Казалось бы рождение ребенка должно стать самым счастливым событием в жизни любой женщины. Но, около 13-19 % женщин страдают от послеродовой депрессии. И богатые и знаменитые женщины тут не исключение. Привожу список знаменитых женщин, которые признались, что страдали от депрессии. К сожалению, материнство это не только розовые сопли.

Хайден Пенетьерри, звезда сериалов Герои и Нешвилль родила в декабре 2014 году дочку Кайю Евдокию. Заявила о своей депрессии на передаче Live! With Kelly and Michael «Когда говорят о послеродовой депрессии, многие думают, что это значит „я негативно отношусь к своему ребенку, я хочу ему навредить или сделать больно“. У меня лично никогда не было подобных мыслей, но я знаю, что некоторые женщины сталкиваются с такими чувствами, — откровенно говорит Хайден Панеттьери. — Но это лишь одна из сторон постнатальной депрессии. Спектр испытываемых дискомфортных чувств намного шире: потеря аппетита, расстройство сна, беспокойство, равнодушие к ребенку. Об этом не принято говорить, потому что считается, что после рождения малыша мать должна испытывать лишь радость и счастье. Но далеко не всегда это так, и женщинам стыдно за свое состояния. И поэтому надо говорить о своей депрессии, молодые мамы должны знать, что они не одни» Через две недели после этого интервью 26 летняя актриса обратилась в реабилитационный центр, чтобы ей оказали помощь в борьбе с депрессией.

Брук Шилдс боролась с депрессией после рождения дочери Роан. Она даже написала книгу «И падал дождь: Мой путь через послеродовую депрессию»

"Когда Роан продолжала плакать и начала бояться моментов, когда Крис, мой муж подносил ее ко мне. Хотя я и не испытывала к ней отвращения, но я не была уверена, что хотела бы, чтобы она жила с нами. Каждый раз, когда я находилась рядом с ребенком, любым ребенок, мне всегда хотелось взять его на руки. Но к своей дочери я не испытывала подобных эмоций"

«Когда в 2006 году на свет появился мой сын Мозес, я ожидала снова пережить приступ эйфории, как это было после рождения старшей дочки Эппл. Но вместо этого наступил один из самых тяжелых, мрачных и мучительных периодов в моей жизни, — вспоминает Гвинет Пэлтроу. — Я чувствовала себя ка зомби. Не могла достучаться до своего сердца, разбудить свои чувства, найти связь с сыном. Это было ужасно. И совсем не похоже на то, что я испытывала после появления Эппл. Я была уверена, что я плохая мать и плохой человек».

У Аманды Питт была по ее словам эйфорическая беременность, а вот после рождения дочки Фрэнсис начались проблемы. "Я хочу быть честной, т.к. многим женщинам до сих пор стыдно, если они после рождения ребенка испытывают чувства мало похожие на благословение или радость.

Очень интересен опыт рожавших сплетниц, у кого-то были проблемы подобного рода и как вы с ними справлялись?

Подпишитесь на наш
Блоги

Послеродовая депрессия и знаменитости

22:32, 28 сентября 2016

Автор: elleni

Комменты 186

Аватар

не могу представить себе, как можно быть в такой депрессии... то есть, я понимаю, что такое явление существует, и это не дурь, а действительно человек не может ничего поделать, но я не могу представить себя в таком состоянии... двое детей и дважды эйфория и от беременности, и от родов, и после... очень рада, что у меня именно так))

I

Я сейчас на 8 месяце беременности, и уже чувствую себя плохой матерью, потому что не ощущаю трепета и счастья в отношении ребенка. То есть я как бы жду, но боюсь этого момента. Не знаю как будет дальше, но я уже чувствую себя какой то неправильной.

I

Мне помогли...мандарины и чеснок. Я маниакально чистила их и складывала. Чеснок был практически во всех блюдах), мандаринки сохли по всей квартире. Почему-то во время чистки у меня "отдыхала" голова

Аватар

Я даже подеприсировать и опомница не успела как сразу второй киндерсЮрприз!

I

Стелла Теннант , говорят, съела плаценту для борьбы с пд

Подождите...