Известно, что в свободное от актерской работы время, он совместно со своим другом - актрисой из “Волчьего зала” - Чарити Уэйкфилд создал небольшое предприятие по винтажной одежде. Но будь то поиск источников для проекта или его закрытие Нортон сказал The Telegraph, что уверен в своей способности разыскать блошиный рынок везде, где бы ни проходили съемки. Страсть актера к стилю выразилась также в его профессиональной деятельности: он был моделью для английского модного бренда Smythson, а также Vogue и итальянского Vogue L'Uomo (мужской Vogue).

Отец Джеймса, Хью Нортон, учитель на пенсии, появился в большинстве телевизионных проектах сына, включая “Грантчестер”, “Войну и мир”, “Смерть приходит в Пемберли” и “Любовник леди Чаттерли”. Согласно The Telegraph, Хью Нортон настолько полюбился на съемочной площадке Гранчестера, что получил прозвище “папа Нортон” и продвинулся в “Любовнике леди Чаттерли” от простой роли до роли со словами. Но даже самый талантливый актер иногда допускает промах, Джеймс сообщил Independent, что во время съемки сцены в “Гранчестере”, в которой папа изображал одного из прихожан, он постыдно заснул на камеру.

Как-то раз на фестивале девушка, сидящая перед ним, обернулась и воскликнула “О боже!”. Не потому, что он ей нравится, а потому, что ее пугает его персонаж из Happy valley.Некоторые же девушки,после выхода сериала,просили Джеймса затащить их в свой подвал)))

У Джейсона всегда с собой плитка тёмного шоколада

Может издавать звуки, как будто играет на трубе. Умеет готовить яйца пашот.

Американо с горячим молоком - любимый кофейный напиток

Первый диск, который купил - No Doubt’s Tragic Kingdom.

 Своим самым лучшим временем он называет студенческие годы в Кембридже. К собственному удивлению. “Осознав это, я был несколько подавлен, поскольку в моей голове воспоминания о тех четырех пьяных, полных всяческих удовольствий годах, давно были заменены на три адски трудных академических года. Но самое лучшее в университете это то, что все и вся обнимались.”

Хотел бы поработать со Стивом МакКуином

“Я люблю выйти в Сохо около 5 вечера, немного выпить, встретить друга, пойти в театр и, подходя к Донмару, увидеть еще друзей в его дворе, или прогуливаться вдоль Southbank на закате солнца, все эти прекрасные характерные мелочи, которые делают Лондон таким особенным”.

Признается,что хотел бы больше плавать и меньше курить,но получается всё наоборот.

Говорят,что Джеймс очень хорош на сцене и диапазон поддающихся ему ролей весьма обширен: от классики (дон Педро в "Много шума из ничего", Константин в "Чайке") до современности (Вольпоне в "Вольпоне: секс, ложь и видео"). 

“Однажды я был выброшен за борт на первом свидании, которое произошло после того, как девушка заявила, что она любит рыбную ловлю.Я купил удочки, лицензию, все для пикника, включая просекко. Она поймала три рыбы, а я ни одной. К сожалению, свидание не перешло к стадии приготовления рыбы”. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Что еще вы могли не знать о Джеймсе Нортоне

15:50, 5 августа 2016

Автор: Oath

Комменты 20

Аватар

Одно лицо с Писториусом. Даже страшно как-то

Аватар

Какой такой шоколад у него всегда с собой? Диабетический, надеюсь? В первом посте о нем упоминалось, что он диабетик

Аватар

Думаю,разделю с поклонницами желание,чтобы Нортон затащил в свой подвал))))))))

Аватар

Очень нравится когда у мужчин складки рядос со ртом ( надеюсь правильно выразилась) а конда улыбаются вообще ммм:))

Аватар

Красавчик какой) в полку замечательных и красивых британских актеров прибыло)

Подождите...