1. Он не закончил театральную школу.
По окончании университета Джеймс поступил в престижную лондонскую театральную академию RADA, но бросил ее за шесть месяцев до окончания ради роли, которая стала первой в его кинокарьере.

2. Любит винтажную одежду.

3. Сомневается в красоте своего носа. 
В блиц-интервью для Daily Mail на вопрос "Что ты видишь, когда смотришь в зеркало?" Джеймс ответил: "Свой большой нос".

4. У Джеймса диабет 1-го типа. В начале этого года на шоу Джонатана Росса присутствовавший там британский комик Джонни Вегас рассказал, что его пригласили вести мероприятие Диабетического Сообщества, потому что ошибочно полагали, что он страдает этим заболеванием. В этот момент Джонатану в ушной микрофон подсказали, что на самом деле диабетиком является Джеймс, который в этот момент сидел в отдельной комнате шоу, после чего они впервые начали обсуждать это открыто.

5. Джеймс путешествовал по Индии и Непалу. Не являясь приверженцем ни одной из религий, с уважением относится к буддизму и индуизму.

6. Он феминист.На вопрос журналиста:"Есть ли у тебя критические замечания к теа- и киноиндустрии?" Джеймс ответил:"Ограниченные возможности женщин. Всегда больше ролей для мужчин, это отчасти связано с тем, что писали драматурги сотни лет. У Шекспира обычно 12 парней и 2 женщины." 

"Мне не нравится жить в мире, в котором женщины, которых я знаю, не чувствуют себя уравненными в правах с мужчинами"

7. Джеймс живет в собственном доме в районе Пэкхем на юге Лондона. Участвует в благотворительной кампании по восстановлению местного плавательного бассейна, знаменитого в 20-м веке.

8. Джеймс участвует в благотворительном проекте для сбора средств по предотвращению инсульта и поддержке людей, пострадавших от него. Его бабушка и дедушка перенесли инсульт.

9. Джеймс хочет попробовать себя в качестве режиссера. 

10. Жизненный девиз Джеймса Нортона - "сохраняй спокойствие и непринужденность", как он сообщил Daily Mail, добавив, что эту фразу говорила ему мама во времена, когда он был весьма беспокойным подростком.

11.Любимое блюдо - мамин ростбиф

Подпишитесь на наш
Блоги

11 фактов о Джеймсе Нортоне

14:50, 3 августа 2016

Автор: Oath

Комменты 34

Аватар

Господи )) мое открытие 2020 года... как он хорош...

A

мое открытие 2015 года.

Аватар

Люблю его, красивый, высокий! И лицом него доброе, есть мягкость в глазах, классный!

Аватар

Немножко грубая внешность, но не могу не повестись на мужскую харизму)

Аватар

И вот я только что отсмотревшая сезон о пасторе-детективе, причем совершенно случайно на него набредшая в сети-лезу на Сплетник у тут та-дам! пост о пасторе-симпатяге... Как мило! Я понятия не имела о его существовании буквально еще 3 часа назад. Закон синхронизации в действии.

Подождите...