Пока читала комментарии к своему вчерашнему посту, думала о неудобствах высокого роста. Некоторые из них ниже:

- Покупка одежды и обуви: раньше было сложновато - рукава и штанины были рассчитаны на девушек пониже, а тот факт, что существуют женщины с 41 и выше размером ноги, производители обуви ну никак не хотели признавать!

Сейчас все проще, и не только потому, что в моду вошли укороченные джинсы)) И с обувью тоже попроще, так что это не критично.

- В некоторых заведениях очень неудобная мебель - низкие столешницы, высокие стулья/скамьи. И это довольно странно, если учесть, что средний мужской рост - 178-183 см (возьмем эти цифры), а заведения эти рассчитаны не только на девушек.

- Я крайне редко езжу на маршрутках (и метро в моем городе нет), но есть такая модель маршрутных автобусов, в которых вы можете с комфортом ехать стоя... если ваш рост не превышает 170 см. Я в таких пригибаю голову к плечу, что со стороны, должно быть, смотрится довольно комично.

- Да, если я поправляюсь, то это смотрится совсем не так, как у маленьких девушек. Если моя сестра - счастливая обладательница комплекции как у Роузи Хантингтон-Уайтли, то я скорее напоминаю Киру Найтли или Оливию Уалд, только повыше - когда поправляюсь, все уходит в и так не хрупкий низ. Спасает только относительно худой верх (хоть где-то пригодилась маленькая грудь))

- Нужно очень внимательно смотреть, куда идешь, потому что прикладываться лбом к бетонной перекладине очень больно (просто поверьте мне на слово)))

Постоянные вопросы об участии в волейбольной/баскетбольной команде (я,к стати, играла в баскетбол и в школе, и в универе, но так совпало, что мне очень нравился этот спорт), "комплименты" типа "шпала", "каланча", "дылда" - на такие мелочи учишься не обращать внимание, хотя, признаю, меня участь с кличками как-то обошла стороной.

Вообще с возрастом ко многим вещам относишься проще, в том числе и к тому, каким ростом тебя наградила природа. Да, мне нравятся высокие парни, но так уж вышло, что из всех мужчин у меня был только один, который был выше меня - зато сразу на 17 см)))

Рост моего мужа - 183-184 см. Каблуки я ношу редко (честно говоря, просто разленилась), но когда приходится, само собой, я выше любимого на 5-7 см. Это его не парит, соответственно, не парит и меня. Но иногда рядом с невысокими мужчинами я чувствую себя великаншей.

Ну да ладно, ближе к делу) Для начала дамы высокие, но не попадающие под категорию в названии поста:

Лив Тайлер, 39 лет - 177 см

Красивая, этакая Белоснежка с фарфоровой кожей. Когда смотрю с ней "Армагеддон", всегда любуюсь. Бывший муж 173 см, теперешний - примерно одного с ней роста.

Бриджет Мойнэхэн, 45 лет - 177 см

"Бар "Гадский койот", "Я робот", "Интуиция" - вот, собственно, и все фильмы с ней, что я видела. Еще знаю, что у нее есть сын от Тома Брэди.

Дженнифер Кулидж ака Мама Стиффлера, 54 года - 178 см

Дама с аппетитными формами

Тэмзин Эджертон, 27 лет - 179 см

Очень миловидная, мне нравится ее внешность, в том числе тем, что она высокая, но тоненькая

Вы могли видеть ее в "Одноклассницах", "Как выйти замуж за миллиардера", "С любовью, Роузи". Упоминала о ней в прошлом посте, как о девушке Джоша Харнетта.

Шарлиз Терон, 41 год - 177 см

В представлении не нуждается. Красивая, талантливая, с правильными чертами лица и длиннющими ногами. Полюбуемся еще немного.

Люси Лоулесс, 48 - 178 см

Наиболее известна по роли Зены. Я видела с ней только сериал про Спартака, где она очень органична в роли властной стервы.

Дэрил Ханна, 55 лет - 178 см

Перебор с пластикой?..

Дебора Энн Уолл, 31 год - 178 см

Обалденная внешность, очень красивые глаза и улыбка

Неземная Тильда Суинтон, 55 лет - 179 см

Очень тонкая, поэтому может показаться выше

Рейчел Николс, 37 лет - 178 см

Модель, актриса. Снималась в "Броске кобры" и сериале "Раш"

Одетт Анэйбл (в девичестве Юстман), 31 год - 178 см

Тоже засветилась в сериале "Раш", а еще в фильме "Нерожденные" и сериале "Банши"

Делаю пост про актрис, но многие из них часто перебираются в кино из модельного бизнеса. Из тех, что более или менее на слуху:

Лили Коул, 28 лет - 179 см

Кейт Аптон, 24 года - 178 см

и открывающая список актрис от 180 см и выше Эбби Ли, 27 лет - 180 см

Засветилась в последнем "Безумном Максе" и "Неоновом монстре"

Ребекка Ромейн, 43 года - 180 см

Модель, актриса. Бывший муж, Джон Стеймос - 183 см, настоящий, Джерри О'Конелл - 188 см.

