Знаменитый танцовщик и актер Михаил Барышников выступил в поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Барышников эмигрировал из Советского Союза в 1974 году: 26-летний танцовщик Кировского театра после очередных гастролей отказался вернуться в СССР и остался жить в Нью-Йорке.

В видеоролике в поддержку Клинтон Барышников предупредил избирателей об опасности, которая им, по его мнению, может грозить, если победит кандидат от республиканцев Дональд Трамп.

"Сорок два года назад я покинул страну, построившую стены, чтобы отправиться туда, где их нет. Но сегодня, будучи гражданином США, я впервые слышу риторику, которая напоминает мне о Советском Союзе моей юности, где быть другим считалось и по-прежнему считается преступлением"

"Америка, которую я люблю, радушно принимает представителей всех наций, всех религий и поддерживает все формы выражения. Америка приняла меня, иммигранта, и этот прием сделал возможным мою жизнь", — добавил он.

По мнению Барышникова, Клинтон верит именно в такую Америку и борется за нее уже пятьдесят лет.

"Я верю, что она сможет повести нас в правильном направлении, защитить права граждан и обеспечить здравое, устойчивое лидерство в сложном мире", — заключил танцовщик.

Источник: www.bbc.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Михаил Барышников поддержал Хиллари Клинтон

11:04, 18 августа 2016

Автор: Anariel

Комменты 186

Аватар

проститутка

Аватар

промокашка

Аватар

Мне глубоко начхать, кто будет следующим президентом Америки . Поверьте , что республиканцы, что демократы сделаны из одного теста. Но удивляет эта риторика, 25 - летней давности. Ребята, кто вам сказал, что Америка собирается нападать и воевать с Россией, а Россия с Америкой??? Меньше смотрите телевизор, а оглянитесь вокруг себя ( желательно предварительно выехав за пределы столицы), и вам всё станет ясно и понятно...

Аватар

Читаю: "... "Америка, которую я люблю, радушно принимает представителей всех наций, всех религий и поддерживает все формы выражения..." Я не согласна с ним, знаю немало людей, которым не то что радушно, на даже резко отказали поехать в отпуск, которых экстрадировали из США, потому что наивно верили в их хваленую демокрацию. Барышникова приняли с распростертыми объятиями, потому как он был политическим эмигрантом из ненавистного американцами СССР. С возрастом у Барышникова начался старческий маразм, раз он признал в Хилари защитника прав граждан...

Аватар

конечно, она - ..... , и поддерживают ее либо глупцы, либо ......

Подождите...