Наталья Водянова в «Битве титанов» (2010) Жизнь до кино: модельный стаж — 13 лет, последние три года входит в семерку самых высокооплачиваемых супермоделей в мире, годовой заработок — 5,5 млн долларов. Жена британского виконта, мать троих детей. Кино: сыграла небольшие роли в «Агенте ’Стрекоза’» Романа Копполы и «Пробке» Александра Котта. Роль Медузы Горгоны в «Битве титанов» стала ее первым опытом съемок в голливудском блокбастере, но в змееобразном чудище сложно узнать одну из самых красивых женщин современности. Жизнь после кино: признавалась, что не очень заинтересована в кинокарьере, но появляться в интересных проектах раз в несколько лет явно будет.

Капучине в «Розовой пантере» (1963) Жизнь до кино: начала карьеру в 17 лет в послевоенном Париже, где познакомилась с Одри Хепберн, с которой дружила до самой смерти. Кино: голливудская карьера началась в 1960-м ролью любовницы композитора Листа в мелодраме «Песня без конца». Самый знаменитый фильм с ее участием — «Розовая пантера» (на фото). Жизнь после кино: после того, как американские критики назвали ее игру «деревянной», переехала в Швейцарию, регулярно снималась и покончила с собой в 59 лет, выбросившись из окна собственного дома.

Лорен Хаттон в «Американском жиголо» (1980) Жизнь до кино: Хаттон уже была очень известной моделью до своего дебюта в кино в 1968-м, несмотря на щербинку между передними зубами. Кино: Хаттон снималась много, но в истории кино осталась благодаря «Американскому жиголо», где сыграла клиентку и любовь главного героя Ричарда Гира. Жизнь после кино: прославилась не как великая актриса, а как «лицо» Revlon.

Элль Макферсон в «Сиренах» (1994) Жизнь до кино: благодаря активной модельной работе в 80-е годы получила кличку «Тело» и построила собственный бизнес на продаже календарей со своими фотографиями в купальниках. Кино: сыграла соблазнительную натурщицу, искушающую героя Хью Гранта, в комедии нравов «Сирены». Набрала для роли вес, чтобы походить на дородную простушку, и позже играла красивых «трофейных» жен и подруг в «На грани» с Энтони Хопкинсом и «Бэтмене и Робине» с Джорджем Клуни. Жизнь после кино: пик кинокарьеры, если он и был, остался в 90-х.

Синди Кроуфорд в «Честной игре» (1995) Жизнь до кино: входила в пятерку главных супермоделей 90-х, сам термин был изобретен практически из-за нее. Поэтому продюсерам триллера с погонями «Честная игра» казалось разумным, что она будет прекрасно смотреться не только на подиуме, но и на экране в роли адвоката, за которой охотится мафия. Кино: «Честная игра», собравшая в прокате всего 11 млн при бюджете 50 млн, погубила не только шансы Кроуфорд на дальнейшую кинокарьеру. Сыгравшему с ней в паре Уильяму Болдуину пришлось попрощаться со своей, а режиссер Эндрю Сайпс больше не снял ни одного фильма. Жизнь после кино: работа на подиуме и в рекламе. Вышла замуж за ресторатора. Кино явно закрыто навсегда.

Шалом Харлоу во «Входе и выходе» (1997) Жизнь до кино: Харлоу, которую агент «открыл» случайно на концерте The Cure, профессионально пережила многих своих коллег — три года назад, уже в пенсионном для модели возрасте (33 года), украшала собой одновременно пять рекламных кампаний. Кино: дебютировала ролью, которая далась ей без труда — инфантильной супермодели Сони — в комедии об учителе-гее «Вход и выход». Жизнь после кино: крохотные роли в фильмах разного качества.

Амбер Валлетта в «Что скрывает ложь» (2000) Жизнь до кино: в 90-е годы снималась для рекламы Louis Vuitton, Calvin Klein и Versace. Кино: после роли красивого трупа, утаскивающего на дно своего убийцу Харрисона Форда в «Что скрывает ложь», играла роли второго плана в «Дюплексе», «Хитче: методе съема» и «Перевозчике-2». Жизнь после кино: «Оскар» ее вряд ли ждет, но ровная карьера из ролей красавиц в возрасте — вполне.

Ребекка Ромейн в трилогии «Люди Икс» (2000-06) Жизнь до кино: звезда показов белья, попадавшая во все списки «самых сексуальных женщин» мужских журналов. Впервые сыграла в кино в фильме «Грязная работа»… бородатую женщину. Кино: сыграла роль, о которой мечтает любая модель — почти без слов. Злодейка Мистик — один из самых интересных персонажей комикса о людях Икс. Ради этой роли Ромейн каждый день терпела часы изнуряющего накладывания грима голубого цвета , но ее страдания окупились. Она не только снялась в двух продолжениях, но и стала играть как «настоящая» актриса в фильмах «Другой», «Роковая женщина» и «Каратель». Жизнь после кино: в перерывах между киноролями успешно снималась на телевидении (сериалы «Друзья» и «Дурнушка Бетти»), так что переход из моделей в актрисы можно считать удачным.

Клаудия Шиффер в «Реальной любви» (2003) Жизнь до кино: одно из самых узнаваемых лиц в мире, любимая супермодель земляка Карла Лагерфельда, прославившаяся в том числе и благодаря своему сходству с Брижитт Бардо. Кино: появлялась в небольших ролях с 1994 года, но запомнилась семь лет назад, когда сыграла в «Реальной любви» себя, мечту тоскующего вдовца, с которым знакомится в финале в аэропорту. Жизнь после кино: за семь лет — ни одной роли. Видимо, «кина» ей хватает и в жизни — ее муж британский продюсер и режиссер Мэтью Вон.

Подпишитесь на наш
Блоги

Супермодели в кино

05:58, 13 апреля 2010

Автор: natiiiiii

Комменты 14

Аватар

смотрела "честную игру" с кроуфорд.сиси она там засветила-вот пожалуй и вся актерская игра.в остальном-ужасно конечно,ноль эмоций на лице весь фильм,прямо как агния дитковските. мистик-потрясающий персонаж,хоть и безмолвный,ребекка идеально подошла на эту роль.

Аватар

Ри Расмуссен в Ангел-А была хороша

Аватар

еще лилли коул в воображариуме))

Аватар

Кстати в Битве Ттитанов еще и Агнес Дэйн затесалась, я её там правда не заметила, но на кинопоиске она есть в списке актеров.

Аватар

"одну из самых красивых женщин современности" - ну уж это вы загнули.. до красивой Водяновой как до луны. неплоха, но далеко не красива. внешность современных моделей не красива, а в лучшем случае запоминающаяся, а в худшем вообще никакая, чтобы гримеры могли придать ей любой вид. прошли времена топ-моделей.

Подождите...