Кажется, я наконец-то нашла повод посмотреть "Звездные войны" и все части "Индианы Джонса". Причина тому - Харрисон Форд. Раньше я его воспринимала как сурового, сварливого (не знаю почему) и достаточно однообразного актера. Но после очередного просмотра "Бегущего по лезвию" я в корне изменила свое мнение. Сейчас бы таких актеров побольше. Личность, харизматик и hot hot hot. В общем, к заглавию поста, если бы Харрисон Форд был молод в наши дни, он бы однозначно потеснил в моем сердце Фассбендера и иже с ним. 

Харрисон Форд родился 13 июля 1942 года. Сейчас ему 74 года. 

со своим псом Тико, 1974 год

Возможно, Форд никогда бы не стал кинозвездой, если бы не был отличным плотником. Роль Хана Соло в «Звездных войнах» он получил после того, как режиссер Джордж Лукас, для которого он делал мебель, попросил Харрисона почитать реплики во время проб других артистов. Свое плотницкое мастерство он демонстрировал и на экране в таких фильмах, как «Свидетель» и «Берег Москитов». Более того, актер своими руками построил дом на ранчо в Вайоминге, в котором потом с удовольствием жил.

Форд является прекрасным пилотом, одинаково уверенно управляющим как самолетом, так и вертолетом. В его личном авиапарке насчитывается семь воздушных судов, за штурвалом которых он обычно путешествует между своими домами в Вайоминге и Нью-Йорке. 

Харрисон Форд был женат три раза. У Форда два сына от первой жены, а также двое детей, Малькольм и Джорджия, от второй жены, Мелиссы Матисон. Брак Харрисона Форда со сценаристкой спилберговского «Инопланетянина» длился 21 год. Развод пары, состоявшийся в 2004 году, до сих пор считается одним из самых дорогих в истории Голливуда. Ведь согласно подписанному между супругами соглашению, Мэтисон покинула брак с чеком на 85 миллионов долларов. Сейчас Форд женат на Калисте Флокхарт, у пары есть сын.

1980 год, Харрисону Форду 38 лет 

Больше всего в профессии актера мне нравится то, что на протяжении 25 лет тебе не нужно приходить в один и тот же офис в одно и то же время.

С тех пор как мы потеряли Джеймса Брауна, самым упорным трудягой в мире шоу-бизнеса можно считать Стивена Спилберга.

на съемках со Стивеном Спилбергом

Есть лишь один Индиана Джонс. Это Джеймсов Бондов может быть сколько угодно, потому что актеры либо начинают стареть, либо начинают просить больше денег. Но я не такой, чтобы стареть.

Я не прочь ответить на пару неглупых вопросов. Вот только не надо меня спрашивать, чем бы я отбивался от грабителей — хлыстом или световым мечом.

с Энни Лейбовиц

Мой первый ребенок появился на свет, когда мне было двадцать пять, и это было жалкое зрелище: ребенок, воспитывающий ребенка.

Моему младшему только десять, и я хочу жить до тех пор, пока могу наблюдать за тем, как он растет.

Никто не способен сохранять хорошую форму в семьдесят, и я тоже. Но я просто достаточно неплохо могу сымитировать это.

Меня не пугает мой возраст. Наконец-то у меня появилась возможность играть стариков без грима.

Напишите на моей могиле: «Здесь лежит человек, который слишком рано утратил анонимность».

Харрисон Форд завсегдатай Хэллоуинов

Что мне нравится? Моя семья, летать, охрана дикой природы и защита прав человека. Вот, пожалуй, и все.

В кино сегодня все меньше от кино и все больше от видеоигры, потому что индустрия давно нацелена на двенадцатилетних. Но у меня нет никакой ностальгии по тому времени, когда кино было рассчитано на бородатых мужчин с детьми.

напоследок, чувство юмора Харрисона 

Подпишитесь на наш
Блоги

Если бы Харрисон Форд был молод в наши дни

01:46, 4 сентября 2016

Автор: Stella-66

Комменты 64

M

Некрасивый, но- красавец! А у Фасси рот неприятный...

Аватар

Моя любовь юности :) Индиана Джонс и Хан Соло это все)) сейчас таких харизматичных актеров мало

Аватар

Инди...какой же он классный) я могу пересматривать кино бесконечно)

Аватар

Совершенно шикарный мужчина!

Аватар

Как увидела Хана Соло, так и влюбилась навсегда. Прекрасный. Правда, "Бегущего" смотреть было сложно. Харрисон - Рутгер, Харрисон - Рутгер, что ж мне, разорваться что ли? В общем, люблю обоих. Но Харрисона чуточку сильней. :)

Подождите...