Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская получила автомобиль в подарок от Федерации синхронного плавания России после Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Федерация синхронного плавания России в начале месяца объявила о специальном подарке главному тренеру команды. В среду Покровской торжественно были вручены ключи от автомобиля Range Rover Sport.

"Это маленькая часть нашей благодарности Татьяне Николаевне", - сказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко.

"Мне очень нравится, что глава нашей федерации Алексей Власенко думает о тренерах, это очень важно для нас. Хочу сказать спасибо людям, которые мне преподнесли этот подарок", - сказала Покровская в разговоре с "Р-Спорт".

Тренер отметила, что теперь ей надо переоформить водительские права. "Тут сегодня как раз оказалось, что у меня права закончились. Я даже удивилась - ну неужели уже десять лет прошло? Кошмар! Завтра как раз этим займусь. Новая машина мне очень нравится, цвет (бордовый) у нее такой приятный, женский, выдержанный. Классный цвет", - рассказала Покровская.

На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро российские синхронистки завоевали два золота - в соревнованиях групп и дуэтов. Под руководством Покровской с 1998 года наша сборная только №1.  Пять Олимпиад подряд!!! Все ЧМ и ЧЕ, все наше!

Главному тренеру женскойсборной РоссииЕвгению Трефиловуподарили автомобиль Mercedes. При этом номер подаренного автомобиля отражает инициалы Трефилова. 

20 августа 2016 года сборная России впервые в своей истории стала олимпийской чемпионкой, победив в финале сборную Франции со счётом 22:19. По ходу турнира сборная России не потерпела ни одного поражения, а в полуфинале в овертайме переиграла сборную Норвегии — победительницу двух предыдущих Олимпиад, действующего чемпиона мира и Европы — со счётом 38:37.

Источник: rsport.ру

И ведь все-равно находятся люди, которые обсуждают и осуждают за такие подарки!!! Мне например, для таких людей не жалко своих (налогоплательщика) денег! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Автомобили для Покровской и Трефилова!

11:22, 15 сентября 2016

Автор: Babka

Комменты 40

Ч

Спасибо огромное таким тренерам, которые приводят команды к победам!!!

M

Правильно - это краудфандить (собирать всем миром, если аутентично)) на подобные подарки. Вас восхищает, что некий Вася натренировал некоего Федю высоко и энергично задирать ногу/подпрыгивать/бить по мячику лучше, чем условно взятые феди из других стран - вы вносите приемлемую для вас сумму денег на то, чтоб им сделать такой подарок. Я же считаю, что профессиональный спорт - это пустая трата денег налогоплательщиков, а такие подарки - натуральное безумие. Не хочу, чтоб этот треш происходил за мой счет.

K

Как бы мы все рады, но любят у нас в стране одних прям осыпать из рога изобилия, а других просто не замечают. И это во всем: также люди пашут ежедневно по 30-40 лет, хорошо выполняя свою (но другую) работу, без которой никуда (без синхронного плаванья люди уж как нибудь проживут, хотя безусловно я горжусь и безмерно уважаю таких спортсменов). Материнский капитал дают на 2 ребенка, почему не на 1, 3 или 4 например, они не люди и их матерям помощь не нужна и дело только в том каким номером ты родился?Семьям погибших в авиакатастрофе дают 2-3 млн. рублей, а семьям погибших от общественного муниц. транспорта ничего. Семьям погибших военнослужащих в Сирии дают столько, что нам это даже не озвучивают, чтобы уши не завяли, а что давали матерям и женам мальчишек погибших в Чечне?

S

Считаю. что эти люди заслужило большего! Почему на всяких иностранных тренеров по футболу тратиться миллионы иностранной валюты, а наши тренера которые не один год приводят свои сборные к победе получают только раз в десять лет машину?!

Аватар

Это настоящие тренеры, для таких не жалко. За них и душа радуется. А не днище типа мамиашвилли

Подождите...