В жизни каждой девушки бывают моменты, когда собраться нужно быстро. В спешке сборов их результат может оказаться удручающим. Существуют экспресс-рецепты, которые помогут собраться быстро и качественно. С десятью лайфхаками мы познакомим женскую аудиторию прямо сейчас.

1. ДУШ – ДЛЯ ГИГИЕНЫ

Заведите привычку принимать по утрам душ для гигиены, а не для того, чтобы расслабиться, подумать, нанести маску или скраб. Все времязатратные процедуры в душе отложите на вечер. Как показывает практика, десяти минут более чем достаточно для того, чтобы помыться. Большинство же тратит на принятие душа в два раза больше!

2.ПРОСТОЙ СПОСОБ ПРИДАТЬ ЖИРНЫМ ВОЛОСАМ ПРИЛИЧНЫЙ ВИД

Жирные волосы можно заплести в косу или завязать хвостом. Увы, иногда такой маневр еще больше обнажает проблему. Быстро привести жирные волосы в приличный вид без сухого шампуня можно следующим образом. Отделите от общей массы волос несколько «секций» – зону челки и висков. Помойте отделенные пряди шампунем, высушите феном – и впечатление свежей прически гарантировано!

3.ЭКСПРЕСС-СРЕДСТВО ОТ ПРЫЩЕЙ

Прыщ на лице? Есть простое решение – аспирин. Растолките таблетку и растворите порошок в нескольких каплях воды. Нанесите кашицу на 15 минут на пораженный участок и умойтесь теплой водой. Маска снимет отек и красноту, позволит легко заретушировать проблемную кожу обычным тональным средством.

4. ГУБКИ ДЛЯ ПОЦЕЛУЕВ

Собираетесь на свидание? Позаботьтесь о нежности губ. Экспресс-способ вернуть мягкость устам – массаж зубной щеткой с оливковым или кокосовым маслом. После чего останется лишь нанести на губы питательный бальзам.5. СИЯЮЩЕЕ ЛИЦО Если на выравнивание кожи, маскировку дефектов и контурирование времени нет, личико спасет сияющий цвет лица. Смешайте пару капель жидкого хайлайтера с тональной основой и нанесите на кожу. Эффект сияния скроет несовершенства, выровняет тон и создаст иллюзию здоровой и ухоженной кожи. 

5. СИЯЮЩЕЕ ЛИЦО

Если на выравнивание кожи, маскировку дефектов и контурирование времени нет, личико спасет сияющий цвет лица. Смешайте пару капель жидкого хайлайтера с тональной основой и нанесите на кожу. Эффект сияния скроет несовершенства, выровняет тон и создаст иллюзию здоровой и ухоженной кожи.

Подпишитесь на наш
Блоги

ТОП 5 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ БЫСТРЫХ СБОРОВ: ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ

18:16, 2 августа 2016

Автор: szasmina

Комменты 218

Аватар

Никогда не принимаю душ по утрам и мне очень любопытно - много ли таких, как я или практически нет?

Аватар

Ну какие ж это лайфхаки? Скорее наоборот: Невозможно помыться и высушить волосы даже феном за 10 минут, помыть несколько волосин слишком возни много, толочь аспирин в ступе тоже возня, помассировать кхе-кхе губки, а через 30 минут они опять такие же и потом мужики не любят целоваться с помадами всякими, намазать лицо тональниками не получится сияющего лица,

Аватар

Это что за бред с мытьем половины головы?!? Дальше читать не стала.

Аватар

Приимать душ и мыть голову надо каждый день в обязательно и это не должно обсуждаться.Но,увы,для многих это утопия,и мы это сальное нечто наблюдаем каждый день в метро,на работе,в магазинах и даже в клубах.И порой не только наблюдаем,но и обоняем ,так сказать.А лайфаки-отстой.

Аватар

Как бэ, а сухим шампунем воспользоваться не але!? Я не сторонник каждодневного мытья головы, ибо считаю это вредным для волос. Так что, если пряди у лица (а именно они первыми становятся грязными) выглядят не очень на второй день, то несколько пшиков Батиста и вуаля! С прыщами помогает Циндол на ночь.

Подождите...