Мне кажется, что у нее внешность, как у сказочной принцессы. Такая нежная и милая красота.

Родилась будущая знаменитость 30 декабря 1982 года на территории канадской провинции Британская Колумбия, в городе Ванкувер. Ее отец - Питер Кройк - выходец из Голландии, а мать - Деанна Че - родилась на территории Индонезии. Оба родителя девочки работали ландшафтными дизайнерами.  Стоит отметить, что в детстве Кристин активно занималась спортом, в том числе спортивной гимнастикой и карате. Но, к сожалению, ей пришлось забыть о перспективной карьере спортсменки из-за проблем с позвоночником. Конечно же, девочка увлекалась сценическим искусством, время от времени участвовала в школьных театральных постановках. Но об актерской карьере никогда не думала - девушка планировала поступить в университет Саймона Фрейзена и изучать криминалистику, экологию и психологию. Но судьба распорядилась иначе.

В 2001 году в Ванкувере планировали начать съемки нового подросткового сериала "Эджмонт". И стали искать подходящую актрису для одной из главных ролей. Экзотическая и совершенно необычная внешность молодой девушки сделали ее идеальной кандидаткой. На протяжении пяти сезонов Кристин Кройк играла старшеклассницу - китаянку Лорел Йенг. В том же 2001 году она сыграла Белоснежку в художественном фильме.

В 2001 году Кристин Кройк отправилась на кастинг для сериала "Тайны Смолвилля", который снимался американским каналом в Ванкувере. И ей досталась роль нежной, красивой и доброй девушки, в которую влюблен главный герой Кларк. История о детстве Супермена заинтересовала зрителей во всех уголках мира. Этот проект продержался десять сезонов. И Кристин Кройк снималась в нем на протяжении семи лет. Даже после ухода из сериала она время от времени возвращалась, дабы завершить сюжетную линию своего персонажа.

В 2007 году состоялась премьера мелодрамы, где главную роль сыграла Кристин Кройк. Фильмография актрисы пополнилась ролью Насим - мусульманки, которая оказалась в опасной ситуации после провозглашения независимости Индии. В 2009 году она сыграла Чун-Ли - девушку, прекрасно владеющую восточными единоборствами, которая пытается отомстить за смерть отца. В 2011 году Кристен снялась в мистическом фильме "Вампир", сыграв роль Марии Лукас.

Еще во время работы над "Тайнами Смолвилля" актриса работала в других проектах. Например, в 2004 году она сыграла могущественную колдунью в мини-сериале "Волшебник Земноморья". А в 2010 году появилась на телеэкранах в образе Тирзы в еще одном проекте - "Бен Гур". В том же году она сыграла Ханну, появившись в четырех эпизодах сериала "Чак".

В 2012 году ей досталась еще одна главная роль - на этот раз в сериале "Красавица и Чудовище". Проект довольно скоро стал крайне популярным. Здесь она предстала перед зрителями в образе Кэтрин - полицейского детектива. Помимо раскрытия очередного преступления, девушка пытается разгадать главную загадку в ее жизни - кто убил ее мать? И в поисках разгадки она находит Винсента Келлера - единственного солдата, которому удалось выжить после неудачного научного эксперимента. Съемки ведутся и по сегодняшний день.

"Очень приятно, когда меня сравнивают с Кэти Холмс, Шири Эпплби или Джессикой Альба, но я не думаю, что это правильное сравнение. Нельзя стать настоящей актрисой после нескольких сезонов на телевидении. Для этого нужны многие годы и разные проекты. Сейчас я просто Кристин Кройк и не слишком переживаю по этому поводу". 

"Мой идеальный мужчина? Это мой бойфренд! Мне нравятся "сладкие мальчики", симпатичные, спокойные, темноволосые. "Плохие парни" меня не привлекают. Меня нужно завоевать, покорить вниманием и заботой. Том Уэллинг полностью отвечает этим требованиям, но он всего лишь мой друг, к тому же он женат". 

"Я никогда не думала, что стану актрисой. После школы я собиралась поступить в университет на факультет криминалистики. Я заинтересовалась процессом расследования преступлений еще когда училась в шестом или седьмом классе. Это как собирать паззл. Меня захватывала идея того, что однажды я смогу раскрывать тайны самых загадочных преступлений. Но в один прекрасный день по совету своего преподавателя я пошла на кастинг сериала "Эджмонт", и, к моему удивлению, мне предложили одну из главных ролей". 

"Когда я была ребенком, по маминой инициативе я посещала немало спортивных секций. Я занималась гимнастикой, карате и плаванием. Эти навыки пригодились мне позже в моей карьере. Например, было проще осваивать боевые искусства для съемок некоторых сцен "Смолвиля". Мне жутко нравилось сниматься в боевых сценах, отчасти потому, что Лана представала перед зрителем в новом свете. Мне бы хотелось, чтобы сценарий почаще давал моей героине возможность доказывать, что она может справиться с трудностями самостоятельно". 

"Я считаю себя канадкой. Но с тех пор, как я появилась на экране, мне стали часто напоминать о том, что я наполовину китаянка, наполовину голландка. Моя героиня из "Смолвиля" Лана Лэнг - белая американка, зато в "Эджмонте" я как раз играю девушку, с азиатскими корнями. Может быть, когда- нибудь у меня и появится возможность защитить права азиатского сообщества, но мне кажется, что люди должны понимать, что происхождение не имеет никакого значения. Мы все равны, и никто не должен представлять свою нацию или народ на экране или где бы то ни было. Мы представляем человеческую расу во всем ее многообразии". 

Обновлено 19/08/16 16:33:

Особо не изменилась)) Свежие фото

Подпишитесь на наш
Блоги

Kristin Kreuk

16:32, 19 августа 2016

Автор: izolda_laf

Комменты 39

Аватар

красавица) обожала её в Тайнах Смолвиля, там она как куколка.

Аватар

Первая фотка,где они втроём-такая ржачная. У этих двоих объятия-и тут Майкл нежно поглаживает Тома))) Прям интрига:кого выберет Уэллинг)?

G

Идеальная красотка, очень милая, женственная. Чарующая красота. Когда она в кадре, только и любуешься ей. Что у нее в личной жизни? Нигде не встречала информации. Кстати, в последнем сезоне КиЧа у нее что-то изменилось во внешности, причем не пойму что, но лицо обострилось как-то, исчезла округлость, и она сразу подурнела как-то.

Аватар

Интересное сочетание рас во внешности. Хотя думаю, если бы у неё были тёмные глаза, то внешность уже не привлекала бы столько внимания.

Аватар

эталонная красотка !!

Подождите...