Музыкальный продюсер Лу Перлман, создавший знаменитые в 90-е поп-группы Backstreet Boys и NSYNC, скончался в тюрьме. Об этом сообщает Associated Press.
Перлману было 62 года, причина его смерти пока не озвучивается.
В 2008 году Перлман был осужден на 25 лет тюрьмы. Знаменитый продюсер признал себя виновным в мошенничестве, отмывании денег и лжесвидетельствовании во время рассмотрения дела о его банкротстве.
В разное время иски к Перлману подавали участники созданных им музыкальных коллективов Backstreet Boys и NSYNC. Они заявляли, что он скрывал от них большую часть гонораров. Напомню, что Перлман признал себя виновным в том, что убедил несколько крупных инвесторов и банков вложить деньги в две его компании, которые "существовали только на бумаге". Прокуроры насчитали около 250 жертв его махинаций, потерявших в совокупности 200 млн долларов, и 10 финансовых институтов, лишившихся 100 млн долларов.Заключая сделку с судом, Перлман обещал оказать следователям помощь в расследовании деятельности его сообщников, а также вернуть своим жертвам украденные у них деньги. Он также согласился отдать четыре машины, включая Rolls Royce Phantom 2004 года, и два банковских чека на 97 тысяч долларов, а в итоге все равно получил 25 лет, что в его возрасте было практически равно пожизненному. Перлман находился в тюрьме Орландо с момента возвращения во Флориду в июле 2007 года.

Источник: vnews.адженси

Подпишитесь на наш
Блоги

Создатель бой-бэндов Backstreet Boys и NSYNC скончался в тюрьме

22:02, 21 августа 2016

Автор: LusillaDrake

Комменты 46

S

Педофилия наверное не выведется, пока есть больные на всю голову люди. Если он им был реально, то на одного растлителя в мире стало меньше. Капля в море конечно(

Аватар

Вот уж кого ни капли не жалко.

C

Такой он мерзенький тип. И как вообще можно ухмыляться на фото с табличкой? Тип за педофилию ему впаяли бы больше, но не судьба?

A

Всех кто на фото есть желание умыть, противные.....

Аватар

Жадность фраера сгубила

Подождите...