Николь Кидман, 49 лет - 180 см

Бывший муж, Том Круз - 170 см, настоящий, Кит Урбан - 178 см.

Фамке Янссен, 51 - 182 см

Всегда мне нравилась. И ее не старят длинные темные волосы.

Бывший муж, Тод «Кип» Уильямс - 196 см

Эллисон Дженни, 56 лет - 183 см

"Джуно", "Шпион", "Прислуга"

Эдрианн Палики, 33 года - 180 см

"Бросок кобры", 2 часть; "Легион"

Сигурни Уивер, 66 лет - 180 см

Обожаю ее роль в "Сердцеедках"

Ума Турман, 46 лет - 183 см

Молодая Ума - необычная, но нежная красота

Пока делала пост, неожиданно открыла для себя тот факт, что Ума была замужем за Гари Олдманом (174 см)

Про брак с Итаном Хоуком (180 см) была в курсе)

Саффрон Берроуз, 43 года - 183 см

"Глубокое синее море", "Троя", "Ограбление на Бейкер-Стрит"

Кэтрин Бигелоу, 64 года - 182 см

Честно говоря, знаю о ней лишь то, что она бывшая жена Джемса Кэмерона (188 см) и обладательница "Оскара" за лучшую режиссуру.

Брук Шилдс, 51 год - 183 см

Не передать словами, какой красоткой была в юности

Гвендолин Кристи, 37 лет - 191 см

Знаю только то, что она снимается в "Игре престолов". Очень колоритная дама.

Элизабет Дебики, 26 лет - 187 см

"Великий Гэтсби", "Агенты А.Н.К.Л.", "Ночной администратор"

Бриджет Нильсен, 53 года - 185 см

Узнала о ней только в процессе подготовки поста. Роковая женщина - видно сразу. По различным данным четыре или пять раз была замужем, один раз за Сильвестром Сталлоне (177 см). Среди прочих мужей: Рауль Мейер (183 см), Маттиа Десси (168см!). 

Замыкает мой список комедийная актриса

Миранда Харт, 43 года - 185 см

После просмотра сериала "Миранда" (один из моих первых сериалов) у меня было сериальное похмелье)

Я не хотела смотреть ничего другого, пыталась перескочить на "Книжный магазин Блэка", но он не пошел так же, как предыдущий. В конце концов, я села заново смотреть "Миранду". Иногда хотелось дать главной героине подзатыльник, но за то, как она меня смешила, я прощала ей все))

В заключении хотелось бы сказать, что, как отметили многие сплетницы, рост - далеко не главное! Любите себя высокими и не очень! Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

От 180 и выше)

09:27, 10 августа 2016

Автор: Cholera_off

Комменты 189

Аватар

Ну все таки не корректно сравнивать девушек 170 и 190 это точно так же как сравнить 150 и 170 .. у меня 171 и всю жизнь на высоких каблуках и подруги такого же роста и тоже на каблуках .. а вот когда рост у барышни 180 и выше это уже перебор конечно , когда такой рост то часто уже и ступня размера как у мужчин и руки огромные .

Аватар

Я обожаю таких вот высоких женщин. Вот высоченные мужчины не нравяться совсем, а девушки, мммм. Есть в них что-то такое … :-)

Аватар

У меня самый обычный рост (164 см), но после этого поста я кажусь себе такой низкорослой)

A

У меня 183 и каблуки люблю. Парень такого же роста, но если я на каблуках, то ниже. Но мне почему-то даже нравится, хотя это, наверное, какое-то отклонение. Его вообще не напрягает

C

178 + почти всегда 12 см шпилек. Бывшая теннисистка. Повезло: фигура неспортивная, узкая грудная клетка и талия в 55 см., а вот таз тяжёлый и ноги визуально кажутся не очень длинными и кривоватыми, спасаюсь каблуками и быстрым их перебиранием. Как выяснилось: это плюс при беременности, при двойне до 6 месяцев ходила вообще без каких признаков живота. Минус в одежде: все перешиваю, ибо ростовка 165-170 и талия где-то под мышками (даже лучшие дома Парижа грешат минимализмом в росте, зато в талии запасы)) До 180 - вполне обычный рост: есть и повыше. В школе не дразнили) Одно время тусовалась с моделями, удивило, что многие сильно ниже меня: про рост врут все +2/5 см. В жизни везло на высоких мужчин: и в любви и в работе. Хотя было два пылающих любовью банкира 160 ростом, капающих слюнями на лабутены (другие эмоции разглядеть сверху было сложно :)) Муж - 184, но кажется крупнее. Так что никаких комплексов и любые шпильки)

Подождите...