На мой первый пост на Сплетнике меня вдохновил Майкл Джексон. Наткнулась в сети на этот рисунок

 и не смогла сдержаться, чтобы не поделиться своими мыслями. Да, четыре года назад, я тоже писала классическую фразу блогера -  "не судите строго это мой первый пост"!) И там не было ни одной гифки!

Эволюция

Когда появилась информация о том, что Майкла не стало, все вокруг обсуждали это. Большинство скорбело о его кончине и единодушно отдавали ему престол Короля Пом-Музыки. Но одна моя подруга сказала "Ой, да какой там талант, только визжит и за писку хватается!". Я возразила - "Ты не знаешь о чем говоришь". На следующий день я принесла ей видеокассету с его клипами. Через день все семейство моей подруги (муж, дочь, сынишка и кмк даже улитка-ахатина) стали ярыми фанатами Майкла Джексона. Стоит ли упоминать, что ее младший сынишка после этого тоже стал "визжать и хвататься за писку"? Настолько мощной была сила его таланта, что даже изначально негативно настроенный человек, поменял свое мнение.

Майкл Джексон в стиле Лего

 Также подтверждением силы его таланта и сумасшедшей энергетике, для меня был номер глухонемого участника конкурса "Минута славы". Человек, который не мог слышать ни его голоса, ни его музыки, был настолько впечатлён его энергетикой, что стал заниматься танцами в стиле Майкла. И помню как меня выбесил Мигель, будучи в составе жюри шоу "Танцы" и выдавший гневную триаду одному из участников типа "Не смей трогать моего Майкла Джексона". Да, парень неважно танцевал, но он ТАНЦЕВАЛ (не бухал, не кололся, не лежал на диване) и отважился на участие в конкурсе. Вот я бы в жизни не  смогла решиться на что-то подобное.

Отпечаток ладони и автограф Майкла

С запозданием, и скорее всего безрезультатно, но все же отвечу Мигелю. Майкл, он не твой. Майкл - он для нас всех. И для двух девочек из Комсомольска-на-Амуре, которые вдвоем слушают его записи, точно в то время, когда в Москве он дает свое шоу, и потом по-тихоньку тырят эту кассету друг у дружки. И для сынишки моей подруги, который "визжит и хватается за писку", чтобы хоть немного походить на своего кумира. Для глухонемого парня, которому наверняка тяжеловато живется в нашей, неприспособленной для людей с ограниченными возможностями стране, а прикоснувшись к его таланту нашел для себя отдушину,  нашел для себя нишу, в которой чувствует себя таким же как и все. И для миллионов других поклонников по всему миру.

Художник Fulaleo создал подборку изображений знаковых мужчин знаменитостей в двух версиях самих себя – в молодости и старости, стоящих бок-о-бок. Серия изображений с легендарными личностями получила название «Я и другой я».

Поклонников, которые и семь лет спустя его смерти не могут с ней смириться. Несколько дней назад на Ютьюбе натолкнулась на целый ворох роликов, якобы доказывающих, что Майкл Джексон жив. Они ищут и находят его и в полутени снимка в инсте его дочери,

На этом фото, на заднем сиденье фэны разглядели Майкла!

на фото с отдыха на яхте его сына и даже в закадровом смехе (закадровом смехе, Карл!)!!! Стать настолько популярным и любимым во всем мире в эпоху отсутствия интернета, мог стать только такая глыба как Майкл. Что-то я разболталась). Собственно History Porn. Что-то уже было в рубрике.

Детские фото

Майкл Джексон в 1971 году.

1972 год

Майкл Джексон. 1972 г.

Семейное фото Джексонов

J5 вместе с сёстрами. Фото 1976 г.

Майкл с Джэнет и Рэнди.

Эпоха «Jackson 5»

После подписания контракта

Делу время, а потехе час

Мухаммед Али и The Jackson 5

На церемонии Image Awards

Мама Майкла в молодости

Майкл с родителями

С отцом и братьями после концерта

1975 год

В образе Чарли Чаплина

А теперь покатай меня, БОЛЬШАЯ черепаха!

Майкл Джексон, ноябрь 1977 года. 19-летний певец сыграл Страшилу в фильме «Виз», снятом по сказке Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз».

Майкл Джексон с сестрой Ла Тойей, 1977 год.

Пол Маккартни и Майкл Джексон моют посуду (США, примерно 1979-1982 годы).

Брюс Дженнер, Майкл Джексон, Валери Перрин, Джейн Фонда и The Village People, 1980 год.

Майкл Джексон и Фредди Меркьюри, 1980 год.

Брук Шилдс и Майкл Джексон на церемонии вручения премии "Оскар", 1981 год. Они дружили, и в шутку Брук называла его "лентяем", т.к. начала работать гораздо раньше Майкла.

