Поцелуй Эдриана Броуди и Холли Берри стал ярким моментов "Оскара"-2003. 

В 2004 Эдриан Броуди вручает приз Шарлиз Терон за "Монстра" - и опять не может удержаться от страстного поцелуя.

На "Оскаре" 2000 года Анджелина Джоли допустила непростительную ошибку, которая потом вышла ей боком. Когда ведущие объявили, что Анджелина победила в номинации "Лучшая женская роль второго плана", актриса так обрадовалась, что крепко обняла и страстно поцеловала в губы своего родного брата Джеймса на глазах у всего мира.

Грудной» казус в 2006 году произошел и со Скарлетт Йоханссон. Во время интервью ведущий церемонии – скандально известный дизайнер Исаак Мизрахи – неожиданно начал трогать грудь актрисы. Да-да, он сделал то, о чем мечтали и мечтают многие мужчины, завоевав скорее их уважением, чем неодобрение. Позже Йоханссон призналась, что возмущена подобным поступком и назвала его проявлением дурного вкуса. Вы спросите: почему же она не убрала руку? Просто действие происходило в прямом эфире, и Скарлетт побоялась

 

Создатели легендарного сериала "Южный парк" Трей Паркер и Мэтт Стоун стали главными героями "Оскара"-2000. На красной ковровой дорожке молодые люди появились в женских платьях. Трей выбрал имитацию зеленого платья с глубоким вырезом Versace, в котором в 1999 году пришла на "Грэмми" Дженнифер Лопес, а Мэтт – розовое Ralph Lauren, в котором в том же году получала "Оскар" Гвинет Пэлтроу.

2001. Дженнифер Лопес всегда была известна своими откровенными и сексуальными нарядами

В 2003 Майкл Мур получает "Оскар" за лучший документальный фильм и произносит провокационную речь против Джорджа Буша, который недавно отправил войска в Ирак. "Shame on you, mr. Bush! Shame on you!", - кричал Майкл. Зал разделился на две стороны: одни аплодировали Майклу, а другие неодобрительно его освистывали.

Победительница в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Дневник Бриджит Джонс» Рене Зеллвеггер чуть было не осталась без заслуженной награды. Во время объявления она была… в дамской комнате. Благо, актрису догадались там поискать, когда ее не оказалось ни за столиком, ни в зале. Кстати, это был не первый подобный случай – в 1998 году такой же казус произошел с Кристиной Лэнти. Одним словом, женщины! Нервничают, бояться выглядеть плохо перед камерами, постоянно поправляют прическу и макияж. Не в зале же это делать, право слово!


 

Камерон Диас, вышедшая в 2008 году вручать «Оскара» за лучшую операторскую работу, не смогла с первого раза осилить слово «кинематография».

И смех, и непонимание, и даже агрессию вызвал образ, в котором появился Бен Стиллер на "Оскаре-2010". Актера загримировали под героя фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", взявшего три статуэтки, правда, в непрестижных номинациях. Этим поступком актер хотел подшутить над шумихой, возникшей вокруг фильма "Аватар", хотя многие посчитали, что Бен Стиллер вышел за рамки дозволенного.

Анджелина Джоли прославилась на "Оскаре"-2012 своей нестандартной позой. Нога голливудской красавицы стала предметом мемов и коллажей в интернете. Чтобы не опозориться еще раз и не стать причиной косых вглядов, Анджелина Джоли решила проигнорировать "Оскар"-2013 на пару с мужем Брэдом Питтом.

Дженнифер Лоуренс, которая вышла получать своего первого "Оскара" в 2013 году, упала, запутавшись в пышном белом платье от Dior. Однако при бурной поддержке зала, который аплодировал стоя, она гордо поднялась на сцену за статуэткой за лучшую женскую роль в фильме "Мой парень - псих". "Вы хлопаете стоя, потому что я упала? Боже, как неудобно!", - сказала актриса, смущаясь.

Анджелина Джоли устроила на «Золотом глобусе» конкурс… мокрых маек! Она победила в номинации «Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале» за роль в фильме «Джиа» и, не сумев совладать с эмоциями, не нашла ничего лучше, чем прыгнуть в бассейн. Радости Джоли (и актрису можно понять, ведь это был ее второй «Золотой глобус» подряд) не помешало даже то, что шикарное платье от кутюр было непоправимо испорчено! Конечно, фотографы, операторы и просто любопытные были тут как тут, и один из них даже поплатился за это – Анджелина стащила молодого человека за собой в воду, ведь вместе веселее!

 

2015. Ведущий Нил Патрик Харрис появился на сцене в трусах, носках и ботинках. Так он спародировал сцену из фильма "Бердмен".

В 2009 году Кейт Уинслет довела до слез Леонардо ДиКаприо и вызвала смех зала сказав, что любила актера целых 14 лет

Мэтт и Бен, даже те кто вообще не знают англ, все-равно посмотрите, по-моему, более эмоциональной, искренней, но при этом очень забавной речи не было не до, не после)

Подпишитесь на наш
Блоги

Эти моменты вошли в историю кинопремий...)))

19:21, 3 августа 2016

Автор: Lilichka12

Комменты 71

Аватар

Кейт Уигслетт больше не насыпать. ужасно

Аватар

Я помню как мы Ногуджоли тут обсуждали,сколько постов с фотожабами на сплетнике было!))))

Аватар

Я бы добавила видео, как Бениньи получает свои два "Оскара". С Лорен у них вообще очень трогательно и очень по-итальянски вышло

Аватар

Джоли в расцвете злоупотребления наркотой)))

Аватар

Джоли с братом ...просто тошнотворные фото

Подождите...