Наверное, у каждого найдется ряд любимчиков в фильмах и сериалах, по той или иной причине запавших в душу. Я хочу рассказать о своих. И скорее, здесь речь пойдет не об актерах, а конкретно о героях, которых они сыграли. Кого-то могу забыть и все это вкусовщина. Итак...

Дэниэл Крэйг, или его Джеймс Бонд

Мой любимый агент 007. Сексуальный, харизматичный, в откровенных сценах эстетичный, в костюмах особенно хорош. Не вижу в нем никакого сантехника, для меня он обладает каким-то невероятным мужским магнетизмом.

В роли обычного мужчины без замашек супергероя Дэниэл ничуть не хуже. В «Девушке с татуировкой дракона» его Микаэль Блумквист чуть более приземленный, но не менее привлекательный. Мне совсем не понравился Микаэль из шведской экранизации, и когда Финчер утвердил на эту роль Крэйга, я была безумно рада. 

Шикарный персонаж получился у Джастина Теру в "Оставленных". Никого другого вообще не представляю в роли шефа полиции Кевина Гарви. Джастин здорово показал тонкую грань своего героя между безумием и нормальностью.

Руперт Фрэнд, или Питер Куинн в «Родине»

Признаться, в жизни Руперт меня не очень цепляет, но вот в роли Куинна он супер-шикарный.

Смелый, умный, ради близкого человека готов горы свернуть. Прекрасно понимаю всех фанатов «Родины», которые переживают за его судьбу.

Еще один калифорнийский дорожный патрульный, который запал мне в душу, это Пол Вудроу Тейлора Китча. Никогда не прощу сценаристам его сериальную судьбу!

Вспоминая "True Detective", не могу не упомянуть колоритного персонажа Винса Вона.Принципиальный бандит-бизнесмен Фрэнк запоминается с первых серий, и с постепенным раскрытием характера персонажа мои симпатии к нему только крепли. До чего же он крутой там!!

Джош Хартнетт, или Итан Чендлер

Здесь скорее не характер героя, т.к. его я не очень поняла (а был ли он вообще?), а образ.. как же ему идет этот образ!!! 

Томас Шелби в крутейшем исполнении Килиана Мерфи. Умный, расчетливый и амбициозный предводитель банды. Бирмингемский Робин Гуд) Персонаж Килиана вызывает большую симпатию не только засчет своей незаурядности и харизмы, но и красивейших голубых глаз!))

Охотник Криса Хемсворта. Понравился в первой части "Белоснежки", мужественный защитник прекрасного)

Три моих любимых длинноволосых сказочных красавца =) Бард, Леголас и

и Арагорн. Он жеСтранник/Бродяжник/Следопыт... как вам больше нравится)). Выбор Вигго Мортенсена на эту роль, на мой взгляд, несомненная удача кастинга, он очень точно передал суровый холодный характер книжного персонажа.

Признаться, к Майклу я не равнодушна, без него этот список не представляю. Практически все фильмы с ним смотрела, трудно выделить какого-то одного его персонажа, все довольно яркие и запоминающиеся. Но, наверное, его Макбет понравился больше всего. Сильный, жесткий и эмоциональный.

Обожаю раннего Питта и Тайлера Дердена  в "Бойцовском клубе". Он какой-то невероятный вообще!

Еще люблю Бреда-Ахиллеса. Классный персонаж у него получился, такое спокойное мужское достоинство... Недавно пересматривала "Трою" и наслаждалась.

Хотелось бы, чтобы все полицейские были такие, как герой Джейка Джилленхола в "Пленницах". И здесь не только про внешность, а скорее про отношение к работе и преданность своему делу. Джейк супер сыграл измученного до нервного тика, повидавшего многое детектива Локи и прочно закрепился в моих любимчиках.

Не буду говорить за что люблю персонажа Эвана Питерса))) думаю, все итак знают

И симпатии к этому персонажу тоже нет смысла объяснять))

Марк Цукерберг в исполнении Джесси Айзенберга. Очень интересная, яркая и запоминающаяся роль. Несмотря на всю неоднозначность своего героя, Марк в себя просто влюбил. Думаю, у него большое будущее на актерском поприще.

Кристиан Бэйл... "Эквилибриум" прочно осел в моей памяти после первого же просмотра. Особенно запомнился в фильме Джон Престон, он прекрасен)

___________________________________

Мои любимые "злодеи". Были бы все такие)

Конечно же Джокер Хита Леджера. Талантливейший актер, который так рано ушел((( я думаю у многих его игра и образ Джокера вызывают симпатию и восхищение. Он так здорово сыграл своего персонажа в "Темном рыцаре", что стал называться и считаться лучшим Джокером в истории. Абсолютно заслуженно.

Очень люблю Бэйна Тома Харди! 

Дэвид в исполнении Дэна Стивенса в фильме "Гость". Дэн сильно изменился ради роли, похудел и подкачался и выдал крутого персонажа, очаровывающего и пугающего. Его взгляд надо видеть) да и его самого тоже.

И Люк Эванс в "No One Lives". Ему очень подходят такие роли, этакий безжалостный маньяк с ранимой душой.

Не могу не сказать про Ле Шиффра Мадса Миккельсена из фильма бондианы "Казино Рояль". Очень впечатлил!

Еще обожаю талантливейшего Дж.К. Симмонса. Его сумасшедший взрывной персонаж Флетчер в "Одержимости" один из моих любимых.

P.S.

Ну и напоследок, чисто внешне оч понравился Big Dick Richi, персонаж Джо Манганьело в "Супер Майке XXL"

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои любимые экранные мужчины

11:56, 30 сентября 2016

Автор: Valenty_

Комменты 43

Аватар

Да, Крейг - Блумквист - это очень горячий алкаш вышел, я вся в слюнях сидела во время просмотра! Прям мечтала оказаться в шведской глубинке с таким небритышем.

Аватар

Хорошая подборка. Не все мне нравятся, но Крейг, Вигго, Бейл, конечно, и Руперт Френд именно в Родине - да, да и да! И мне тоже не понравился главгерой в шведской версии Девушки..., говорили, что он известный и хороший актер, но внешне блин, совсем не цепляла,не смогла я поверить, что из-за такого такой дамский ажиотаж вокруг

Аватар

Дэниэл Крэйг, мужчина мечта))

Аватар

Я вот понимаю почему Крейга с роди Бонда не хотят отпускать - он тот, кто сделал Бонда реальным, из плоти и крови.

Аватар

Дениэл Крейг нереальный просто и ещё я бы добавила Гэбриела Махта в роли Харви Спектера. А вообще подборка знатная конечно,горячая:)))))

Подождите...