Энди Уорхолл и Майкл Джексон с братьями, август 1981 года. Уорхолл за кулисами «Мээдисон-сквер-гарден» с Джексоном, выступление которого потом описал, как самое потрясающее шоу, которое он когда-либо видел. По-моему на обложке журнала Иман.

Майкл Джексон и Лайза Минелли, август 1981 года. С Лайзой Минелли Джексона связывала многолетняя дружба. Он познакомил певицу с ее четвертым супругом, Дэвидом Гестом.

Рэнди Джексон, Мэджик Джонсон, Майкл Джексон, Марго Киддер, Татум О'Нил и Дэн Эйкройд, 1982 год. Не знаю, как для вас, а для меня основная причина, по которой я бы хотела стать знаменитостью - возможность знакомиться с другими талантливыми (само собой я тоже дико талантлива) людьми. Ну и попадать в рубрики Амели и Right)).

Пол Маккартни и Майкл Джексон, декабрь 1983 года. Вместе с Полом Маккартни Джексон записал песню «Ода коале».

Майкл Джексон и Джон Лэндис на съемках клипа "Триллер", 1983 год.

Брюс Спрингстин и Майкл Джексон, 1984 год.

Брук Шилдс и Майкл Джексон, февраль 1984 года. В 1984 году Майкл Джексон пришел с актрисой Брук Шилдс на церемонию Grammy, на которой поставил рекорд по количеству полученных в одном году наград – 8 статуэток за вечер. Рекорд поп-короля пока так никто и не побил.

Майкл Джексон, февраль 1984 года. Знаменитая перчатка певца скрывала его проблемы с кожей.

Майкл Джексон и Лайонел Ричи работают над "We are the World", 1985 год.

Майкл Джексон с двумя старушками на скамейке в парке, 1985 год.

Майкл Джексон и Френсис Форд Коппола в процессе создания фильма "Капитан Ио", главной звездой которого стал Джексон. Картину показывали в «Диснейлендах» по всему миру.  1986 год.

Те же, там же + Джордж Лукас.

Майкл Джексон и Элизабет Тейлор, 1986 год. С Элизабет Тейлор Джексона связывала больше, чем дружба. Поп-король исполнял любое желание актрисы и называл ее своей суррогатной матерью. Звезда стала крестной матерью детей Джексона. Майкл оплатил ее свадьбу, когда Тейлор в восьмой раз выходила замуж за дальнобойщика Ларри Фонтена.

Уэсли Снайпс, Майкл Джексон и Мартин Скорсезе на съемках клипа "Bad", 1987 год. У меня был плакат с Майклом в этом кУстюме). Потом поменяли мебель и на новый шкаф не стала вешать.

Майкл Джексон, март 1988 года. Певец был награжден Степенью Почетного Доктора Гуманитарных Наук университета Fisk.

Майкл Джексон, 1988 год. Джексон отправился в первый гастрольный тур Bad Tour в поддержку седьмого студийного альбома Bad.

Майкл Джексон, 1988 год. В каждой стране Джексона встречали толпы поклонников и папарацци.

Майкл Джексон и принцесса Диана, 1988 год. В 1988 году Джексон решил не исполнять на стадионе Уэмбли песню Dirty Diana («Распутная Диана»), так как на концерте присутствовала принцесса Диана, и исполнение этой песни, по мнению поп-короля, могло ее оскорбить. Позже Диана сообщила смущенному Джексону, что Dirty Diana является одной из ее любимых композиций.

В 1988-1989 годах Шерил Кроу была участницей бэк-группы Майкла Джексона в туре для поддержки его альбома «Bad». Наверное Шерил была единственной в мире бэк-вокалисткой, которая стояла на сцене рядом с певцом, а не в глубине сцены.

Майкл Джексон и Мадонна на церемонии вручения "Оскара", 1991 год. Известно, что Мадонна добивалась расположения Джексона и пыталась его соблазнить, однако Майкл посчитал ее попытки покорить его вульгарными и заявил, что она несексуальна.

Майкл Джексон и Маколей Калкин, 1991 год. В 2005 году Маколей Калкин, в детстве гостивший на ранчо Джексона, выступил в качестве свидетеля защиты на суде по делу певца, которого обвиняли в растлении малолетних.

Майкл Джордан, Майкл Джексон и Маколей Калкин, 1991 год.

Майкл Джексон и Slash на праздновании 10-й годовщины MTV, 27 ноября 1991 года.

Майкл Джексон, 1992 год. Певец посетил детский дом для сирот в Бухаресте, где на его средства была построена игровая площадка.

Наоми Кэмпбелл и Майкл Джексон, март 1992 года. Супермодель снялась в клипе Джексона In the Closet, ставшем впоследствии культовым. Но мне если честно, ни песня, ни клип не нравятся.

