Случайно наткнулась на форуме Клэр. С всеобщим любимцем у этой милой и интеллигентной девушки отношения не сложились, явно не по ее вине.

Отдельные цитаты Клэр Дэйнс 1996-1997 годов

''Лео? Он ребенок и сексист. Он вежлив только с теми девушками, которых желает затащить в постель. Он совсем не джентльмен''.

''Как можно общаться с человеком, который мазался смесью, имитирующей сопли и шел гулять?''

Это уже 2000-ие

''Мне было 16 лет и меня одолевали комплексы, я действительно боялась того, как меня воспримут в качестве Джульетты зрители. Я понимала, что объективно не являюсь той, чья внешность не вызывает вопросов: ''Да ты недостаточно красива, но если будешь ныть то еще и сыграешь недостаточно хорошо''.

Вот статья от 12 января 1997 года, тогда еще не вышел Титаник, поэтому никто ему и его характеры не льстил.

Клэр Дэйнс, девочка с лицом ангела и лучистым взором, и ее партнер Леонардо ДиКаприо

''Единственная искра, которая пробежала между ними - это была искра ненависти. Они были   противоположностями, которые  вовсе  не притягиваются'' - говорят инсайдеры. Участники съемочного процесса называет серию разных причин, по которым отношения актеров не сложились:

- ее злил его отвратительный туалетный юмор и постоянные шутки ниже пояса;

- она была раздражена тем, что он регулярно напивался в мексиканских борделях, из-за чего съемки приходилось переносить;

- ДиКаприо же ее считал слишком скучной и слишком серьезной;

- после того, как он помог ей получить эту роль, сказав Базу Лурману, что она самая талантливая из всех кто приходил на кастинг, Клэр была уверена, что Лео проявит к ней романтический интерес. Он не проявил даже человеческого интереса.

Подруга Клэр рассказала:

''Клэр очень критична к своей внешности, и она очень боится красивых женщин. Он же вечно приводил с собой   моделей. А ей говорил: ''Ты не достаточно хороша для меня''.

Баз Лурман комментирует:

Клэр действительно очень стеснялась своей внешности. Она посмотрела версию с Оливией Хасси, и у нее была просто паническая атака. Она постоянно говорила, что она недостаточно привлекательна.  Она все время повторяла: ''Джульетта должна быть красавицей, но я не красива''. Немалых трудов стоило убедить ее, что она лучше всех тех смазливых девиц, которых я не взял на эту роль.

"Всякие раз, когда она пытался к нему подлизаться и как-то мирно поговорить, он начинал критиковать ее внешностью или начинал обсуждать при ней тех девушек, которых считает красивыми. Он это делал не потому, что он такой плохой парень, просто он хотел, чтобы она отстала, поэтому нажимал на ее больную мозоль''- вот, что говорит один из друзей актера, которых он привез на съемки. Надо сказать, что друзья Дикаприо казались Клэр довольно странными людьми, с которыми сложно общаться:

''Он и его друзья очень  своеобразные, 95 процентов времени они несут полную ахинею. С ними невозможно нормально разговаривать''.

Лео, которому показали это высказывание, был этим заметно задет:

''Это не правда, да мы любим пошутить, но зато когда кто-то из нас говорит что-то серьезное, то это воспринимается всеми нами так как нужно''.

На данный момент Леонардо снимается  в фильме Джеймса Кэмерона ''Тианик'', съемки которого стартовали 16 сентября прошедшего года в Розарито.  Интересно, что Клэр  рассматривалась на главную женскую роль в этом фильме, но ее кандидатура позже была отклонена. ДиКаприо комментирует это так:

''Нет, нет, в Титанике мы с Клэр точно бы не снимались вместе, в любом случае. Титаник этот не тот вид фильмов, которым я обычно отдаю предпочтения, но в Каннах я познакомился с Кейт Уинслет, и она - Кейт - главная причина по которой я подписал этот контракт и сейчас снимаюсь в этом фильме. Совершенно исключено, что я снимался бы в такого рода проекте будь на   её месте другая актриса''.

По всей видимости кто-то преподал Леонардо урок хороших манер, потому что  он не устает петь дифирамбы  своей нынешней партнерше Кейт Уинслет:

'' Кейт лучшая. Просто идеальная. Она талантлива, у нее потрясающее чувство юмора  и она красива, как кукла''.

Как говорится кому арбуз, а кому Кейт Уинслет:

Зато Лето таки был без ума от Клэр:

- Какой был самый незабываемый момент, пока Вы снимались в МТНЖ?

Джаред Лето: сцены поцелуев с Клэр Дэйнс, конечно.

- Если бы у тебя был шанс работать с любой актрисой, кто бы это был?

Джаред Лето: Это была бы Клэр Дэйнс, потому что я уже знаю, что она невероятна, и она пробуждает лучшее во мне.

Подпишитесь на наш
Блоги

Для тех кто не верил, что милашка Лео - тот еще ......

20:22, 25 сентября 2016

Автор: Lizolida

Комменты 201

Аватар

Всегда любила Клэр в этой роли и не понимала тех, кто кривится, мол, Джульетта должна быть более красива. Во-первых, красота - понятие ну ооооочень относительное. Во-вторых, это был фильм, пропитанный духом сумасшедших, гранжевых 90х, тогда девушки с такой неявно сексуальной, но милой и/или интересной внешностью были в моде. Посмотрите клипы того времени - Sixpence non for the richer - там вокалистка точь-точь типаж Клэр, и я знаю много мужчин, которые романтически относятся к таким девушкам, хотят быть с такими, любить, переживать приключения, а не сразу тащить в постель, как инста-чик (вот эти все утрированные версии Меган Фокс). Натали Имбрулья, Ширли Мэнсон, Сандра Насич были звёздами MTV, вокалистка Cardigans, Шинейд О'Коннор. Да та же Гвен Стефани тогда блистала, ещё не отгламуренная. Не люблю жаловаться в духе "раньше трава была зеленее", но сейчас смотрю на этих никкиминажных ариангранде, безликих тейлорсвифт с никакущей музыкой и безпринципных кимкардашьян, и мне становится ТОСКЛИВО.

Аватар

Ну Клэр не такая уж прям блеклая, как тут пишут, - стройная и ухоженная, да и муж у нее красавчик.

T

это говорилось о Лео какого периода? юношества? так не удивительно.... не надо сравнивать людей когда они были сопляками и зрелыми мужчинами. Клэр, кстати, всегда мне казалась весьма высокомерной.... трепетной фиалкой я её никогда не считала. Если конечно она ожидала, что Лео будет вокруг неё прыгать... так по его молоденькой мордашке было ясно что это не так, и что он тот ещё тип)))

Аватар

Просто они сошлись с Уинслет на почве расп*здяйства и сортирного юмора, я слышала про Кейт что она та ещё штучка, типа Адель - за словом в карман не полезет, пьёт, курит и ругается матом. Имхо очень эти отношения Кейт и Лео напоминают Лазарева с Волковой, они ещё Катину шпыняли на пару тогда, которая тоже вся из себя такая правильная девочка была как Клэр Дейнс

А

Хоть я и не думаю, что Ди каприо одуванчик, все же человеческая химия Дело тонкое) такое бывает, не сошлись характерами вот и все. А то, что он в 20 лет вел себя как дурак, так а кто не вел?))

Подождите...