О разводе с Абдуловым:

Причин было много, все я называть не буду. Например, Саша всегда любил гостей, большие застолья посиделки, приходили его друзья - практически каждый раз с разными девушками. И меня эти девушки: красивые, ухоженные, с укладками и маникюрами воспринимали кем-то вроде кухарки, прислуги, не знаю как это назвать.  

Он очень хороший человек, но муж он сложный, хоть и надежный и хозяйственный, все в дом в семью.

От Абдулова мне порой доставалось — когда дома что-то было не так, он начинал прямо во время спектакля сгонять на мне зло. Это сильно задевало, его слово в ЛЕНКОМе имело большой вес. Я до сих пор считаю, что он мог бы как-то мне помочь, он же муж, это нормально. Но он всегда говорил мне, что не хочет унижать меня своей протекцией.

В клипе Серова снялась назло Абдулову

- Назло я сделала клип с Серовым

- Правда?

- Да.

 - Назло?

- Назло.

- Я поняла, что если я буду на экране счастливой и красивой, то это будет месть, то чего я хотела, то что мне было нужно. Так и получилось, в эту же минуты, когда все увидели...потому что я вложила всю энергетику, душу. Самая главное что я там была со всеми своими нервами, со своей любовью, со страстями в этом несчастном клипе. Я знала, что он увидит и ему будет плохо. Так оно и получилось.

- Я знаю, что потом когда Абдулова спрашивали о Серове, он всегда говорил, что не знает кто это.

- Да, да, я знаю. Поэтому это была моя женская месть.

О ревности

- Я очень ревнивый человек. Я собственник. Но я не скандалистка, если меня что-то не устраивает, я говорю сразу, чтобы подобных моментов больше не возникало.

Ксения Архиповна Алфёрова (мама Ирины Алферовой): "Иринка моя верой и правдой служила в Ленкоме 14 лет, но так и не дождалась главных ролей, пробегала в массовке. Все лучшие роли Марк Анатольевич отдавал своей дочери, даже народной ее сделал еще 15 лет назад. Ну какая она народная?! Надо было Ирочке раньше понять это и уйти оттуда. Ее ведь приглашали и в Театр киноактера, и в Вахтанговский, и в имени Горького. Но Захаров каждый раз принимался уговаривать: «Ира, подожди немного, будут тебе главные роли!»Видимо, ему льстило, что именно в Ленкоме служит такая красивая пара, как Алферова и Абдулов, которых к тому времени знала и любила вся страна. Потому и не отпускал Иру, кормил обещаниями, хотя так и не выполнил.Кто-то из артисток (а ведь это особенно завистливая публика) сплетничал, будто не настолько Алферова и талантлива, если Захаров не сделал ее примой".

Александр Панкратов-Черный: " Но тут в эту семейную идиллию влез Марк Захаров… Абдулов с Алферовой трудились у него в «Ленкоме». Марк упорно лепил из Саши звезду, а Ире ролей вообще не давал. Сука конченая! Захаров всеми силами хотел свою дочь Сашеньку выдать замуж за Абдулова, и чуть ли не подкладывал ее к нему в постель. Алферова тем временем терпеливо прозябала в массовке. "

Ирина Алферова: "Последней каплей был такой эпизод, Захаров, давно обещавший мне роль, наконец обещание сдержал. Дал роль женщины-собаки, у которой не было слов по сценарию, но она должна была лаять. Я приступила к репетициям, Чурикова и Саша Захарова, значит, играют таких благородных красивых дам, с веярами, на балу, а играю женщину, которая на балу покрывается волосами, превращаясь в собаку, и начинает истошно лаять. После этого я написала заявление об уходе из ЛЕНКОМа".

Марк Захаров: " Женщина оказывает большое влияние на творческую личность. Понимая это, иногда жертвовал собственными интересами. В свое время из любви к Абдулову я предлагал роль Ирине Алферовой, которую потом успешно сыграла другая актриса. А Алферова отказалась, посчитав, что предложение недостаточно интересное для ее дарования. И я предлагать перестал. Возможно, она обижена на театр. Сегодня Ирина Алферова выходит у Райхельгауза в «Чайке», играет Аркадину ".

Подпишитесь на наш
Блоги

Ирина Алферова

18:10, 27 сентября 2016

Автор: MariaVL

Комменты 71

Аватар

Захаров конечно подлец, Сашенька его -страшная и бесталанная бабенка. Алферова очень красивая женщина, даже сейчас, когда совсем естественно принимает свой возраст. В 90-х годах я познакомилась с отцом Ксении, он болгарин. Тогда был очень даже очень красивый мужчина, с прекрасным чувством юмора, светловолосый, высокий, с красивой улыбкой, атлетичной фигурой. Смело могу сказать, что он выглядел гораздо интеллигентнее и красивее, чем Абдулов.

Аватар

А Александра Захарова реально Народная артистка??

Аватар

Очень красивая! Жаль что мало её в кино снимали.

S

мне как раз в клипах Серова не нравится (в одном моменте вообще мальвину напонимает), а так - очень красивая! Очень приятно смотреть на нее.

Аватар

безупречно красивая. мужики наверное штабелями укладывались. (или как там правильно говорится)))

Подождите...