Не знаю как вы, но я в 12-13 лет с нетерпением ждала каждый субботний вечер - передачу МУЗОБОЗ с Иваном Демидовым. Ах, каким красавцем и умником он мне тогда казался! А наши тогдашьние звёзды? Кар-Мэн, Технология... я по ним бредила! Помню, старшеклассники стояли у запора директора нашей школы и напевали "А Запорожец - машина класс!" Пытались одеваться на подобие наших кумиров, а мы девчонки выбирали хоть чем-то похожего на них пацана и все хором в него влюблялись:)) Какое беззаботное было время, с возрастом всё больше по нему скучаю (старость не радость):)) Тряхнём стариной!:)

«Кар-Мен» Образована в октябре 1989. Была задумана как "экзотик-поп-дуэт" Сергеем Лемохом (настоящая фамилия - Огурцов) и Богданом Титомиром (настоящие имя и фамилия Олег Титоренко), работавшими в то время на подтанцовках у эстрадного исполнителя Владимира Мальцева. Музыканты работали в стиле "клуб кинопутешествий", о чем свидетельствует название их первого альбома "Вокруг света", в который вошли такие песни, как Лондон, гудбай; Париж, Париж; Чио-Чио-Сан. Дуэт успел записать второй диск "Кар-Мания", после чего в апреле 1991 Лемох и Титомир расстались.

Богдан Титомир Титомир ушел из начавшего терять свою популярность «Кар-Мена», и тут же записал в 1992 году полный хитов альбом «Высокая энергия». В него входила не только «Делай как я», но и «Девочка в красном», «Секс-машина» и другие нетленки. Харизматичный бровастый Богдан придумывал несусветные глупости, типа «движения hi-energy» и секс-проповедничества. И все они шли на ура. Потом Богдан Титомир решил, что ему нужно подучиться читать рэп у настоящих мастеров, и уехал в Америку. Покидать бурно растущий российский шоу-бизнес было непростительной ошибкой. Через три года он вернулся, но шоу-бизнесу и публике уже был неинтересен. Попытки привлечь к себе внимание старыми фокусами тоже провалились – в музыке а-ля рэп и хип-хоп появились новые кумиры, помоложе и посимпатичней. С тех пор Богдан Титомир время от времени крутит диски в пафосных клубах и поет на ретро-вечеринках.

image

«ТЕХНОЛОГИЯ» - техно-поп группа (Москва). Основана в 1990 году участниками группы «БИОКОНСТРУКТОР» Леонидом Величковским (клавишные), Андреем Кохаевым (клавишные, перкуссия) и Романом Рябцевым (клавишные, вокал). После ухода из БИОКОНСТРУКТОРА в 1990 году солиста Александра Яковлева музыканты в течение нескольких месяцев занимались сэмплированием звуков и поиском нового вокалиста. В результате к ТЕХНОЛОГИИ присоединился Владимир Нечитайло. В том же году началась запись дебютного альбома «Все, что ты хочешь» и были сняты малобюджетные видеоклипы на четыре песни. Группа участвовала в конкурсе молодых исполнителей «Утренняя звезда» с композициями Странные танцы, Песни ни о чем, Полчаса. С апреля 1991 ТЕХНОЛОГИЯ начинает сотрудничество с продюсером Юрием Айзеншписом, который помогает группе дописать и выпустить первый альбом. Наибольшую популярность приобрели песни Странные танцы и Нажми на кнопку написанные и исполненные Романом Рябцевым (на протяжении 14-ти месяцев Странные танцы входила в первую десятку хит-парада «Звуковой дорожки» газеты «Московский комсомолец»). На эти песни были также сняты видеоклипы.

группа «Мальчишник» Нельзя сказать, что песни группы «Мальчишник» орали из всех окон. Всё-таки моральное разложение общества только начиналось. Но, однажды, произведение «Секс без перерыва» прокрутили по 1 каналу в культовой передаче 50/50, за что выпускающий редактор лишился работы, а сама группа моментально загремела в андеграунд. Но это было неважно, так как касеты с записями Мальчишника были у любого уважающего себя пацана. Приобщение к прекрасному происходило либо ночью под одеялом, либо, чаще всего, днём после школы в меломанском кружке, пока родители на работе. Плёнка затиралась до дыр, песни выучивались наизусть, чтоб потом орать на переменах в школе.

Влад Сташевский В 1993 году легендарный продюсер Юрий Айзеншпис услышал за кулисами одного клуба парня, распевающего под рояль блатные песенки. Через год вышел альбом «Любовь здесь больше не живет», а Влад Сташевский стал одним из самых популярных исполнителей. Злые языки тогда говорили: «самый популярный из не умеющих петь». Айзеншпис упорно выпускал каждый год по альбому, вложил в его раскрутку 2,5 млн. долл (по его же словам), и после нового хита «Позови меня в ночи» Сташевский стал лучшим певцом 1996 года по версии читателей «МК».

image

Группа "На-На" была создана в январе 1989 года. В конкурсе приняли участие более тысячи претендентов из Москвы и городов Советского Союза. Объявил его выдающийся продюсер Бари Алибасов, который в 70-х годах руководил единственной в СССР профессиональной рок-группой "Интеграл". С 1992 года группа "На-На" работала в составе: квартет - Владимир Асимов, Владимир Политов, Владимир Левкин и Слава Жеребкин, которыу сопровождают великолепные музыканты и балет "На-На". Сегодня это квинтет - к группе присоединился Павел Соколов. Для России и СНГ группа "На-На" - явление общенациональное: о них говорили, спорили и фанатично любили. Их музыка - это предмет дискуссий. Удивительно, что среди поклонников "На-Ны" были люди всех возрастов: дети от трех лет, дедушки, бабушки, юные влюбленные фанатки, проливающие у сцены море слез, расписывающие стены домов и концертных залов, переворачивающие машины с любимыми, мечтая пообщаться с кумирами, и, если повезет, оставить себе на память кусок от их одежды. Продолжение следует:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Звёзды 90-х

19:10, 12 апреля 2010

Автор: dudana

Комменты 55

L

Честь и хвала Владу Сташевскому, давшему мне ОГРОМНЫЙ потенциал для написания пьесы "Горе от любви" в подражании А.С. Грибоедову, спасибо ему! Жаль что кроме Айзеншписа его так больше никто и не продолжил раскручивать...

Аватар

Была на дискотеке 90-х и поняла,что у меня было другое детство.Мне больше импонирует Шаде,Джексон,Мадонна.А всякие Краски и Богданы-как-то дешево

Аватар

Tук-тук тот же звук, с потолка вода Тук-тук, я твой друг - навсегда!!! "Мечтать" -единственная группа того времени, кот. я до сих пор с удовольствием слушаю.

Аватар

Ветлицкая с клипом "Посмотри в глаза" ), на тот момент идеал красоты )

Аватар

Слёзные песни Булановой, Мираж, с меняющимся составом, но одним на всех голосом, Комбинация, Вадим Усланов, с кажется, единственной песней "Танцы на воде и е-е-е... )))) Как молоды были...)

Подождите...