Существует ряд предположений о том, что миром правит некая элита, которая остаётся в тени, но принимает решения по важнейшим вопросам таким как, например, распределение ресурсов. При этом решения эти не всегда оказываются в пользу рядового жителя планеты Земля, однако, обычно он об этом даже не догадывается.

Людей, которые пытаются разузнать о деятельности «серых кардиналов» или тайных организаций и приоткрыть завесу, называют сумасшедшими фанатами и параноиками. Впрочем периодически в основном в альтернативной прессе всплывают доказательства того, что то, во что большинство предпочло не верить, оказывается истиной на 100%.

МК-Ультра

Теория заговора: ЦРУ проводило секретные эксперименты по манипулированию сознанием на гражданах США в период с 1950-х до 1973 года.

Это настолько верно, что в 1995 году президент Клинтон  на самом деле принёс официальные извинения от имени правительства США. 

В годы холодной войны разведки и контрразведки ведущих мировых держав не церемонились друг с другом, и активные поиски всеми сторонами эффективной "сыворотки правды" для вражеских шпионов были секретом полишинеля. Однако мысль о том, что ЦРУ будет испытывать образцы сыворотки на мирных гражданах, казалась то ли бредом, то ли коммунистической пропагандой.

В ходе программы, ЦРУ создало подставные компании, чтобы работать с более чем 80 учреждений, такими как больницы, тюрьмы и университеты. 

Один из наиболее жестоких подпроектов проекта МК-Ультра носил название МОНАРХ. В рамках этого подпроекта простых невинных граждан похищали и обрабатывали жесткими методами, среди которых были жесткий гипноз, обряды сатанизма и вуду с подсаживанием бесов, изуверские физические пытки, жестокое психологическое давление, надругательства, мощный электрошок, искусственное расщепление личности. Особенно много похищалось детей. После обработки люди оказывались в полном психологическом рабстве – становились зомби. Личность человека оказывалась расщепленной на несколько независимых друг от друга личностей (субличностей), которые ничего не знали друг о друге. У каждой из субличностей вырабатывали разные навыки исходя из предназначения раба. Определенная субличность раба активизировалась при восприятии какого-либо аудио или визуального кода. Когда активизировалась одна личность, другие были в отключенном состоянии. Поэтому основной личности не было дано знать о других личностях. При активизации какой-либо из личностей, та беспрекословно выполняла полученный приказ. Такой человек мог поехать в другую страну, на другой континент по чужим документам, выполнить какое-нибудь задание, совершить там диверсию или убийство, вернуться назад, а на следующий день проснуться другим человеком и ничего не знать о своих делах.

Правда открылась лишь в начале 1970-х: действительно, с начала 50-х годов ЦРУ вело разработку "сыворотки правды" на ничего не подозревавших пациентах Аллановского мемориального института Университета Макгилла в канадском Монреале, обращавшихся за помощью в лечении легких неврозов и бессониц. Их обрабатывали наркотиками и психотропными веществами, проверяя возможности этих препаратов по воздействию на сознание. Уже после начала расследования, в 1973-м, ЦРУ уничтожило ключевые файлы программы. Так что сейчас никто с точностью не знает, сколько человек выступили в роли подопытных кроликов и, главное, прекращена ли программа сейчас.

Операция "Скрепка"

Теория заговора: нацистские учёные после войны получили работу в США и это оказалось правдой.

В 1945 году, сразу после окончания Второй Мировой, мысль о том, чтобы приглашать нацистов жить и работать в западных странах, казалась гражданам стран-союзников дикостью. Люди, утверждавшие, что Америка предложит контракт хоть самому дьяволу, если это поможет ее противостоянию с Советами, казались всем провокаторами или сумасшедшими.

