Мэри Джей Блайдж Мэри Джей Блайдж: «Лучше бы я умерла!» Хип-хоп-дива подверглась сексуальному насилию в возрасте пяти лет. «Моя мама очень много работала и часто оставляла нас с людьми, которым, как ей казалось, она могла доверять. Так, со стороны одного из них было совершено изнасилование, когда я была совсем малышкой...» – призналась однажды дива. Повзрослев, Мэри Джей Блайдж долгое время пыталась убежать от страшных детских воспоминаний, ища спасение в алкоголе и кокаине, и этот период стал для звезды не менее мучительным: «Моя жизнь не поддавалась никакому контролю. Я будто наблюдала за всем со стороны и ужасалась. Тогда я часто думала о том, что лучше бы мне умереть...». К счастью, для Мэри Джей Блайдж все закончилось хорошо: сегодня она – шестикратная обладательница Grammy, ведет здоровый образ жизни и старается не думать о плохом.

Ферги Ферги: «Я была больна и употребляла амфетамины!» Сейчас мало кто об этом помнит, но уже в шесть лет певица достигла звездного статуса, затем последовало десять лет перерыва и возвращение к славе. А причиной простоя в карьере звезды стали наркотики и... звездная болезнь. «Я была просто не в состоянии справиться со своей звездной болезнью: у меня испортился характер, расшатались нервы и я часто кричала на близких! Меня иногда просто распирало от гордости, а уже через час я чувствовала себя полным ничтожеством. Убежать от собственных психологических завихреней я пыталась, начав употреблять наркотики...» – часто рассказывает певица и актриса. Зависимость от амфитаминов длилась у Ферджи несколько лет, и только чудом она избавилась от пагубного пристрастия: «Ломка была просто невыносимой. Я думала, что не выдержу...».

Люси Лиу Люси Лиу: «Ребенком я работала на заводе!» Это сегодня Люси Лиу – звезда мировой киноиндустрии, а в детстве у нее не было возможности, чтобы даже просто купить билет в кино. Семья Лиу (эмигранты из Китая) была настолько бедна, что в возрасте одиннадцати лет Люси была вынуждена работать на фабрике по производству дешевых пижам, причем полную смену. «Мне было всего одиннадцать! Это было абсолютно незаконно, но я работала на вредном производстве полный день. Вечерами, возвращаясь с работы, у меня не было сил почистить зубы – я мертво падала в кровать! А получала я за это несколько долларов...», – вспоминает актриса. Но однажды худенькой девчушке повезло, и она получила роль в телесериале «Эли Макбил». Однако, после того, как Люси заработала свой первый актерский гонорар, ей предстояло еще одно испытание – в рекордно короткие сроки не только выучить английский язык, но и избавиться от акцента. «Я проплакала над учебниками не одну ночь!» – говорит Люси. Зато сегодня все ее труды окупились: 39-летняя актриса получает миллионные гонорары и славится как одна из самых стильных звезд.

Джонни Депп Джонни Депп: «Я долгое время ненавидел себя!» Джонни мечтал стать рок-звездой, но встреча с Николасом Кейджем толкнула его на путь кинокарьеры. Удивительно, но в тот момент Джонни не посчитал, что ему повезло; более того – это спровоцировало нешуточный душевный кризис. «Я был сам себе противен. Мне было тошно находиться в собственной шкуре. Я только и занимался целвми днями, что самоедством...» – рассказал позже Джонни. Далее были алкоголь и наркозависимость, покончить с которыми Джонни решил лишь когда от передозировки скончался его друг Ривер Феникс. «Но окончательно меня исцелила все-таки любовь. Точнее – Ванесса...» – закрывает актер страшную главу своей жизни.

Тери Хэтчер Тери Хэтчер: «Меня изнасиловал родной дядя!» Пятилетняя Тери подверглась сексуальному насилию со стороны собственного дяди. Хэтчер тогда ничего не сказала родителям и долгое время носила страшную тайну в себе (как признается актриса, она просто не знала, как объяснить то, что произошло). Лишь в 2002 году Тери рассказала кошмарную подробность своего детства – когда 14-летняя девушка подала на дядю Хэтчер в суд, обвинив его в изнасиловании. Тери поняла, что от ее родственника пострадает еще не одно дитя, если его не остановить, и решилась выступить в суде на стороне обвинения. «На тот момент я заставила себя почти полностью позабыть об этом ужасе. Но, узнав, что пострадал ребенок, я решил раскрыть тайну. И это был самый отважный шаг за всю мою жизнь!».

Сара Джессика Паркер Сара Джессика Паркер: «Я жила в нищете!» В юном возрасте семья актрисы жила в такой бедности, что Паркер... их стыдилась. «Я так отличалась от своих одноклассников: у меня была плохая одежда и порванная обувь, я не могла сходить в кино или купить мороженое, мой дом был предназначен под снос, а крыша в нем протекала. Ночами я часто плакала в своей постели и тряслась от страха, что кто-нибудь узнает, какая я оборванка и будет надо мной издеваться!» – вот так описывает свое детство Сара Джессика Паркер. Возможно, именно крайняя нужда в прошлом вселила в Паркер твердое намерение выбиться в люди и никогда больше не голодать; сегодня Сара зарабатывает до 20 миллионов долларов в год. В общем, как показывают примеры из жизни звезд – у каждого в жизни бывают трудные моменты; главное найти в себе силы их пережить и верить в то, что все получится...

Подпишитесь на наш
Блоги

Когда звездам приходилось несладко

00:50, 16 июля 2009

Автор: klpoo

Комменты 17

Аватар

Про Паркер не знала. Джонни...да, он многое прошел. Я про Ферджи. Здается мне, не амфетамины она употребляла. Амфетамины не вывают физического привыкания, но вызываеют очень сильное психологическое. Так что про болезненную ломку... Но молодец, конечно, что завязала - что бы это ни было.

Аватар

ой что то мне мало вериться про хетчер, она получила обложку от Ванити Файр за свое признание, такой же треп как и Опра которую насиловал брат!

Аватар

спасибо за пост!))) только про Люси Лью я читала другое: "...родилась в Нью-Йорке в богатой китайской семье. Окончила Мичиганский университет, где получила филологическую степень по восточным языкам и культуре. Параллельно Люси Лью увлекалась вокалом, сценическим мастерством, игрой на аккордеоне и восточными единоборствами. Вскоре любовь к кинематографу пересилила все на свете..." даже не знаю, чему верить((((

Аватар

Бедняжки.... Спасибо за пост. Интересно было почитать. Ферги на фото отлично выглядит

Аватар

Спасибо за пост! От себя хотела добавить, вдруг кто не знает... Друг Джонни Деппа - Ривер Феникс, это брат Хоакина Хеникса! Он снимался в роли молодого Индианы Джонса в третьей части фильма, например. Умер в 1993 году, находясь в ночном клубе Джонни ((

Подождите...