В Инстарграме я относительно недавно зарегистрированный пользователь (как собсно и на Сплетнике, так что, с почином меняJ)). Среди моих подписок в основном аккаунты, рассказывающие как упорно трениться, чтобы попа была орех, и аккаунты, рассказывающие, как из батона, палки колбасы и пачки майонеза приготовить нереальную вкусняху. Ну ладно, второй вариант я, конечно, утрировала, но суть ясна. Еще люблю пользователей, рассказывающих о том, как весело, недорого и интересно путешествовать в самых разных направлениях нашей планеты. Ну и куда без профилей знаменитостей. Нет, не Бородиной и Водонаевой, а тру-знаменитостей, живущих насыщенной, культурной и интересной жизнью.

Но с каждым днем Инстаграм раскрывает человеческую суть все ярче, и от этого становится грустно. Так вот, что или кто меня бесит в Инстаграм:

1. Реклама всего и вся, будь она неладна. Сюда же и блоггеры, рекламирующие все и вся.

Нет, ну серьезно, надо же знать границы. Деньги не пахнут, скажут многие, и будут правы, но лишь отчасти. Ведь есть же принцип – не навреди. С другой стороны, есть 80к, которые распространители мегасуперпупержироцилюлесжигающего напитка готовы заплатить, лишь бы на странице медийной личности появилось улыбающееся лицо этой самой медийной личности с проклятой банкой этой дряни в руках. О том что в этой банке и как это действует, я думаю, не стоит уже никому рассказывать…

2. ПП-адепты. Есть среди них люди, на которых и правда хочется ровняться. Ну или по крайней мере просто хочется такую же ж.пу как у нее. Но есть и, так называемые, поклонники интуитивного питания. Для тех, кто не в теме – это те, кто на своей странице выкладывают фото всего съеденного за день. Фоток таких набегает штук по 20 в день, поэтому профили, как правило, богаты на обновления) Вот я в руке держу пп-сникерс, который умну через минуту, запивая газировкой. Что? Не пп? Как бы не так – вот, на газировке написано «зеро». А вот шаурма с вокзала, но она пп, потому что с курицей и т.д.

3. Губы уткой, ножкой эть, ручкой эть, сфоткай как я смотрю вдаль и поправляю волосы…Тут все, потому что тут все понятно.

4. И мое любимое, на десерт. Тревел-блоггеры. Вот сейчас я накатаю пост о том, что нужно брать из медикаментов с собой в отпуск. Так, активированный уголь, пластырь, пантенол, что еще? да все, хватит...#лайфхак, #лайфхак отпуск, #лайфхак отдых с детьми, #лайфхак тревел блоггер, #лайфхак то о чем вы не знали, #лайфхак открой границы сознания, #лайфхак открой границы Вселенной…

Лично я столкнулась с парой таких тревел-блоггеров на просторах Интернета. Как правило, ничего и никогда не комментирую, исходя из принципа – не моя страница, не мое дело. Но как-то наткнулась на одну дамочку, которая раздавала всем #лайфхаки налево и направо про Болгарию. А так как я эту страну знаю весьма неплохо, то прям за душу взяло, когда она рекомендовала подписчикам от аэропорта до отеля ехать за сумму, в два раза превышающую ту, за которую катаются все нормальные туристы. #вредные советы, #сама не знаю и вам щас насоветую, в общем. На комментарии они, как правило, не отвечают, на попытки прояснить банят)

5. И вот еще мне нравятся доморощенные знаменитости, которые не понятно кто и откуда, но в био профиля есть контакты его/ее PR-менеджера, агента, пресс-аташе, остеопата…WTF?

На этой ноте будет закончен мой первый пост. Первый пост – и сразу пост ненависти) Пора на юга, наверно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что или кто меня бесит в Инстаграм

13:50, 24 августа 2016

Автор: LenaElenaParis

Комменты 142

Аватар

черная маска - наше все)))

Аватар

А еще стремно, когда подписываются на тебя какое-то корректирующее белье или профнастил.

Аватар

Я подписана только на инстаграм G-Dragon(а) и Хиддлстона сама ничего не выкладываю,, даже не знала, что так все запущенно..

Аватар

Люблю инсту за красивые картинки, всегда поднимает настроение. На фитоняш и красоток не подписана, на спамеров пофиг, даже веселят.

A

жила себе спокойно, не ведая что за мир...встреча одноклассников, вынудила зарегистрироваться, с тех пор не вылазию оттуда...от соц.сетей стресс конкретный, научно доказано!!! как вредного так и полезного там можно найти. Но больше бесит жажда всех: красивых, некрасивых. умных. тупых-славы!!! открывают профиль-набрали тысячу подписчиков-все достигли нирваны и вещают....мрак!!!!

Подождите...