«Мисс Вселенная» 2002 года, телеведущая, а теперь и певица Оксана Федорова наконец-то свободная женщина - на днях в Москве она получила документ об официальном разводе. Ровно год назад красавица затеяла бракоразводный процесс с мужем - Филиппом Тофтом.

Заявление подала сама и причин такого решения не скрывает. - Оксана выходила замуж действительно по любви, но брак был обречен с самого начала, - рассказала нам подруга Федоровой Ольга. - Не сложилось у них. Они с мужем так и не преодолели языковой барьер. Сказалась не просто разная национальность, но и разный менталитет. Плюс никто из них не хотел идти на уступки. Федорова работала в Москве, у Тофта в Германии - бизнес. А любовь на расстоянии живет недолго. В результате у нее появился другой мужчина. Так как Филипп - гражданин Германии, суд проходил по правилам его страны. В соответствии с немецким гражданским кодексом супругам после подачи заявления дают год на обдумывание решения. Это время Оксана пережила непросто. Хотя ее не раз видели в компании других мужчин, она не могла комментировать свою личную жизнь: по закону она была дамой замужней, и любой компрометирующий факт сработал бы на суде не в ее пользу. Находясь в двоякой и щекотливой ситуации, девушка не раз впадала в тоску и депрессию. Но сегодня Оксана свободна! Год истек, и своего решения телеведущая не изменила. С Филиппом они не нажили ни совместного имущества, ни детей, так что делить им было нечего. Конечно, Филипп очень расстроился, - рассказали нам в окружении Федоровой. - Был недоволен, но претензий Оксане не предъявлял: это ее решение, которое он уважает. Расстались они друзьями, но вряд ли будут общаться в будущем - их ничего не связывает. А вот как прокомментировал это событие Николай Басков, с которым Оксану Фёдорову видят последнее время на всех светских мероприятиях. - Да, это правда, - признался нам Николай, - Оксана официально развелась. Слава богу, закончилась эта катавасия. До разрешения ситуации я не мог комментировать наши с ней отношения - это было бы не корректно. Николай Басков признался: мы уже второй год живем в гражданском браке! - Вы живете вместе? - Да. С лета прошлого года живем в одной квартире, - подтвердил Басков Как нам удалось выяснить, Николай и Оксана действительно снимают шикарную квартиру в центре Москвы. Федорова оказалась менее словоохотливой, чем ее друг. - Я развелась, - сказала она. - Но разве это праздник, чтоб его отмечать? Что касается Филиппа - узнав о романе своей уже бывшей жены с «золотым голосом России», немец поспешил заявить: - Если Басков на Оксане не женится, я готов сделать ей предложение второй раз!

Подпишитесь на наш
Блоги

Оксана Федорова официально развелась с мужем-немцем

12:52, 17 апреля 2010

Автор: fill

Комменты 42

A

Жалко мне Оксану, очень красивая женщина, но у нее грусть в глазах (несмотря на то, что хохочет на фотографии).

D

"Хотя ее не раз видели в компании других мужчин, она не могла комментировать свою личную жизнь: по закону она была дамой замужней, и любой компрометирующий факт сработал бы на суде не в ее пользу." -- Мама родная, то есть, то, что было с Колюсей последний год– компрометацией не являлось?????

Аватар

"- Если Басков на Оксане не женится, я готов сделать ей предложение второй раз! " - ага, прям там и заявил. Бугагашечьки)))))))

Аватар

любовь зла,полюбишь и .... Баскова)))

Аватар

Н.П. Девчонки, какие же вы язвы, настроение подняли мне своими комментами))) Спасибо))))

Подождите...