наоборот, резкий негатив, отличная игра актеров либо противная бабушка-контролер, не пускавшая в театр - у меня такое было :( 

5 спектаклей, которые я запомнила

1. Театр - МХАТ им. Чехова. Спектакль "Дворянское гнездо"

Скажу честно, шла я на сие действо ради Дюжева, игру которого давно хотела увидеть вживую. Никто мне компанию составить не захотел, поэтому лицезрела спектакль в гордом одиночестве, о чем нисколько не пожалела. Во-первых, произведение Тургенева было достоверно передано на сцене, всё как по написанному, никаких выдумок режиссера и отступлений от сюжета. Во-вторых, актеры хороши, все как один. Дюжев обладатель отменного голоса, я сидела на балконе и отлично слышала все его реплики, даже когда он говорил шепотом. 

В общем, спектакль мощный, глубокий, самый что ни на есть классический. Советую всем.

2. Театр оперетты. Мюзикл "Граф Орлов"

Два раза ходила на этот мюзикл, хотела пойти и в третий раз, но не срослось. Что тут сказать, это просто восторг! Красивые декорации, волшебная музыка, богатые костюмы, потрясающие актеры. Вот трейлер спектакля, кому интересно

Графа Орлова блестяще сыграл Александр Рагулин (шикарный мужчина!!), специально второй раз ходила именно на его игру, т.к. на каждую из 3 главных ролей было прикреплено по 3 артиста. Основной состав Рагулин - граф Орлов, Теона Дольникова - княжна Тараканова, Екатерина Гусева - Екатерина Вторая. Насчет Екатерины Гусевой, лично мне она показалась слишком красивой и утонченной для императрицы Екатерины Второй. Княжна Тараканова понравилась больше в исполнении Валерии Ланской, чем Дольниковой. Ну, про графа вы уже поняла :) 

3. МХАТ им. Чехова. Спектакль "Мефисто"

Второй спектакль в моей жизни, когда я таки не досидела до конца. Что сказать, это было ужасно. К Алексею Кравченко всегда относилась нейтрально, но после ЭТОГО смотреть на него не могу. Театр одного актера в худшем смысле этого слова. Непонятные кривляния, танцы в утягивающих лосинах, где на самом главном месте у него было белое пятно (им костюмы не стирают что ли?), нечеткая дикция, хотя я сидела в середине партера и всё должно было быть слышно.  В общем полный провал. Ушли во время антракта, выстояв солидную очередь в гардеробе, что натолкнуло на мысль о массовом бегстве с этого зрелища.

4. Современник. Спектакль "Пять вечеров"

На входе в театр нас ждал неприятный сюрприз, желанный "Вишневый сад" в последний момент заменили на "Пять вечеров". Обидно, досадно, но что делать, не домой же уходить )) Гармаш мне очень понравился, такой обаятельный, харизматичный, намного интереснее смотрится вживую, чем с экрана. Симонова на мой взгляд не дотягивала до его уровня. Сам спектакль шел довольно долго, более 3 часов, действия разворачивались не особо стремительно, в некоторых моментах было откровенно скучновато. Средненький спектакль на один раз.

5. МХАТ им. Чехова. Спектакль "Дуэль"

Произведения Чехова у меня в особом почете, поэтому на "Дуэль" отправлялась в отличном настроении. Спектакль шел на малой сцене, актеры были совсем близко от зрителей, что придавало особый шарм представлению. Спектакль понравился, Анатолий Белый сильный актер, такого сложного героя вытянул! Дмитрий Назаров как всегда гениален, другие актеры тоже были на высоте. Рекомендую этот спектакль всем.

На этом у меня все. Спасибо за внимание, жду ваших постов!

Подпишитесь на наш
Блоги

Театр!Театр!

00:24, 2 октября 2016

Автор: fialkafialka

Комменты 58

Аватар

Не понравился спектакль в Современннике 5 вечеров, т.к. Симонова и гармаш очень пожилые для этих ролей, особенно после фильма , где эти роли исполняют Гурченко и Любшин, гармаш везде одинаков. И что стало бесит в Современнике , что из всего пытаются сделать балаган, также из спектакля Враги , история любви, играла Чулпан Хаммтова, но ... Опять балаган, хотя тема непростая , про людей переживших ужасы холокоста, пытающихся заново построит жизнь. Претензий к Хаматовой нет как к актрисе...

Аватар

"Оскар и розовая дама" - моноспектакль Алисы Фрейндлих. Смотрела давным давно, но запомнился очень. Может я и пристрастна - очень люблю Фрейндлих))

Аватар

"Свой" театр я нашла очень давно - Мастерская Петра Наумовича Фоменко. Не помню даже сколько раз я туда ходила, причём некоторые спектакли смотрела не по одному разу:"Волки и овцы", "Отравленная туника", "Триптих", "Русский человек на рандеву", "Театральный роман"...Немного расстраивает современное поколение Мастерской, про которых пишут "Звезда инстаграма" и потом уже прибавляют "актриса", но видимо время такое. Из недавно увиденного очень понравилось "Пролетая над гнездом кукушки" в "Ленкоме" и "Бешеные деньги" "Содружество актеров Таганки". Случайно попали на "Бумажный брак" с Яковлевой. Убожество редкое. 15 лет назад смотрела "Калигулу" в "Ленсовета" с Хабенским, Пореченковым, Зибровым, Трухиным. До сих пор вспоминаю. Гениально!

Аватар

Бабушка рассказывала, как ее кавалер пригласил в театр. Вобщем, он уснул. А когда представление закончилось, моя бабушка встала и ушла, так и оставив его там. Больше он ее никуда не приглашал.

Аватар

А про оперные театры писать можно? Там типа Мариинки?)

Подождите...