Но именно этим и занималась американская разведка, в рамках операции с кодовым названием "Скрепка" отбирая из числа военнопленных значимых медиков, физиков и ракетчиков и предлагая им сменить фильтрационный лагерь на уютную "шарашку", а в дальнейшем - и на собственный кабинет. Немцы, разумеется, соглашались - и постепенно перебирались в США. При этом среди них были и настоящие нацисты, получавшие от разведки новые документы и биографии. Подробности операции "Скрепка" стали известны лишь в 1970-х - и это стало настоящим шоком. Так, в Сан-Антонио в 1977-м пришлось даже переименовать библиотеку авиационной медицины имени Губертуса Штругхольда, поскольку, как оказалось, этот уважаемый в Америке ученый был одним из активных участников жестоких опытов над людьми в концлагере Дахау.

Большая ложь в Тонкинском заливе

Теория заговора: Инцидент в Тонкинском заливе, главная причина участия США в войне во Вьетнаме, на самом деле не имел места и это оказалось правдой.
 

Президент США Линдон Джонсон в 1964 году сообщил народу, что коварные вьетнамцы атаковали американские корабли в Тонкинском заливе. Известие вызвало волну возмущения в Америке, и конгресс поддержал Тонкинскую резолюцию, которая наделяла президента правом начать войну во Вьетнаме.

Но сторонники конспиративной теории верили, что все это смахивает на «атаку под ложным флагом». И, как показали рассекреченные документы Агентства национальной безопасности, они оказались правы.Жертвами этой войны пали более трех миллионов человек. В 2005 году свет увидели документы, доказывающие, что Тонкинский инцидент был умело сфабрикованной провокацией.

Операция «Нортвудс» (Operation Northwoods): Американские военные планировали создать кубинскую провокацию, имитируя враждебные действия под чужим флагом



Теория заговора: Объединённый комитет начальников штабов США (Joint Chiefs of Staff) создал и одобрил планы по организации террористических актов на территории США с целью добиться поддержки американской общественности для начала боевых действий против Кубы. 

Это правда, и она подтверждена документами. 

К счастью, президент Кеннеди отверг этот план. Этот план состоял из следующих действий: невинных американцев планировалось расстреливать на улицах; лодки, перевозившие беженцев, спасающихся из Кубы должны были быть потоплены в открытом море; в Вашингтоне, округ Колумбия планировалось организовать волну агрессивного терроризма; в Майами и других местах люди должны были сесть за решётку за взрывы, которых они не совершали; кроме того, планировался угон самолётов. 

Кроме того, Объединённый комитет начальников штабов США, во главе с председателем Лайманом Лемницером (Lyman Lemnitzer), планировал сфальсифицировать доказательства, чтобы обвинить Фиделя Кастро и кубинских беженцев в этих атаках. 

Возможно, наиболее ужасающей частью плана Лемницера был детально продуманный инцидент, в ходе которого кубинский самолёт должен был атаковать и сбить самолёт, полный американских студентов. 
 

Исследование сифилиса Таскиги

Теория заговора: В период между 1932 и 1972 годами, Служба общественного здравоохранения США (US Public Health Service) провела клинические исследования на афроамериканцах, живущих в сельской местности, которые подхватили сифилис. Служба общественного здравоохранения США не сообщила этим людям о том, что они были заражены заболеванием, передающимся половым путём и не предложили никакого лечения, даже когда пенициллин стал доступен в качестве лекарства в 1940-ых годах. 

К сожалению, это правда. Исследование сифилиса, проходившее с 1932 по 1972 год в штате Алабама, с самого начала казалось многим не совсем этичным: ведь врачи лишь наблюдали за развитием болезни у сотен подопытных, но не оказывали им никакой медицинской помощи. Тех, кто с ужасом говорил о бесчеловечных экспериментах над людьми, считали паникерами: в конце концов, медики часто делают людям больно, но лишь ради их блага! Всю правду раскрыли в 1972-м журналисты одной из американских газет. Реальность оказалась страшнее вымысла: как оказалось, врачи, участвовавшие в эксперименте, не только запрещали подопытным принимать пенициллин, который мог бы излечить их, но и заражали людей сифилисом, чтобы потом наблюдать развернутую клиническую картину от начала заболевания до смерти объекта наблюдений. Лишь благодаря вмешательству прессы нескольким десяткам участников эксперимента удалось выжить. 

