5 августа будет 54 года, как умерла Мэрилин Монро (1926-1962). Предлагаю посмотреть фотографии кинозвезды в последний год ее жизни. На момент смерти ей было 36 лет. Постаралась собрать редкие и интересные снимки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Последний год Мэрилин Монро

01:49, 1 августа 2016

Автор: bastard

Комменты 85

K

самая красивая. моя самая любимая

Аватар

Я специально посмотрела фильм "Мэрилин, я боюсь" Цитат из записи с психоаналитиком на самом деле очень мало и по ним трудно понять, какая она была. Я не изучала её биографию, и у меня нет понимания, умная она была или нет...Но у меня сложилось впечатление, что у неё был очень сильный разрыв между Мэрилин и Нормой Джин, картинкой-секс-символом, которая была для всех, и женщиной, которая была внутри. Мне она нравится! Но её феноменальный успех для меня загадка, я смотрела несколько фильмов с ней и не увидела там особенной актёрской игры. Мистическая женщина

Аватар

Народ, кто там пишет, что она себе в мужья "Кеннеди" напридумывала. Это не так. Почитайте нормальные биографии Монро, вроде Дональда Спото. Мэрилин встречалась с президентом США 4 раза в жизни, один из которых был сексуальный контакт. Никогда она не хотела быть его женой и с Джеки не соперничала. Последний год жизни был для Мэрилин очень тяжелый, она была в порочном круге из лошадиных доз снотворных препаратов и "хот шотов" - амфитаминных уколов для бодрости работоспособности и жизнедеятельности, которые ей делали ее студийные врачи и личный терапевт Энгельберг. Психотерапевтом она посещала, чтобы разобраться в своей личности и попытаться избавиться от зависимости от барбитуратов; к сожалению, терапия только загнала ее в угол, уметь подобные расстройства психики как были у Мэрилин тогда умели плохо. Снотворные она начала принимать ещё будучи начинающей актрисой в 1947 году, начиналось с 1 таблетки на ночь, чтобы хорошо и крепко спать, но к барбитуратам зависимость вырабатывется через полгода и надо повышать дозу, что и приходилось делать Мэрилин, К 1962 бедняге приходилось выпивать до 20 таблеток разных снотворных, чтобы просто поспать 2 часа. Любого из нас это бы убило! Как ей удавалось выглядеть ТАК раскошно при таких условиях, держаться. фотографироваться, играть в фильме, если иногда она не спала по 5 суток кряду? В самом конце ей уже ставили клизмы с нембуталом - именно такая клизма ее и убила. на момент смерти желудок ее был пуст, она лишь позавтракала грейпфрутом утром 4 августа 1962. а вот кишечник был синюшного цвета - признак того, что нембутал попал в организм именно таким путем.

J

На губах улыбка,а в глазах печаль!

M

смотрела документалку недавно про нее) несчастная больная женщина)

Подождите...