Аманда Сейфрид - американская актриса.

Аманда родилась в медицинской семье. Отец — фармацевт, а мать — терапевт. Аманда не единственный ребенок в семье, у нее есть старшая сестра Дженнифер. Дженнифер Сейфрид играет в органной группе Love City в Филадельфии. В 2003 году Аманда закончила старшую школу William Allen High School и поступила в Фордэмский университет в Нью-Йорке. Еще будучи подростком, Аманда появилась на обложках трех книг Франсин Паскаль. Карьера Аманды Сейфрид началась с 11 лет, и не с киноиндустрии, а с модельного бизнеса. Во время работы моделью она брала уроки по вокалу у репетитора и в течение пяти лет занималась оперным искусством, что дало ей возможность выступить на Бродвее в постановках Grease и A Christmas Carol. Из моделей Аманда перешла в киноактрисы, на тот момент ей было 15 лет. Кинокарьера актрисы началась с мыльной оперы «Путеводная звезда» (Guiding Light). С 2002 по 2003 годы Аманда снималась в проекте канала ABС «Мои дети» (All My Children) в роли Джони Стаффорд.

Прорывом для Аманды Сейфрид стал фильм «Дрянные девчонки», в котором она сыграла самую глупую подружку Баунти, хотя на пробы она пришла, претендуя на роль Королевы баунти. Однако продюсеры решили, что с ролью лучшей подруги королевы Аманда справится гораздо лучше. Остальные роли раздали Рейчел МакАдамс (Реджина Джордж) и Линдсей Лохан (Кэди Херон). Ради этих съемок Аманда не стала поступать в университет Фордэма в Нью-Йорке. Этот фильм собрал в проекте более 129 млн долларов и подарил ей победу в номинации «Лучшая экранная команда» на MTV Movie Awards. 

 В 2005 году Аманда Сейфрид уже сыграла в одной из частей фильма «Девять жизней». В фильмах 2007 года, таких, как «Альфа Дог» и «Солнцестояние», Аманде предоставили роли второго плана, но в одноименном фильме, основанном на мюзикле «Мамма Миа!», Аманде выпала честь играть роль невесты Софии — одну из главных ролей фильма,которая заметно добавила ей популярности. Сейфрид стала более узнаваемой актрисой и чаще появлялась на экранах. Ее можно было увидеть в таких картинах, как «Дорогой Джон», «Письма к Джульетте», «Красная шапочка», "Хлоя" с Джулианной Мур, "Игра на выживание", "Третий лишний 2", "Отверженные", а на съемках фильма «Время» она играла вместе с Джастином Тимберлейком.

"Время"

"Дорогой Джон"

"Красная шапочка"

"Письма к Джульетте"

"Мамма MIA"

"Хлоя"

Ну и немного фото Аманды)

Аманда очень любит животных, со своим псом Финном она никогда не расстается)

На этом всё, спасибо за внимание:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Amanda Seyfried

19:46, 28 августа 2016

Автор: angel9595

Комменты 31

Аватар

Пересматривала на днях Веронику Марс - она там прекрасна.

Аватар

иногда похожа на сельдь, актриса посредственная, из того, где видела.

Аватар

Аманде и с короткой стрижкой хорошо, и длинные волосы ей тоже идут. Что-то её последнее время не видно - в кино, в СМИ. Ей бы ролей побольше.

Аватар

Красавица она такая анимэшная. Ну и волосы супер, конечно. И выглядит юно

Аватар

Не супер какая талантливая, но внешне шикарная, конечно.

Подождите...