Стоит также отметить, что: аналогичный эксперимент, проведённый на заключённых, солдатах и пациентах психиатрической больницы в Гватемале на самом деле состоял в том, что Служба общественного здравоохранения США преднамеренно заражала пациентов, а затем лечила их с помощью антибиотиков.

Операция "Пересмешник"

Теория заговора: Правительство контролирует СМИ.

И опять в деле замешаны предприимчивые, но не очень ловкие парни из ЦРУ. В начале 50-х годов прошлого века, Управление инициировало создание целой сети известных журналистов, в попытке замаскированной пропаганды американских ценностей по всему миру. План стал известен как «Операция Пересмешник» — и лишь в 1976 году было объявлено о его официальном прикрытии. То есть, «Пересмешник» вполне себе нормально функционировал целых 26 лет и очень даже мог эволюционировать в более современную и более контролируемую сеть. Мы, кстати, в контроле серьезных СМИ со стороны государства даже не сомневаемся.

Провокация с Наирой

Теория заговора: Поводом для начала военной операции в Персидском заливе "Буря в пустыне" послужила провокация спецслужб США. И это правда.

В августе 1990 года между Ираком и Кувейтом произошёл военный конфликт. Основная причина конфликта – нефтяные месторождения. Саддам Хуссейн обвинил Кувейт в присвоении иракских ресурсов.

 Когда в ноябре 1990 года 15-летняя кувейтская девочка Наира Аль-Сабах со слезами на глазах рассказывала о том, как иракские солдаты убивают кувейтских младенцев в роддомах , только каменные сердца не дрогнули. Решение о вооруженной поддержке Кувейта было принято без задержек. Казалось, считать слова девочки провокацией спецслужб могут лишь самые прожженные циники. Однако уже после вторжения США в Ирак выяснилось, что именно они верно оценивали уровень цинизма политиков. Позднее по окончании военной операции выяснилось, что свидетельство Наиры было фальшивкой. А войне в Персидском заливе предшествовала самая настоящая PR-компания, для проведения которой организация «Граждане за свободный Кувейт» наняла за 11 миллионов долларов фирму Hill & Knowlton. Выяснилось также, что по заказу ЦРУ девочка брала уроки актёрского мастерства. «Наиру», как позднее выяснилось, звали Найра аль-Саба. Она была дочерью Сауда бин Насира аль-Саба – посла Кувейта в США.

Ложь об оружии массового поражения в Ираке

Теория заговора: Правительство США сфальсифицировало свидетельства о наличии оружия массового поражения в Ираке с целью развязывания войны. А оружие так и не нашли.

В 2003 году, добиваясь от Конгресса разрешения на вторжение в Ирак, администрация Буша утверждала, что военная операция необходима, дабы спасти мир от иракского оружия массового поражения. В пользу его существования приводилось множество доводов - с цифрами, фактами, ссылками на уважаемых экспертов... Выступления антивоенных активистов, утверждавших, что все это - ложь, сочиненная правительством ради достижения собственных военных целей, все считали вражеской пропагандой. И что же? Американцы так и не смогли найти оружие массового поражения в Ираке, и все доказательства его существования действительно оказались ловко состряпанной фальшивкой.


"Сербский лагерь смерти"

Теория заговора: США начали бомбить Сербию и поводом для этой агрессии послужили  фальшивые свидетельства геноцида боснийцев, устроенного сербами. И вот одно из них. 

