Тимоти Холлингсворт родился 30 января 1980 года в Хьюстоне.Позже его родители вместе со своими 5 детьми переехали в Калифорнию. Тимоти подрабатывал посудомойщиком в ресторане.Именно там он решил сделать кулинарию своей профессией. Через некоторое время Тимоти стал су-шефом в ресторане  Zachary Jacques.Интересным является тот факт, что Холлингсворт не обучался в кулинарной школе.

В 2001 году Тимоти стал работать ассистентом шеф-повара в ресторане Томаса Келлера,признанного гуру кулинарного искусства.В 2004 году Келлер отобрал Тимоти в основную команду поваров,которая отправлялась в Нью-Йорк,чтобы готовиться к открытию его  знаменитого ресторана Per Se на Манхэттене. 

В 2009 году Келлер назначил Тимоти шеф-поваром в своем ресторане  The French Laundry в долине Напа. Также Холлингсворт проходил обучение у именитых поваров: Гордона Рамзи, Алена Сандрена и  Мишеля Ростанга. 

В 2012 году Тимоти покинул позицию шеф-повара The French Laundry и переехал в Лос-Анджелес,чтобы воплотить свою давнюю мечту-открыть собственный ресторан.В 2014 году повар открыл  свое заведение Barrel & Ashes.Дела шли удачно,и скоро Тимоти открыл еще один ресторан Otium

Инстаграм:

Подпишитесь на наш
Блоги

Инстаграм американского шеф-повара Тимоти Холлингсворта

18:28, 5 сентября 2016

Автор: WantedGirl

Комменты 2

Аватар

заметила, что у него блюда красивые очень) прямо композицию делает. ну а на вкус космос, наверное!

Аватар

Ну как жить на пп после таких картинок!!? Мне нравятся люди, которые относятся к своему делу с душой и полной отдачей. тем более, если это приносит помимо прочего еще и доход!

Подождите...