Майкл Джексон, сентябрь 1993 года. 15 сентября 1993 года поп-король впервые выступил в Москве, промаршировал по Красной площади с ротой солдат, а также пропустил пресс-конференцию ради поездки в детский дом.

Лиза-Мария Пресли и Майкл Джексон, сентябрь 1994 года. С 1994 по 1996 год Джексон был женат на Лизе-Марие Пресли, дочери Элвиса Пресли. После развода они осталась друзьями. В 1997 году Пресли сопровождала женатого на медсестре Дебби Роу Майкла Джексона во время турне HIStory.

Майкл Джексон, июль 1996 года. С 7 сентября 1996 по 15 октября 1997 года прошел последний сольный тур певца HIStory World Tour. 16 июля 1996 года Джексон дал бесплатный концерт в честь дня рождения султана Брунея, с которым его связывала многолетняя дружба.

Майкл Джексон, ноябрь 1996 года. Певец завел себе коалу, которая сопровождала его на гастролях по всему миру, в том числе и в родной Австралии.

Майкл Джексон, Софи Лорен и Сильвестр Сталлоне, январь 1997 года. Джексон дружил со многими знаменитостями, в компании Софии Лорен и Сильвестра Сталлоне он посетил церемонию вручения наград American Cinema Awards.

Омер Бхатти и Майкл Джексон, октябрь 1997 года. Поклонники певца долгое время верили, что норвежский рэпер и танцор Омер - тайный сын Джексона, однако позже выяснилось, что Бхатти просто друг Майкла, а его родители работали на знаменитом ранчо звезды «Неверленд».

Майкл Джексон, Кевин Коннолли и Леонардо ДиКаприо, 1998 год.

Майкл Джексон, август 2002 года. Джексон был известным защитником прав животных и содержал на своем ранчо целый зоопарк.

Майкл Джексон, 2002 год. Певец сыграл в фильме «Люди в черном 2» небольшую роль-камео Агента-М. Эпизод с участием Джексона многие признали одним из самых смешных моментов картины.

Майкл Джексон, ноябрь 2002 года. Джексон несколько раз появлялся в суде по обвинению в растлении малолетних, где демонстритивно ел конфеты, кривлялся и рассматривал всех через лупу - таким образом он протестовал против того, что его личную жизнь буквально пытаются рассмотреть под лупой и показать всему миру.

 В зале суда певцу пришлось снять с лица маску, в которой он появлялся перед публикой. Сдается мне что врачи-ринопластики, которые сейчас делают операции с закрытыми глазами, насобачились на Майкле Джексоне и Микки Рурке(((.

Марлон Брандо и Майкл Джексон. "И звезда с звездою говорит".

Майкл Джексон в музеях мадам Тюссо

Амстердам

Лондон

Берлин

Шанхай

Вашингторн

ХЗ

Это не статуя, а кукла, созданная филиппинским художником Ноэльем Крузуом.

Скажите, как его зовут?

В завершении еще один трибьют. Менее профессиональный, но не менее трогательный. Есть на острове Се6у, Филиппины, тюрьма CPDRC, известная сегодня благодаря YouTube по всему миру. Заключенные там ставят номера под Майкла Джексона. Если заинтересует, погуглите, не буду пост растягивать.

Подпишитесь на наш
Блоги

History Porn.Трибьют.

04:03, 29 августа 2016

Автор: Kaisa

Комменты 47

Аватар

Энди Урхол, который был знаком с Дэвидом Боуи, стоит рядом с Майклом, который держит в руках журнал, на обложке которого Иман, которая впоследствии станет женой Дэвида Боуи. Вот она теория пяти рукопожатий в действии :)

M

Обожаю его. Особенно песню про Билли Джин, она у меня всегда вызывает слезы, особенно , клип. Когда появился интернет и я смогла прочитать перевод, удивилась, что текст , действительно мелодраматичный. До этого меня так " раззадоривала " музыка и клип, но иногда проскальзывала мысль, вот будет смешно если я плачу над глупым текстом! :) Выпроделали огромную работу. Спасибо П. С. Вот такими делами должны славиться тюрьмы( воспитывать, учить чему- то доброму), а не тем, чем славятся все из них!

M

Великий Артист.

Аватар

у меня мурашки от его песен! Обожаю его музыку!!!!

Аватар

Уже столько теплых слов написали. но и я добавлю. потому что пост действительно замечательный. спасибо за него!!! столько новых фактов и фото для меня! И конечно же, Майкл, гений и талант!!! его музыка, не устаревает! его клипы- произведения искусства. танцы - мега крутые и самобытные. PS буквально на днях задумалась, на концерт какой звезды я бы хотела сходить и не пожалела бы больших денег. и вот не могу понять на кого я бы хотела пойти сейчас? Я искренне завидую тем, кто побывал на концертах Майкла.

Подождите...