Эта фотография «сербского лагеря смерти», обошедшая в начале 1990-х весь мир – пущенный в эфир кадр английских журналистов телекомпании Independent Television Network, – оказалась фальшивкой, стоившей жизней тысячам и тысячам людей. Правдоподобность ей придавало изможденное лицо за колючей проволокой, принадлежавшее боснийскому мусульманину Ф.Аличу, беседовавшему с журналистами, протягивая им руки через колючую проволоку. Телекадр обсуждался даже в Конгрессе США и стал формальным оправданием для занятия Вашингтоном антисербской позиции во время войны в Боснии, включая явное вмешательство.

Еще в феврале 1997 г. в одном из британских журналов появилась статья, излагавшая обстоятельства получения этого кадра. Изображен на нем не «лагерь смерти», а пункт сбора беженцев, расположенный в здании школы. Забор из колючей проволоки отделял школьный двор от шоссе и был установлен до войны, чтобы дети не выбегали на дорогу. Беженцев никто голодом не морил, а излишне худых людей (так же как и чрезмерно полных) можно при желании встретить в любой стране.

Спецслужбы следят за всеми. Буквально за всеми

Раньше над этим предположением смеялись, как над мрачной фантазией, вызванной богатым воображением Оруэлла в романе 1984, а также как над недоверием несовершеннолетних к правительству. Когда вы утверждали, что «они» шпионили за вами, люди считали вас параноидальным теоретиком заговора и даже психом в шапочке из фольги. 

Даже после того, как стало известно, что Агентство Национальной Безопасности незаконно подслушивало разговоры граждан США и собирало их данные в течение более десяти лет, люди отмахивались от всей серьёзности этого факта. Да, они анализируют наши переговоры, но это необходимо для национальной безопасности. "В мире после терактов 11 сентября» некоторыми свободами необходимо пожертвовать ради безопасности, не так ли?"

О том, что спецслужбы США беззастенчиво нарушают право граждан на частную жизнь, подсматривая и подслушивая, конспирологи говорили годами. Но потребовался Эдвард Сноуден, чтобы мир узнал: агентство национальной безопасности США действительно ни во что не ставит право граждан на частную жизнь, прослушивая разговоры буквально каждого - от простого пользователя интернета откуда-нибудь из Аризоны до канцлера Германии и президента Франции. Правда, Сноудену из-за его признаний пришлось спасать свою жизнь за пределами США.

Операция "Быстрый и яростный"

Теория заговора: Американские спецслужбы втайне сотрудничают с наркокартелями. 

Мексиканские наркокартели официально признаны одной из угроз безопасности США: по крайней мере, об этом громко заявляют американские спецслужбы. О том, что те же спецслужбы втихую ведут дела с наркобаронами Мексики, долгое время говорили лишь любители теорий заговора. Однако в 2012 году стало известно о разработанной ЦРУ операции "быстрый и яростный", в ходе которой мексиканским наркокартелям было продано около 1400 единиц современного оружия. Когда правда выплыла наружу, ЦРУ заявило, что это была спецоперация, направленная на развал криминальных синдикатов изнутри. Но с самого начала расследования стало ясно, что все это - лишь отговорки. Какие цели на самом деле преследовали спецслужбы США и сколько оружия утекло к наркоторговцам, пока неясно.

ЦРУ торгует наркотиками

Теория заговора: В 1980-х годах ЦРУ способствовало продаже кокаина уличным бандам Лос-Анджелеса, известным как "Crips" и "Bloods" и направляло миллионы долларов прибыли от продажи наркотиков партизанской армии Латинской Америки. 

Это запутанная и сложная схема, но это правда. 

Результаты собственного расследования о связях уличных банд наркоторговцев и ЦРУ США опубликовал в 1996 году журналист Гэрри Уэбб. По его данным, спецслужба тайно поддерживала "контрас" в разных странах Латинской Америки, основным источником доходов которых была торговля кокаином. И ЦРУ получало от этого немалую прибыль. Ведомству в конце концов пришлось признать наличие таких связей. Однако сделано это было в 1998-м, когда общественность была увлечена скандалом с участием Билла Клинтона и Моники Левински, так что на эту информацию мало кто обратил внимание. В 2004 году Гэрри Уэбб был найден мертвым с двумя пулевыми отверстиями в голове. Полиция заключила, что журналист застрелился.

