На днях в соцсети Facebook разгорелся настоящий скандал — топ-менеджер Британского совета (международной социально-культурной организации) Энджела Гиббинс оставила странный комментарий под свежими фотографиями 3-летнего принца Джорджа, которые были опубликованы пресс-секретарем герцога и герцогини Кембриджских. Женщина назвала наследника трона слишком привилегированным и раскритиковала королевскую семью за то, что они живут на деньги простых налогоплательщиков.

Британская королевская семья всегда вызывала неподдельный интерес не только у своих подданных, но и у всего мирового сообщества. Как и у знаменитостей, у взрослых членов высокопоставленного семейства есть свои поклонники и недоброжелатели, но кто бы мог подумать, что о маленьком принце Джордже, третьем в очереди наследнике престола, некоторые интернет-пользователи выскажутся негативно — более того, это сделает руководитель одного из отделов Британского совета, международной благотворительной и культурной организации.

52-летняя Энджела Гиббинс откровенно и достаточно резко прокомментировала свежие снимки принца Джорджа в Facebook: «Ухмылка этого мальчика показывает, что он уже знает о своем невероятно привилегированном положении и о том, что он — богатый аристократ, которому никогда не придется преодолевать трудности в жизни. Вообще я не верю в то, что британским монархам есть место в современном демократическом обществе, поскольку они живут на деньги налогоплательщиков и пользуются особыми привилегиями, а это нечестно»

Этот пост миссис Гиббинс собрал более сотни «лайков», но примерно столько же было и возмущенных комментариев в духе: «Как вы можете смотреть на снимок улыбающегося ребенка и думать только о том, что вы его недолюбливаете?»

Подпишитесь на наш
Блоги

Топ-менеджер Британского совета назвала принца Джорджа избалованным

18:57, 28 июля 2016

Автор: pinkballoon

Комменты 70

Аватар

Уважаю эту женщину за то что не побоялась сказать, то что думает. Англичане очень податливая, легко управляемся нация, им с детства внушили что королевскую семью надо любить и содержать, про классы, про их место под солнцем. Бунтарей здесь не найдёшь. Действительной налогоплательщики содержат огромную королевскую рать, а ситуация в стране надо сказать так себе. Живя в Англии 8 лет и сталкиваясь с отвратительной медициной, классовым предрассудками которые выражаются во всем, в принципе видя достаточно тяжелую жизнь, я чётко понимаю что эта страна хороша для совсем бедных - им не дают умереть с голода и лечат парацетамолом, и для очень богатых.

Аватар

Может, предъявлять подобные претензии к ребенку и странно, но комментарии меня добили. С какой яростью сплетницы кинулись защищать бедного ребенка (действительно, это же такое страшное оскорбление). И Гиббинс вдруг оказалась "невменяемой дурой",хотя, уверена, что никто из комментаторов особого представления не имеет ни о ее достижениях, ни об интеллекте. Плевать, принца ведь обидела, ужас какой... Мне это напоминает совершенно омерзительную грязь, которую лили на Хилари Мантел, одну из ярчайших и серьезных писательниц современной Британии только за то, что она объективно высказалась о том, что Кейт неинтересна, как личность. Мантел припомнили все: и ее проблемы со здоровьем, и то, что она смеет быть немолодой, некрасивой и нехудой, а значит завидует Кейт черной завистью. Ну и вообще да. Существование монархии и восторженная истерия по этому поводу в современном мире выглядит дико, хотя, очевидно, что это явно кому-то нужно, как средство наживы.

Аватар

вообще-то все верно

Аватар

Первые слова-ласточки, что королевская семья стала пережитком прошлого. Лет через 20 от высказываний перейдут к делу.

Аватар

Глупая курица, поди дева старая. Да злая какая! )) Хороший малыш, один из самых симпатяшных царских детей Европы.

Подождите...