Подпишитесь на наш
Блоги

Страны экс СССР через призму статистики. 25 лет путчу

18:30, 19 августа 2016

Автор: Gopi

Комменты 117

Аватар

ой я ваш не увидела, тоже запостила. Мы сегодня Вере на замену)))

Аватар

живу в Латвии, дороги, школы, детсады,больницы, почты, в общем то, что государственное сейчас в хорошем состоянии благодаря освоенным фондам ЕС, на те же фонды постепенно реновируют построенные при СССР дома, но этот процесс идет медленно и тяжело. Культура, Рига всегда была культурным городом. цены по сравнению со старой Европой достаточно низкие на услуги, общепит. Работа - платят мало, работников не хватает, много уехало. но кто остался и с мозгами, могут заработать среднюю по Ес з/п и в Латвии. На улицах безопаснее намного, чем в той же Германии. Люди на дорогах и в быту взаимно вежливы, в школах учителя уважают учеников, работодатели работников, а то те сбегут и тем самим придется работать

Аватар

Живу в Эстонии. С начала 90-ых здесь гораздо в более хорошем состоянии дороги и здания. Первое, что процветает - это сектор IT, наверное все в курсе, что у нас много зон wi-fi, хорошая скорость мобильного интернета, низкие цены. Плюс удобные э-услуги: банк, декларация о доходах, активные э-магазины с удобной системой доставки, э-школа (общедоступный госжурнал)... Горуправы многих городов, увы, коррумпированы, что ведет к медленному процветанию этих самых городов. Культура на хорошем уровне: театральные, музыкальные, кинофестивали, которые принято посещать местными жителями. Последние годы идет активная популяризация местного футбола. Это я как активный болельщик отмечаю. На играх безопасно и комфортно. Уровень школьного образования высок, о чем говорят тесты PISA. Слияние советской школы и инноваций новой госпрограммы дает хорошие результаты. На улице (по сравнению с тем же началом 90-ых) приятно провести время, посидеть на чистой лужайке, благо асоциалы все меньше показываются. Люди умные, приятные, талантливые. Люблю нашу страну и всегда скучаю, когда путешествую.

Аватар

Все прибалтийские республики счастливы,что освободились. Кроме некоторых русских,там проживающих, ну это естессно. Туркмены и Казахстан тоже назад ни за что не пойдут под дулом пистолета. В чем суть вопроса? Что за нытье. вечное? Гопи, гегодный пост для сплетника :))

Q

Как известно, есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Подождите...