 А в начале 2000-х появилась масса публикаций о том, что ЦРУ контролирует также и всю цепочку поставок опиума из Афганистана - от выращивания опийного мака до нелегальной переправки в страну готового продукта. Доказательства, собранные журналистами, весьма убедительны, а красноречивое молчание ЦРУ и властей в целом говорит об их истинности лучше всего.

Транснациональные правительства (корпорации) определяют глобальную экономическую политику 

Теория заговора: ТНК реально правят миром.

В течение многих лет активистам, которые боялись зловещей глобалистской корпоратократии говорили, что они параноики. Может быть, они и были ими, но независимо от того, хотите ли вы это назвать Новым мировым порядком или нет: они были правы. 

13 ноября WikiLeaks опубликовал секретно одобренный текст всей главы проекта Транс-Тихоокеанского партнёрства под названием Права интеллектуальной собственности (Intellectual Property Rights Chapter). Оно показало, что переговоры о региональном соглашении о свободной торговле ведутся за закрытыми дверями странами Азиатско-Тихоокеанского региона, такими как Австралия, Бруней-Даруссалам (Brunei Darussalam), Канада, Чили, Япония, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур, США и Вьетнам. 

Стоит также отметить, что: в июне 2014 WikiLeaks раскрыли ещё более далеко идущее Соглашение по торговле услугами (TiSA), соглашение 50 стран, которые будут способствовать беспрецедентному уровню приватизации по всему миру. 
Это соглашение способно изменить картину мира и традиционные представления о социальной защищенности, это Гуантанамо мирового масштаба. Соглашение о торговле услугами - это своего рода новый механизм для либерализации мира от имени финансовых элит и США в частности.

С экономической стороны транснациональные корпорации, получат доступ к рынкам богатых потребителей, которые могут позволить себе дорогой иностранный импорт. Проигравшие, как правило, не конкурентноспособный малый, средний бизнесы и госкомпании. Как следствие работники, столкнутся с потерей рабочих мест и снижением уровня зарплаты, с отсутствием социальной защищенности.

Финансовые элиты, получат права и будут влиять на решения правительств, которые затрагивают их интересы - права и возможности, которые не будут доступны для местных предприятий и граждан страны. Планируется удалить внутреннюю политику, законы и правила.

Страны, подписавшие это соглашение, де-факто передают под контроль TISA часть экономики. Положения TISA позволяют регулировать все виды коммерческих и некоммерческих услуг. Под ее юрисдикцию перейдет вся социальная сферу, сфера обслуживания, в которую входят водоснабжение и энергетика, транспорт, банковский сектор, страхование, телекоммуникации, газотранспортная система.

И что же это, как не полная потеря государственного суверенитета?

В посте приведены только официально доказанные разоблачения. Но существует ряд известных событий того же ряда и прямые доказательства причастности элит к ним мы вряд ли получим в ближайшее время.
 

Источник: fishki.нет

Подпишитесь на наш
Блоги

Теории заговора, оказавшиеся правдой

11:37, 4 октября 2016

Автор: kolbaska-81

Комменты 135

I

Подсаживание бесов

Аватар

Я помню тут еще пост был о том, что Мэрелин участвовала в программе монарх

Аватар

Разносчики "демократии" йопта. кстати, со слов очевидца, когда в Ульяновске амеры арендовали аэропорт для перевалки "военных" грузов в Афганистан, как только приземлялся очередной американский борт начинали сходить с ума собачки натасканные на поиск наркотиков.

Аватар

Все-таки Кеннеди был наверно самым адекватным из их президентов.

Аватар

А есть что-то не про США? А то явная зацикленность.

Подождите...