Внимательно прочитала оба поста. Сказать, что я удивлена, ничего не сказать. Похоже, мне просто сказочно повезло, потому что...Впрочем, по порядку.

В психушку я пошла по своей воле. Настолько мне было плохо. Депрессия, панические атаки постоянные, агорафобия обострилась так, что я не могла далеко отойти из дома, от слово метро мне становилось плохо. Если надо было сходить в магазин, я сбегала по лестнице, чувствуя, что сейчас умру, глотая сердце, стучащее где-то в горле,потом бегом по улице, если в магазине была очередь - это была смерть. Я бежала в следующий. Потому что в очереди у меня немедленно начиналась паническая атака. Я специально не покупала сигареты блоками. Несмотря на весь этот ужас, я все же выходила из дома - а для меня это было важно.

Потом стало еще хуже, я открывала дверь, выходила на площадку и рыдала, потому что не могла сделать и шагу.

И я пошла сдаваться. Итак, клиника находилась в старом двухэтажном здании, называлась она психиатрической, но тяжелых там почти не было. Первый этаж - буйное отделение, откуда не выпускали гулять, отбирали телефоны и запрещали всякие продукты. Второй этаж - неврозы. Вот в неврозах я и оказалась.

Там было очень уютно. Всюду цветы, диванчики, телевизор, столики, розетки (!).  Шкаф с книгами, которые оставляли больные. Разрешался телефон, ноутбук - да все что хочешь. Вязание люди брали, вышивки. То есть скучно не было.

Поскольку большинство с агорафобиями и всякими паниками, то после тихого часа всех выгоняли нафиг гулять на два часа. Первое время я тусовалась возле входа, дальше было страшно отойти. Потом терапия начала действовать, и я уже гуляла до ворот, потом до метро, потом до дальней аптеки.

Запретов на передачу жратвы никаких не было. Всегда стоял горячий чайник. В тумбочке можно было хранить печеньки. Толстели все страшно. Таблетки вызывают жор, плюс возможность жрать!

В общем, у меня остались только самые положительные воспоминания. Меня вылечили. Девочки, одно хочу сказать, клинику надо выбирать! Если бы я попала в тот концлагерь, что описывали другие, мне бы наверное стало только хуже.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как лежала в психушке я

11:43, 18 сентября 2016

Автор: iva_silvestris

Комменты 182

Аватар

"Запретов на передачу жратвы" очень коробит. Жратвы....Автор

Аватар

мне понравилась рубрика "про звезд" :)

Аватар

вот бы пост про социофобию

Аватар

Я рада, что вы вылечились.. у меня никогда не бывает паники, страхов, трудно это себеб представить. Но я рада за вас)

Аватар

Если есть проблема- ее надо решать. А не мучатся. Все правильно Вы сделали, пошли и решили свою проблему. Просто те, кто ужасается при слове "клиника неврозов" или "психиатрическая больнице" тем, просто никогда сильно не бывало плохо. У кого- то язва желудка, у кого-то агарофобия и то и другое болезнь, которую надо вылечить а не лелеять.

Подождите...