Наверное, нет другого человека, который бы вызывал столько споров. Одни считают ее знаменем современного феминизма, честной, ироничной и открытой, другие - глупой и никчемной бездарностью, выехавшей на дешевом эпатаже. 



Что же из этого правда?

Такой персонаж, как Лена, нашему обществу, конечно необходим. Большинство девушек не выглядят как модели с обложки, им нужен положительный пример, вдохновитель. 



И Лена Данэм вроде бы подходит под это описание. Далеко не красотка, но успешная: создала свой сериал, написала сценарий, сыграла главную роль, получила признание критиков и несколько престижных премий.



Выпустила книгу.



С 2012 года состоит в отношениях с гитаристом Fun Джеком Антоноффом.



Дружит с другими знаменитостями.



И вообще вся такая клевая.


Но что-то тут не сходится. Как в анекдоте - "эти елочные шарики меня не радуют".

Я посмотрела три сезона Girls и местами четвертый. Не скажу, что сериал плохой. Но он и вполовину не такой шедевральный, каким его рисуют. Причем именно сценарий и героиня Лены - самые слабые места.

А первый сезон я вообще еле вытерпела (да, кололась и жрала кактус, обещали, что потом будет интересно). По странному совпадению, весь первый сезон именно Лена и написала. Потом к ней добавились соавторы.


Искренне не понимаю, почему его окрестили комедийным. Ни разу не засмеялась. Даже на драмеди не тянет.


Я могу понять людей, которым нравится сериал. Но искренне не понимаю людей, которым нравится Лена.

Она не клевая вообще. Она не умеет писать сценарии. Она хочет казаться забавной и умной, но на самом деле тупа и уныла. И не слишком образованна. Просто воплощение слова "нелепость".



Она раздевается в каждой сцене и, наверное, считает, что это круто и смело. На самом деле - жалко. И дело не в полной фигуре. А в навязчивости, неуместности и зашкаливающих комплексах, лезущих прямо через экран. Она словно вопит: "Посмотрите на меня!". 



Она несет нелепую чепуху, полагая что это смешно и остроумно ("Я не буду смотреть сочинскую олимпиаду, потому что не знаю, что это такое").
Она обвиняет Оделла Бекхема черт знает в чем, основываясь на собственных галлюцинациях.



В своей книге она на весь мир расписала, как кормила младшую сестру конфетами в обмен на поцелуи и занималась...э....самоудовлетворением в ее присутствии.  Лене было 17, сестре - 11. Даже не знаю, как это комментировать. 

Совершенно необязательно иметь модельную внешность, чтобы стать успешной женщиной. 

Можно иметь дивный голос, как у Адель.



Или как у Сии.



Или заразительное чувство юмора, как у Мелиссы.



Или Ребел Уилсон.



Или быть потрясающей актрисой, как Октавия Спенсер.



Или гениальным комиком-сценаристом, как Тина Фей
(которая, кстати, простебала Лену в одном из своих скетчей).



Но Лена - плохой пример для подражания. Ни таланта, ни обаяния, ни энергетики, ни интеллекта, ни даже банальной уверенности в себе у нее нет.



Только нытье, однообразное дневниковое типа-творчество и гигантское самомнение, которым она неуклюже пытается прикрыть еще более гигантские комплексы.

Вкратце: умные талантливые женщины - это хорошо, а Лена Данэм - это плохо :) 

Всем добра!

Обновлено 05/09/16 01:48:

Пародия от Тины.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лена Данэм. Мое мнение.

01:16, 5 сентября 2016

Автор: Alyson

Комменты 149

M

Ничего с ней несмотрела и не хочу, с первого взгляда на Сплетнике- неприятие. Неприятная, неопрятная.

Q

Лена, допустим, не супер. Но Ребел Уилсон - тоже отстой.

Аватар

Конечно она не пример для подражания! Чему там подражать? Тому как если тебе от природы внешность так себе досталась то и следить за собой не надо? Ходи страшная, подчеркивай свои недостатки и делай вид что это прикольно? Этому? Да ну фу! На нее смотреть неприятно! Она какая-то мерзкая на вид. Подражать ей это вообще скатиться и себя не уважать

J

т.е. ребекка уилсон, напрмер, по-вашему, интерсенее и образованней лены? и забавнее шутит? н-да. по-моему, просто ваш уровень - это тупенькие комедии категории б...

Аватар

Пост поливания помоями Данэм. По некоторым комментариям просто фуфуфу. Я не ее фанатка, но сериал разонравился со второго сезона. Выходит, это с того момента, где сценарий писала не она. Значит, не так уж и плохо писала.

Подождите...